RSSBERG...man Tbilisi

Байден: США передадут Украине 800 систем ПВО. Военный преступник и шведский вариант

08:20, 17 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Власти США планируют передать Украине дополнительные вооружения, в том числе системы противовоздушной обороны, противотанковые комплексы, стрелковое оружие, боеприпасы, заявил президент США Джо Байден.

«Данный пакет предполагает выделение беспрецедентной помощи Украине. Он включает в себя 800 систем ПВО, чтобы украинские военные могли останавливать самолеты и вертолеты <...>», – сказал американский лидер, передает ТАСС.

Он отметил, что по запросу президента Украины Владимира Зеленского Штаты нашли дополнительные системы ПВО большей дальности и боеприпасы к ним. Сейчас идет поиск вариантов передачи их Украине.

Байден сообщил, что «в данный пакет помощи также входят 9 тыс. противотанковых систем, 7 тыс. единиц стрелкового оружия, а также 20 млн единиц боеприпасов». 

Источник: РИА «Новости»/AP

==

П.С.  Очень коротко подведу итог вчерашних материалов:Мединский о шведском или австрийском варианте Украины. Для кого эти сказки ?

==
Имхо, вчерашнее заявление Мединского сегодня выглядит ещё более абсурдным и странным. Особенно на фоне заявления Байдена о Путине, как военном преступнике.
Не стану цитировать ответ Пескова, и вспоминать историю, задолго до происходящего сегодня на Украине с заявлением американского президента о российском - как об убийце.
Понятно, что Кремль ответил тем же.. и разумеется, спросил, а как же, США, ваши жертвы, ваши бомбардировки, в результате которых жертв среди мирного населения в десятки раз больше.. Или, это-другое?
То есть, дискуссия ни к чему не приведёт и всё, имхо, продолжится в обновленном и заострённом формате: свой -  чужой.
==
По поводу предоставления военной помощи и финансов, мне кажется, все, кроме лицемеров и идиотов, понимают, что станет в нынешнем острейшем кризисе и противостоянии успехом для украинских властей, что - для российских, а что -  для властей США и их главных союзников.
Не может быть ситуации - ничейной... слишком высоки ставки и понятны конечные цели всех сторон.
Или - не понятны?