RSSBERG...man Tbilisi

Сын Гурбангулы Бердымухамедова, Сердар - новый лидер Туркмении. Прощальный каракум от отца

11:55, 15 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Сын действующего президента Гурбангулы Бердымухамедова, кандидат от правящей Демократической партии Туркмении Сердар Бердымухамедов победил на выборах президента Туркмении, получив 72,97% голосов, объявила Центральная комиссия по проведению выборов и референдумов Туркмении - передает ТАСС сообщение избиркома.

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

==

П.С. 8 января, развивая для многих спорную тему: каждому - своё, я написал материал:  Каракум - от Бердымухамедова

И в связи с переходом власти от отца к сыну, хочу задать несколько вопросов.

Тем более, речь, на мой взгляд, об одной из самых, пожалуй, загадочных стран не только среднеазиатского региона, находящихся  в формате условной медитации уже десятки лет.

==

Вновь констатирую свою приверженность фатализму и тому, что каждый народ, страна, общество, так или иначе, заслуживают то, что имеют.  Мой материал от 5 января: Фатализм, сепаратизм, роль личности и трансформации избранных 

Нередко, когда вдруг чьей-то "заботливой и назойливой" рукой,  подобное -  рушится, это приводит далеко не к позитивным последствиям для большинства населения. Вы так не считаете?

==

Это не значит, что те же туркмены хуже или лучше кого-то, просто, мир - очень разный, у всех -  свои Боги, несмотря на то, что многие "хихикающие" во все времена -  с этим не хотят соглашаться и считают, что прогресс и демократия в их понимании, спасут мир и несут лишь радость и добро.

Так ли это на самом деле? 

Просьба, не ёрничать и хихикать, особенно, хронически униженным и оскорбленным, сидящим на потешных ментальных корточках  со стеклянными бусами на гибкой шее. Просто, обсудим про и контра.

Стоит ли ко всем народам и обществам -  подходить с одной меркой...?

Кстати, вы правда считаете, что, к примеру, средний ирландец или словенец живёт намного счастливее среднего туркмена? 

Ну и  песня из репертуара  уже бывшего президента Туркмении. У него их очень много, но,  я хотел бы вновь поставить именно эту.