RSSBERG...man Tbilisi

МИД Украины призвал граждан срочно покинуть РФ. Трамп считает гениальным признание ДНР и ЛНР

15:12, 23 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю почту, новостей много, они по-прежнему тревожные и оставляющие массу вопросов. Речь о конфликте Украины и РФ, а также,  резком обострении отношение между  США (Западом) и Россией.

Последние материалы по теме: от 22 февраля: Кремль: признаём ДНР и ЛНР в границах, в которых они себя провозглашали

от 23 февраля:Байден вновь рвёт в клочья экономику РФ? Боррель, шопинг в Милане и вечеринки в Сен-Тропе

Коротко о главных новостях по теме:

МИД Украины  призвал украинцев воздержаться от любых поездок в России, а тем, кто уже находится в стране, - немедленно уехать, говорится в заявлении ведомства.

==

СНБО Украины принял решение о режиме ЧП на Украине, кроме Донецкой и Луганской областей

Секретарь СНБО Алексей Данилов отметил, что режим чрезвычайного положения на Украине будет введен на 30 дней и может быть продлен указом президента.
==
В Крыму предотвратили теракт, готовившийся сторонниками "Правого сектора"*
==

Во всех российских дипломатических представительствах на Украине началась эвакуация сотрудников, сообщили в российском посольстве в Киеве. «Эвакуация персонала уже началась», – цитирует сообщение диппредставительства ТАСС.

Фото: ©

==

Бывший президент США Дональд Трамп признался, что считает "очень разумным" решение России признать независимость Донецкой и Луганской народных республик. В интервью американскому подкасту The Clay Travis and Buck Sexton Show экс-глава государства подчеркнул, что Россия оказалась самой мощной миротворческой силой в регионе.

«Это гениально. Путин объявил большую часть Украины независимой. Это прекрасно», – сказал Трамп в эфире радиостанции iHeart, передает РИА «Новости».

По мнению Трампа, Россия якобы планирует «войти» на территорию республик и «быть там миротворцем». «Это самые сильные миротворческие силы...Мы могли бы использовать что-то подобное на наших южных границах», – сказал экс-президент.

==

В Белом доме уже заявили, что Вашингтон предпочитает не слушать советы от тех, кто высоко оценивает действия российского лидера.

"Мы стараемся не принимать советов ни от кого, кто восхваляет Путина и его военную стратегию", - заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на просьбу журналистов прокомментировать заявление Трампа.

==

П.С. Выскажусь в двух словах. Имхо, Трамп никогда бы не сказал такого, будучи президентом США.

Но, сейчас он в оппозиции. Что касается ответного заявления из Белого дома, также не вижу ничего необычного в подобной позе. Формат: свой -  чужой, не только в  противостоянии Запад vs РФ, но и в каждой стране, в каждом обществе и так далее.

Что касается США, разумеется, антагонизм между  трампистами и  демократами - очень глубок.

Впрочем, такой антагонизм, где-то сильнее, где-то мягче, есть практически во всех странах.  В Германии между либералами и правыми. В России -  между имперцами и "западниками. В Грузии между мишистами, мечтателями и консерваторами. Во Франции, в Белоруссии, в Армении -  везде...

Но, ни в одной стране, у проигравшей партии или идеологии -  нет такого высокого рейтинга, как у Трампа и его сторонников.

Плюс,  многие, кто не лицемер и не аквариумная рыбка имени прогресса и демократии, прекрасно помнит, что оказалось, на самом деле,  под задранной юбкой американской демократии на последних  президентских выборах в США. И что говорил тогдашний президент о краже голосов и лживости  продажных СМИ.

Напомню, речь идёт не о правых и "маргиналах". А о тогда ещё президенте ведущей мировой демократии, который и сегодня имеет поддержку почти 50% избирателей. А если  считать только "белое" население,  на мой взгляд, Трамп и сейчас популярнее Байдена.