RSSBERG...man Tbilisi

США об угрозе терактов в РФ. Посол РФ в США: Донбасс - это Украина

09:11, 21 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Посольство США в Москве просит американцев избегать скопления людей и иметь планы эвакуации из-за угрозы терактов в России. Заявление опубликовано на сайте дипломатического представительства. 

"По сообщениям СМИ, имели место угрозы нападения на торговые центры, железнодорожные станции и станции метро, а также другие места массового скопления людей в крупных городах, включая Москву и Санкт-Петербург, а также в районах повышенной напряженности вдоль границы с Украиной".

==

«Мы не пытаемся захватывать никаких территорий зарубежных стран. Я бы хотел подтвердить, что Донбасс и Луганск являются частью Украины», – цитирует его РИА «Новости».

Антонов отметил, что вопрос о статусе Крыма, который в 2014 году воссоединился с Россией, с точки зрения Москвы закрыт, и «мы даже не хотим его обсуждать».

Американцам рекомендуют отказаться от поездок в Россию / REUTERS

==

П.С. Понятно, что в комментариях  под второй новостью множество мнений, что Антонов, мягко говоря,  такой сякой и что   такое всегда всплывает в подобных ситуациях и прочее.

Имхо, Антонов - высказал оф. позицию Кремля на сегодняшний день. Её часто проговаривает и Песков, и Лавров, и Путин. Хотя, уже  даже Дума, где большинство у партии власти, почти требуя от царя принятия нового решения, на что ответ был, пока подождать. Мой материал от 15 февраля: Путин взял паузу в признании ДНР и ЛНР, заявив, что Минск 2 не исчерпал себя 

С другой стороны, в нынешней ситуации, конечно,  "антоновых" никто за язык не тянет и это, скорее, не только политика, но и нутро.

Помню, когда Антонова в первый раз вышвырнули из США, этот человек выглядел тогда, словно "побитая собачка", заявив, мол, как это так... зачем.. можно ведь договориться и потом, столько мероприятий по борьбе с к-вирусом, а тут - такое...:-) Мой материал от 20 марта 21 года:Слова Байдена честнее, чем "сюсю" посла Антонова про извинения американцев 

Коллективные Антоновы и Песковы до  референдума  в Крыму, также заявляли и по принадлежности полуострова. Но, я сейчас не о траве, стелящейся от дуновений ветра в разные стороны, а о  природе и характерах.

Мой материал от 18 февраля:Володин критикует Запад или кого-то другого - за страусиную позу по Донбассу?

Что касается США,  такое чувство, Вашингтон  словами бьет наотмашь и ничего не стесняется, так как после любых слов -  из Кремля выражают готовность продолжать  договариваться, но при этом, утверждают, что не дадут чего-то там заболтать. 

Уверен, если завтра США вообще заявят, что все граждане США должны покинуть империю зла имени Путина, потому что это токсичная страна и там находиться -  себя не уважать,  разного рода Антоновы и в этом случае будут стараться кого-то за что-то лизнуть и промурлыкать - приятное для слуха тех, кто их же - презирает и считает, пардон, г-м.

Резюме: Антоновы здесь ни при чем. Антоновы есть везде, и всегда плавают на поверхности в огромном количестве.

Вопрос не к ним, а к тем, кто ими не брезгует и считает  любой позор - хитропланом, так как  это идёт  сверху.

Вновь напомню ситуацию с Крымом. С одной стороны, экзальтация и  почти тотальное всеобщее одобрение, а с другой, вспомните, что говорили многие чиновники, которые не тонут, буквально за месяц до этого.

Что касается США, ну, куда уж больше говорить прямо, в лицо, как  они ненавидят империю зла и как желают, вместе с  частью творческой интеллигенции "этой страны" -  вернуть "Мордор" в святые годы с последующим делением его на сотни счастливых Лихтенштейнов.