RSSBERG...man Tbilisi

Когда все привыкли к ежедневным вангованиям о вторжении. Что дальше?

08:47, 18 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту. 

Много такого, что, по идее, пару месяцев назад вызывало бы сильную реакцию, а сейчас, лишь равнодушие, в лучшем случае.

Блинкен в очередной раз заявил, что в ближайшие дни "империя зла  нападёт на цэевропу. Байден со всем этим полностью согласен. Постпред США в ООН Гринфилд выдала крайне странное заявление о вторжениях России в Восточную Европу. 

Источник: https://edition.cnn.com/2022/02/17/politics/russia-ukraine-us-blinken-what-matters/index.html

==

Президент МОК Томас Бах, после вчерашнего, крайне драматического финала в женском одиночном катании, очень переживает, как это так, Тутберидзе так холодно говорила с ребёнком (Валиевой) и что это ужас-ужас.

Лично у меня - нет слов.. Зато, российские эльфы имени святых годов и деления "этой страны" на сотни счастливых Лихтенштейнов, во всем поддерживают буквально всё, что ненавидит "тюрьму народов".

Странная фотография поврежденного детского сада в Луганской  области, с нетронутыми футбольными мячами на полках, вызывает массу споров по поводу творчества авторов.

В России всё громче спорят по поводу хитроплана Путина, Минска2. Что это, уловка, в которую попалась Украина, или, наоборот? Материалы от 15 февраля: Путин взял паузу в признании ДНР и ЛНР, заявив, что Минск 2 не исчерпал себя

от 16 февраля:Почему Минск 2 не выполним для Украины (Грузии, Молдовы)

На этот вопрос я коротко выскажусь. Имхо, это всё-таки не уловка для Москвы, так как рано или поздно, Кремлю всё равно придётся с этим что-то делать, и такое чувство, Кремль к этому будет готов, когда посчитает нужным.

Ибо сейчас не 2015 год и  вряд ли кто-то вообще может себе представить то, что написано на коленке - реализованным на практике.

==

Россия ответила на ответ США по гарантиям безопасности. На бумаге, конечно, если вы читали текст, это конфликт, причем серьезный.

По поводу дипломатического скандала  с высылкой заместителя посла США в РФ -  также, много иформации было вчера.

Понятно, что Блинкен, параллельно, говорит о необходимости встречи, но и тут, все помнят заявление Путина - не дадим заболтать. Посмотрим.

Вчерашнее заявление Лукашенко, материал:Белоруссия может признать ДНР и ЛНР, если это сделает Россия: Лукашенко вызывал споры, в том числе, в блоге.

В частности,  для тех, кто ещё недавно в формате: свой-чужой, называл Лукашенко мужиком с яйцами и крепким лидером, уже вовсю обзывают его шестёркой Путина и  политической прости-кой".

На грузинском политфоруме, секта "хихикающего скорострела", видимо,   навечно придавленная впечатлением от мужского поведения своего лидера в 2008 года, вовсю хихикает и кривляется над "чмом". 

Хихикают над Лукашенкой киевские гордоны и кулебы и прочие, эльфы, в том числе, российские.

Мол, Лукашенко в рабстве у Путина. Я согласен, что РФ, после неудачной попытки майдана в Белоруссии стремительно усилила влияние на западном направлении.

Но, имхо, Белоруссия даже сегодня, ведёт более независимую политику от покровителя, чем Украина, Молдова и так далее. По поводу Грузии могу задать вопрос: Грузия или Белоруссия, на ваш взгляд, больше зависят от мнения  главного стратегического партнёра?