RSSBERG...man Tbilisi

США грозят РФ "законом Родченкова". За сюсюканье - презирают и унижают!

13:13, 11 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

«США могут привлечь россиян к ответственности в соответствии с американским «законом Родченкова», – передает «Чемпионат» слова главы антидопинговой службы США (USADA) Трэвис Тайгарта, высказавшегося о допинговом деле российской фигуристки Камилы Валиевой. Ранее стало известно, что допинг-тест 15-летней спортсменки дал положительный результат.

В декабре 2020 года президент США Дональд Трамп подписал  «акт Родченкова» о борьбе с допингом во всем мире с помощью американских судов. Закон позволяет американским судам выносить уголовные приговоры за применение допинга на мероприятиях, в которых участвуют американские спортсмены. Документ назван именем информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал «акт Родченкова» попыткой распространить юрисдикцию США на другие страны. Москву такая трансграничная практика не устраивает и вызывает обеспокоенность. Замглавы российского МИД Сергей Вершинин заявил, что принятие США такого политизированного закона, как «акт Родченкова», получит соответствующую международную оценку. Источник: https://vz.ru/news/2022/2/11/1143143.html

https://irbis.spb.ru/news/659163/kamila-valieva-prishla-na-ofitsialnuyu-trenirovku-tutberidze-sledila-za-nej-i-obnovlyala-telefon-fot.html   Камила Валиева пришла на официальную тренировку после скандала с допингом.

==

П.С. Не знаю, чем закончится эта скандальная и унизительная для России, история, ясно одно. В дело вмешалась политика и  главной жертвой в вечных формулах: победитель всегда прав и горе побежденному -  может стать уникальная, юная фигуристка.

Мои материалы на эту тему: за сегодня: Валиева и соплежуйство

за 10 февраля:Уникальная Валиева и всплывшее моментально вокруг, в том числе, в РФ..

Невнятное шептание Пескова и особенно. российских спортивных чиновников, на фоне напористой и нахрапистой  позы США, не вижу смысла комментировать.  Вы это либо видите, либо -  нет.

==

В сегодняшнем материале я уже привёл некоторые комментарии с вопросом,  это маргинальная точка зрения или популярная?

Александр
Так вам по всем направления , Соплежуи озабоченные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Василий Пупкин
При Путине русских и на Донбассе убивают и сборную лишают флага и гимна на Олимпиаде. Страна 404. А этот все талдычит про западных партнеров.

Антон Плеханов
На следующей Олимпиаде разрешат выступать только под белым флагом с надписью "мы засранцы" и под музыку похоронный марш Шопена. Озабоченность выразим, но согласимся///
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/52489
© Кавказский Узел

==

Что можно добавить?  Фактически, самую многообещающую, несовершеннолетнюю ещё,  российскую   спортивную звезду - поставили под удар.

Российское женское одиночное фигурное катание -   мировой доминант, получил мощнейший имиджевый удар.

Кто поставил под удар?  Этот вопрос хочу задать читателям.

Если окажется правдой, что в России знали об этой проблеме, то как понять подобное?

Что касается МОК -  зачем допускать до соревнований, если допинг-проба была известна до Олимпиады?

По поводу сюсюканья Песковых и всех этих  спортивных чиновников - нет вопросов вообще. Всё  в России решает автор хитропланов.

Если на первых порах раздавались голоса протеста против позора, когда крупнейшая в мире страна, выступает без своего флага и гимна,  то уже к этому все, кажется, привыкли.

Тех, кто против,  особо уже не пиарят, зато вся эта "коллективная малаховщина" с блеянием про "главное участие" -  во главе угла.

Кто виноват? Поза и психотип лидера, а что ещё? Повторяю вопрос: США и КНР выступали бы  так, столько лет - и их лидер приезжал бы на Олимпиаду, где спортсмены его страны  ходят без флага?

Что касается США и закона борца за прогресс и демократию -  Родченкова. Ну, американцы гнут свою линию и везде, где могут, стараются нанести РФ болезненный урон.

Они действуют логично, учитывая, что в Москве  всё ещё популярна точка зрения о необходимости  переговариваться даже если на встрече, им плюнут в лицо или отвесят подзатыльник.

Подумаешь, не надо поддаваться эмоциям, ведь главное - участие.

П.С.   Не знаю, чем всё завершится, но кажется,  российское женское фигурное катание с феноменальными результатами фигуристок во главе с Валиевой, поставлены под сомнение...