RSSBERG...man Tbilisi

Вновь о мигрантах, дружбе народов, сытой свинье и хитропланах

16:50, 09 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

В Госдуме назвали диверсией решение Минтруда снять запрет на въезд более чем для 120 тыс. трудовых мигрантов из Таджикистана.

«Мало того, что это настоящая диверсия против нашего государства, поскольку в числе выдворенных, а теперь возвращенных «гостей» наверняка были и есть сторонники экстремистских и прямо террористических группировок. Вопрос в другом: кто конкретно это решение пролоббировал и кто объявил эту самую «амнистию»?» — возмущен депутат Госдумы Алексей Журавлёв («Родина»). Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3502156.html
==

Совершившие нападение на магазин в городе Истра в Московской области, в результате которого скончалась продавец, являются гражданами Таджикистана, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Четверо граждан Таджикистана задержаны по подозрению в нападении на магазин в Истре. В настоящее время проверяется законность их нахождения на территории России, а также место их работы», – сказал собеседник ТАСС.

По данным следствия, в среду ночью в помещение магазина вошли четверо вооруженных мужчин. Злоумышленники совершили нападение на директора магазина и его супругу, а также продавца-кассира. Они нанесли им множественные удары битами и похитили из кассы 71 тыс. рублей, после чего скрылись с места преступления.

В СК сообщили, что проверят легальность пребывания четверых мигрантов, задержанных за нападение на магазин в Подмосковье. МВД  обнародовало видеозапись с подозреваемыми в нападении. Источник: https://vz.ru/news/2022/2/9/1142779.html

https://www.youtube.com/watch?v=iSi6FUrSjW8

==

Тема мигрантов и особенно, их растущего количества - универсальная и актуальная для стран, где безволие власти перед лицом "сытой свиньи" (тех, кто заинтересован лишь обогащении) - вызывает серьезные протесты и так или иначе, льёт воду на мельницу правых партий и не тольк.

Лишь несколько моих материалов на эту тему:

от 15 сентября 21: РФ - проблема мигрантов. Причина, следствие и аналогии

 от 22 ноября 21: Предлагаемый (Чечней) проект на руку этнической организованной преступности: депутат Делягин

==

По Средней Азии  и Южному Кавказу, в СМИ и соцсетях задаётся один и тот же вопрос - прежде всего, о растущем кол-ве и поведении многих  "гостей".

Разного рода Бастрыкины и ко.. постоянно, после очередного убийства или изнасилования,  хмурят брови, обещают разобраться и так -  до каждого следующего раза.

Понятно, что никакие  денежные мешки и мистеры твистеры российского разлива этот вопрос самостоятельно, решить не могут.

А если могут -  в царской свите есть те, кому подобное противно и они докладывают всё царю -  "консерватору".

Но, воз и ныне там... людей, видимо, не хватает или, причина больше  всё-таки в деньгах? 

При этом многие кремлёвские же пропагандисты на фед. ТВ сетуют, что выдача паспортов в Донбассе и вообще помощь русским из-за рубежа осуществляется гораздо медленнее, чем хотелось бы.

Почти каждую неделю в СМИ сообщения с жалобами, что молодые люди из Средней Азии, оказываясь в критическом кол-во в том или ином районе городов вызывают дискомфорт и  противостояния местных с приезжими.

Не может быть, чтобы "кровавая гэбня" и "доблестная милиция" об этом не знали, ибо, это, повторяю, постоянно идёт в новостях...Я не хочу даже вспоминать недавние, нашумевшие истории... в Москве. 

Похихикать над тем, как ведут себя  представители Северной Африки и Ближнего Востока во Франции и Германии, это, всегда пожалуйста, но, чем отличаются от них, по большому счету, представители кочевых демократий из Средней Азии. И почему, вопрос, у России нет визового режима с этими странами?  Тем более, все прекрасно знают, каким гонениям там подверглись в своё время -  русские? Или, это всё обман провокаторов, а на самом деле -  всё не так?

Может, мигранты из Средней Азии и Южного Кавказа отличаются от представителей Северной Африки и Ближнего Востока, которые едут в Европу, более высоким образованием и тягой к русской культуре? Адаптацией к местным условиям? 

Речь о 20-30 летних молодых людях, в массе своей.

==

Я не согласен с теми российскими борцами  за прогресс и демократию, возврат в святые годы и разделение этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов, которые  в своих СМИ оправдывает и "любят" любого, кого обижает "этот народ и эта страна", но  почти никогда - не наоборот.

Потому что и в Германии, и во Франции, и в Швеции или Венгрии, я для себя хорошо понимаю логику тех, чьё терпение на пределе... и эти люди не знают, как с этим бороться, потому что "хихикающие СМИ", которые в тренде ведущей демократии -  почти всех, кто выступает за остановку подобного хаоса, так как он рано или поздно приведёт скорее кк столкновениям, а не к адаптации, называют фашистами и маргинализируют их.

Вспомните как СМИ демократов набрасывались на Трампа за то, что он хотел ограничить приток донов Педров в США. А  разве логика  экс-президента США была  полностью ошибочной?
Разве в Грузии или  в Белоруссии, в Армении, в Азербайджане или в  Литве, если приток мигрантов, которые будут вести себя по хамски, вплоть до убийств местных, не будет вызывать бурный  протест?

Разумеется, я за то, чтобы люди ездили друг к другу, работали, учились, любили и дружили. Но, речь ведь не об этом в данном материале! 

Давайте будет честными.. когда вы видите каких-то зацикленных на ненависти, "зверьков", для которых вы, ваша религия, ваши ценности, ваш мир - чуждые и при этом, они у вас в гостях - это вызывает протест, объединяющий, по идее, всё большее количество людей против подобной "дружбы народов" и "сытой свиньи", которая этому - потакает.

То есть, нет никакой разницы, какой человек национальности, когда он  адаптирован в ваше общество,  не агрессивен, не кучкуется в  сообщества  и так далее. Но, если он гость и  при этом -  ненавит страну, в которой проживает.. тогда, что тогда??? Мой материал от 7 декабря:«Этнические» клубы MMA надо закрыть как потенциальные рассадники исламизма и наркоторговли: Медведев

Никому, ни в одной стране, не понравятся сидящие на корточках в вашем дворе люди, другой религии, культуры, которые агрессивны, зверьками смотрят на молодых девушек или парней и чувствуя свою неполноценность в связи с неадаптированностью, постоянно доказывающие свою правоту - конфликтами.

Только не надо, плиз,  отвечать  лицемерием -  так давайте поможем им адаптироваться! 

А когда убивают людей,  близких и ваших, возникает вопрос - кто в этом виноват? Только ли тот, кто убил или изнасиловал, или то хихикающее существо, водящее вокруг этого -  хороводы и покровительствующее подобному. чтобы побольше заработать?