RSSBERG...man Tbilisi

Надаль - Медведев: гимн силе воли!

17:52, 30 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Только что досмотрел удивительный по драматизму финал Открытого чемпионата Австралии: Надаль - Медведев.

После 2-0 по сетам, казалось, всё идёт к лёгкой победе Даниила. Но, 35-летний Рафа, не игравший почти полгода, в очередной раз продемонстрировал, что такое воля и "инстинкт убийцы" у величайших спортсменов.

Источник: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/nitkina/3010593.html?p_a=click&p_n=supertop&p_p=null&p_c=1105934131&pv_id=awVZD6#supertop  "Ну что, теперь Надаль – величайший теннисист в истории?"

==

Имхо, Медведев расслабился, по видимому, уверовав в лёгкую победу. Надаль это почувствовал и буквально -  забрал победу.

А ведь до матча почти все специалисты кроме того, что называли Медведева фаворитом, утверждали, что если Даня выиграет первый сет, то у великого ветерана попросту не будет сил отыграться.

В итоге они сыграли супер-долгий финал ( 5 часов 28 минут) и Надаль, благодаря  удивительной силе воле и "железным яйцам" - в 21 раз выиграл турнир Большого шлема.

Медведев должен пенять только на себя! Он бился, очень классно провёл турнир и разумеется, уникальный игрок среди своего поколения и вторая ракетка мира, но сегодня -  он упустил победу.     О недавней большой победе Медведева  на  победе Медведева над Джоковичей в финале US Open  в материале от 13 сентября 21 г:Медведев остановил Джоковича  

==

Люблю теннис и всегда  всем советую эту замечательную игру. 

В Грузии теннис довольно популярен. Николоз Басилашвили входит в 30-ку лучших теннисистов мира. (по состоянию на 18 января был 23 ракеткой). Мой материал от 7 октября 2018: Грузинский теннисист Николоз Басилашвили выиграл открытое первенство Китая, обыграв в финале Дель Потро!

Во времена СССР грузинка Лейла Месхи поднималась до уровня 12 ракетки мира (август 91 года). Тогда была эпоха моей любимой теннисистки -  Штеффи Граф

Ну и конечно, Александр Метревели был финалистом Уимблдона в 73 году.

==

Кроме грузин, на Кавказе, в принципе, больших теннисистов не было. Если вдруг, я запамятовал, напомните мне.

Сегодня очень хорошо смотрится россиянин из Северной Осетии Аслан Карацев. Наивысшее достижение -   полуфинал Открытого чемпионата Австралии  в прошлом году.15 ракетка мира ( ноябрь 21 года).

Двери большого тенниса -  открыты для всех! 

П.С. Браво, Надаль!  Великий!

А Медведеву - не вешать нос и постараться в будущем, в решающие моменты не упускать инициативу, "добивать" поплывшего противника, а не зацикливаться на укороченных, будто бы  доказывая что-то самому - себе.