RSSBERG...man Tbilisi

ПАСЕ - РФ и "тараканьи бега" за деньги. Зачем и кому это нужно?

09:36, 26 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Замруководителя Госдумы Петр Толстой не набрал необходимое количество голосов во втором туре голосования для избрания вице-спикером ПАСЕ, сообщил председатель заседания, объявляя результаты голосования.

«Всего проголосовали 185 человек. Господин Толстой получил 79 голосов. 106 человек проголосовали против (его кандидатуры). Это означает, что Толстой не получил относительное большинство голосов и не избирается зам.председателя ПАСЕ», – цитирует его РИА «Новости».

Во вторник утром состоялся первый тур голосования, по результатам которого Толстой не набрал абсолютного большинства голосов. После чего был проведен второй тур голосования, в котором для одобрения кандидатуры было достаточно относительного большинства. Ранее Толстой заявил, что делегация России откажется от участия в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), если будут ущемляться ее права. Источник: https://vz.ru/news/2022/1/25/1140515.html

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=_Z5kHR6Z8-E   (архив).   Зачем эти кривляния с Гончаренками - Толстым? Ведь понятно, что Гончаренок в ПАСЕ всегда будет большинство.  Ради чего всё это паясничанье и "диалог"?
==

П.С. Добавлю один из комментариев под новостью:

Cyclone FPGA

Крупнейший плательщик взносов остался на уровне самых рядовых ***. Если это не оскорбление и ущемление, то Толстой  - ...
==
Я уже несколько лет задаю этот. Пару материалов на тему: от 21 апреля 2021: Зачем России - ПАСЕ, Евросоюз и наоборот? В чем смысл: мы всегда готовы к диалогу ?
Ни у по поводу многолетнего вопроса -  выплатит Россия -  Грузии 10 млн. евро за депортацию её граждан из РФ.
Последний из цикла материалов с одним и тем же, по-прежнему  безответным вопросом от 22 января 21 года: Страсбургский суд, Грузия, Россия, победа, тосты, слова и... реальность
==
Для чего состоять в организации (ях), которая,  мягко говоря, в большинстве своём откровенно  тебя ненавидит. Не в переносном, а в часто, в прямом смысле этого слова! 
 
Даже не стану писать об Украине, Грузии, Прибалтике, Польше итд. В целом, большинство в ПАСЕ -  Россию считает врагом демократии и прогресса. Но, появляются Слуцкие и Толстые и объясняют, что надо бороться в  "Европах" и что этот бой мы выиграем и про важность диалога.
Меня терзают смутные сомнения,  что изначально, подобные бла-бла -  обычное лицемерие и желание просто почаще ездить в Европу, как бы это банально не звучало:-) 
==

При этом, Россия сама же  постоянно заявляет, что ПАСЕ и ко - ничего не решает, а лишь трибуна для представителей маленьких стран - против РФ. И при этом -  РФ платит за это деньги. Намного больше, чем те, кто постоянно её там ненавидит. Может, это очередной "хитроплан"? :-). Ведь не будь на это воли царя, свита бы подобным -  не занималась.

Я бы задал тот же вопрос по поводу США, но не представляю их в роли России, особенно, учитывая, как США относятся к разного рода судам за пределами своей страны и  решению международных организаций, если они идут против интересов США.