RSSBERG...man Tbilisi

Счётчик тикает vs заболтать. Истерики и вангования вокруг Украины не уменьшаются, все ждут

10:14, 24 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Ничего нового по Украине.  Потешные бла-бла с Мураевым, выездом американских дипломатов из  цэевропы, какое-то дно с нашествиями от монголов до татар от "традиционной англичанки" и заявления КНР, что они ни о чем таком, о чем заявляют "объективные СМИ",  русским не говорили. В общем, всё смешалось - вангуют все.

Эльфы местного разлива в формате: ты кто такой, имени хихикающего Миши, уже около месяца визжат, что "путинслил", но нельзя на этом останавливаться и надо срочно добивать "империю зла". Для этого, необходимо выпустить Саакашвили:-). Он знает, как надо. 

В общем,  ничего не изменилось в плане словесных поллюций  и потешной героики у подобных "борцунов", вне зависимости от географии. Плюй в глаза -  всё Божья росса. Они не могут не кривляться и на  впадать в истерику -  это нечто, вроде новой религии, возводить самообман и клоунаду -  в ранг божества и водить вокруг -  хороводы.

Новости,  но второразрядные по Украине, идут волной.  Все ждут и  хронически вангуют.

https://www.istockphoto.com/ru/

Песочные часы можно, при желании, перевернуть, чтобы запустить время -  заново, а можно -  не переворачивать. Зависит от "хозяина положения".

==

Борцы за прогресс и демократию,  моментально раздражаются пассивными заявлениями тех европейских политиков, кто считает, что санкциями ничего изменить нельзя и  тут же начинают обзывать их - позором Европы и жалкими, трусливыми предателями.

Внимательно слежу за ситуацией и тоном заявлений,  в Москве, Вашингтоне,  Киеве,  Донецке и Луганске.

Всем понятно, что с одной стороны - Москва ждёт письменного ответа на свои предложения и оф. Вашингтон обещал это сделать  на этой неделе. Мои материалы об этом от 22 января:МИД: РФ примет полит. решения, если разочаруется.

Псаки и письмо

Ничего добавлять не буду.  Москва вновь заявляет, что не даст Западу заболтать свой "ультиматум" (предложения) по красным линиям.

США -  что никогда не отступится от идеалов демократии и в сотый раз  объясняет Москве -  что НАТО, это оборонительный альянс...:

На мой взгляд, можно было вообще ограничиться лишь первой встречей в Женеве. Мой материал от 11 января:Рябков (РФ) - Шерман (США). Вновь о любви, ненависти и компромиссах. Агата Кристи

П.С.  Россия не намерена бесконечно дожидаться ответов на свои предложения по безопасности от США и НАТО -  заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. Сложившуюся ситуацию в эфире YouTube-канала «Изолента live» он описал фразой «счетчик тикает».

Напомню, несколькими днями раннее, он же заявил про обратный отсчёт.

Но, что и как будет в реальности, конечно, никто не знает... лишь предполагают, часто, безапелляционно и  истерично.

В целом, нынешняя неделя, вполне может дать новые ответы по обсуждаемой почти во всем мире -  теме. Впрочем, не факт.

Факт -  это когда уже есть конкретное действие и обсуждают его, а не то, что предполагают.

Можем в комментариях добавлять новости и обсуждать. 

==

П.С. Вице-премьер, министр ИД Грузии Давид Залкалиани также присоединился к кампании в поддержку Украины, запущенной в социальной сети Twitter — #StandWithUkraine.

«Абсолютно недопустимо ставить под угрозу суверенитет и территориальную целостность любой страны. Грузия солидарна с Украиной и украинским народом. Мы стоим рядом с Украиной», - написал Давид Залкалиани на своей странице в Twitter.