RSSBERG...man Tbilisi

Прайс повторил слова Блинкена о РФ - оккупанте (Грузия, Украина, Молдова итд)

15:01, 11 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

«Россия на протяжении и многих лет вмешивается, оккупирует, разжигает конфликты против своих соседей и других, список длинный — Украина, Грузия, Молдова, это лишь некоторые из них» - заявил оф. представитель Госдепартамента США Нед Прайс, говоря о вопросе концентрации российских войск у границы Украины.

«Сейчас, когда мы говорим, российские силы и поддерживаемые ею силы находятся на суверенной территории Украины. Россия сосредоточила тысячи, почти сотни тысяч военнослужащих на границе с Украиной, и сделала это в сравнительно короткие сроки. Конечно, именно Россия аннексировала Крым в 2014 году, развязала войну на востоке Украины и продолжает разжигать там конфликт. Это Россия годами осуществляла интервенцию, оккупацию, эскалацию конфликтов против соседей и других. Список длинный, наверное, я не успею перечислить их всех, но Украина, Грузия, Молдова, это лишь некоторые из них.

Это Россия годами вмешивалась в демократические выборы, в том числе в свои собственные. Они применяли химическое оружие за пределами своих границ, вели кибератаки, использовали энергоресурсы в качестве оружия.

https://1tv.ge/ru/news/ned-prajs-rossija-v-techenie-mnogikh-let-vmeshivaetsja-okkupiruet-razzhigaet-konflikty-protiv-svoikh-sosedej-i-drugikh-ukraina-gruzija-i-moldova-lish-nekotorye-iz-nikh/

==

П.С. Разумеется,  это коллективная позиция властей США и сомневаются в том, что Вашингтон  не будет менять тональность и позицию, имхо, либо лицемеры, либо крайне наивные люди, либо те, кто заведомо всё рассчитал и именно на такой тон изначально и рассчитывал.

Подробнее об этом я написал в утреннем материале по итогам вчерашних переговоров в Женеве: Рябков (РФ) - Шерман (США). Вновь о любви, ненависти и компромиссах. Агата Кристи

Не собираюсь вновь мусолить тему российского "ультиматума" США по "красными линиям",  обреченного изначально на провал, на что, имхо, его авторы и рассчитывали.

Конечно, все, кто интересуется вопросом, знают, в какой тональности сделал сегодня заявление Песков, и что и как говорил Рябков, а что их коллеги, в недавнем прошлом "уважаемые партнёры" из США, ЕС, не говоря уже о НАТО. Там Столтенберг проговаривает один и тот же текст о России и оборонительном альянсе НАТО - уже годы. Вы серьезно думаете, что этот текст может поменяться? :-) Да ладно.

А вот, просто, для сравнения  заявление госсекретаря Блинкена до Женевского встречи от 10 декабря:РФ: НАТО надо собирать манатки. США: Россия - агрессор (Грузия, Молдова, Украина)

Ну и вновь, как и в утреннем материале задам, имхо, риторический в зависимости от позиции, вопрос: что дальше?

1. Может Москва пойти на уступки в нынешнем ситуации?  Я считаю,  нет! Потерпеть поражение могут все и всегда, но, я написал об уступках. Нет!  Ибо, они равносильны поражению

==

2. Будет изменение статус-кво на  Украине? Не знаю. Предполагать -  могу, знать -  нет. События в Казахстане выставили  почти всех экспертов и подавляющее большинство политиков в  реальном свете, как прогнозистов. Кто мог такое предположить,  особенно, ввод в Казахстан -  ВС ОДКБ?

==

Да, считал и  считаю, если Москва решит, конечно,   она изменит статус-кво  как в Донбассе, так и в целом, на Украине. А вы считаете, что если русскими будет принято такое решение, кто им в этом помешает? "Героямславы"? Запад? 

Более того, вы очень удивитесь в свете того, как часто США упоминают российские  оккупационные войска в Молдове, что Москва может, если примет решение, приплюсовать к ДНР и ЛНР ещё и признание Приднестровья? 

Что в ответ? Свифт ( не Джонатан), смартфоны, телевизоры,  отказ  от "кормления зверя" упрямыми немцами и многое другое из "адских санкций".

Остановит ли это русских сегодня, если решение в Кремле будет принято?
Я думаю, в 2014 году -  остановило. Сейчас - вряд ли.

А вы как думаете?