RSSBERG...man Tbilisi

Пошлые или искренние хороводы вокруг "ядерному взрыву - Нет! Нет! Нет!" ?

08:27, 04 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Лидеры Китая, России, Великобритании, США и Франции выступили с заявлением о предотвращении ядерной войны и недопущении гонки вооружений, сообщила пресс-служба Кремля.

Соответсвующий документ опубликован на сайте Кремля. В заявлении стороны подтвердили, что ядерное оружие не нацелено друг на друга или на любое другое государство, страны намерены укреплять меры по предотвращению непреднамеренного применения ядерных вооружений и считают первоочередным недопущение войны между ядерными странами.

Отмечается, что пять ядерных стран «считают своей первоочередной ответственностью недопущение войны между государствами, обладающими ядерным оружием, и снижение стратегических рисков».

«Мы заявляем, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана. Поскольку применение ядерного оружия имело бы далеко идущие последствия, мы также подтверждаем, что ядерные вооружения – пока они продолжают существовать – должны служить оборонительным целям, сдерживанию агрессии и предотвращению войны», – говорится в сообщении.

Источник: https://autogear.ru/article/323/787/falsh---eto-chto-takoe-znachenie-pravilnoe-napisanie-i-tolkovanie/

==

П.С. С одной стороны, внешне, позитивное и доброе начинание. Это как тосты за хорошо накрытым столом, когда сладкоголосый павлин в роли тамады кукарекает пустые фразы, радующие слух присутствующих и делает чревоугодие гораздо приятнее для тех, кто это очень ценит и этим -  живёт. Более того, пропогандирует -  как новую религию.

Прочитав вчера сие "воззвание" - спросил себя, а как бы выглядело, если бы пятерка или любая другая сумма слагаемых, заявила обратное?

И было ли такое, чтобы лидеры,  уверенные в том, что в случае необходимости, они используют свой ядерный арсенал, кривлялись бы на публике с  лозунгами - непременно используем,  мы -  первыми это сделаем, да мы ни о чем, кроме войны и не думаем и прочее..

Меня терзают смутные сомнения.. что подобное - было популярно когда бы то ни было, даже во времена противостояния СССР и США. Вспомнил, конечно, песенку Кобзона из детства...

Пока планета ещё жива, пока о солнце мечтают вёсны,
На жизнь предъявим свои права пока не поздно, пока не поздно.
Земля, как сердце, у нас в груди.. Здесь наше небо и наши гнёзда..
Ещё не поздно её спасти, ещё не поздно, ещё не поздно.

Припев:
Рядом, рядом — радость и беда. Надо, надо твёрдый дать ответ:
Солнечному миру — Да! Да! Да!
Ядерному взрыву — Нет! Нет! Нет!

Всё злее атом и всё страшней, всё ближе ужас разрывов грозных.
Ещё немного ночей и дней — и будет поздно, и будет поздно…
Планета крикнет: «Укрой меня от этой тучи от смертоносной,
Укрой от грозной волны огня, пока не поздно, пока не поздно!»

Припев.

Неужто завтра замрут моря, замолкнут птицы, застынут сосны,
Уже не сможет взойти заря, и спросит небо: «Неужто поздно?»
Так поклянёмся, что мы спасём и это небо в надеждах звёздных,
Спасем планету — наш добрый дом, пока не поздно, пока не поздно!

==

Не знаю, мне кажется, что с одной стороны это пошлость, с другой - наивность, с третьей -  что-то ещё... решайте сами. Не стану выносить вердикт -  и предоставлю это сделать каждому, для себя.

Никогда  демонстративно ни американец, ни русский, ни француз, ни китаец, не выскакивал на публичную сцену, имея реальную власть и не  выкрикивал, что обязательно используем, обязательно ударим и что ядерной войне -   непременно быть.

И потом, зачем эти сказки для "эллочек - людоедок" и бесполых болтушек про то, что в ядерной войне -  не может быть победителей?

Мне кажется, надо всегда говорить правду, даже тем, кто очень гордится и ожесточенно защищает свою глупость, не имея ничего больше за душой.

Сколько раз слышал, как на Украине, так и в Грузии, и не только, от эльфов местного разлива, которые с пеной у рта утверждали, что если бы у Киева было ядерное оружие.. это бы решило все вопросы.. Вот без комментариев.. но, что это по вашему -  просто  болезненная ограниченность или,  глупость, возведенная в культ?

==

Конечно,  США в считанные мгновения разнесут почти все ядерные страны, кроме России, в случае подобного противостояния, как и Россия всех, кроме США.  

Если уж вы не дилетант и потешная болтушка, то можете просто хотя бы посмотреть, что такое ядерный арсенал тех или иных стран... как эти ядерные удары наносятся и какая, реально, умопомрочительная разница в том, что есть в арсенале США и России, и всех остальных, вместе взятых.

В общем, хотя бы немного прощупывайте предмет, прежде, чем о нём говорить.  Кое-что можете почитать про то,  что иметь ядерное оружие и доставить его до цели -  это две большие разницы.. и что у США или России к примеру,  защита от этого в десятки и больше раз, более совершенная, чем у обычных ядерных стран. 

==

Разница в мощи ядерных стран не просто огромна, она - ненормально большая. То есть, для праздно вангующих с надуванием щёк -  это как если бы из 1000 условных ракет -  950 было бы у двух держав, а 50 -  у всех остальных.

==

А так, конечно, любой нормальный человек против войны, ужасных разрушений и трагедий, против того, чтобы споры и конфликты - решались массовыми жертвами, искалеченными судьбами и  унижением тысяч, сотен тысяч, миллионов  ни в чем не повинных людей..

Но, я пишу этот материал для того, чтобы сказать,  что слова и дела очень часто -  отдельно и не имеют никакой связи.

Посмотрите, что происходит сегодня.. Мой недавний материал от 31  декабря:Путин и Байден вновь пригрозили друг другу? Карнавала нет и не будет

Язык ненависти в формате: свой - чужой уже давно пробил дно. Кругом войны и разрушения, впрочем, как и всегда. При этом страны, часто, ядерные, унижают более слабых, как и  всегда, после чего, хихикают и  забалтывают ситуацию.

Многие это видят, понимают лицемерие и фальшь, но, продолжают юркать под одеяло к любому, кто в тот или иной момент, платит им больше. Это я о независимых и объективных СМИ и множестве борцов за прогресс и демократию на грантах.

Буду рад ошибиться, но, если у вас за фиговым листом, пардон, смердящая клоака... то лучше  вообще молчать, но, не проповедовать, словно догму, что там благоухающие розы и благовония.

Повторяю, мир будет лучше, если  в том числе,  политические лидеры будут говорить честнее и меньше кривляться.

Что касается словесных поллюций про то, что ядерная война -  это плохо - это как раз, возможно, намек на то, от чего Москва отказалась, выставив, изначально невыполнимый "ультиматум" Западу. Мой материал от 23 декабря:Столтенберг вновь призвал РФ вывести войска из Украины. О глаголе - заболтать

Никаких резюме я делать не буду - пусть каждый думаем и решает для себя сам.

Конечно, присоединяюсь к тому, что мир -  лучше войны, работа -  лучше безработицы, здоровье - болезни, воля и сила -  проституции и сифилиса  и так далее. Кто же с этим спорит, ну, кроме "креативных и особо одаренных" меньшинств:-) 

 Считаю, что иногда, даже внешне очень добрые и правильные слова, когда они совершенно не соответствуют реальности  и в них нет веры... не просто теряют смысл, а ещё более разочаровывают в том, что политики и лидеры сильных гос-тв, не говоря уж о вечно  униженных и оскорбленных, на самом деле занимаются подменой понятий и  лицемерием.

Очень уж часто те, кто больше всех говорит о мире, вдруг, в целях защиты, разумеется и победы добра над злом, развязывал войны.

==

П.С. «Декларация «ядерной пятерки» является базой для запланированных нескольких раундов переговоров Москвы с США и НАТО», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Кортунов. Ранее лидеры Китая, России, Великобритании, США и Франции выступили с заявлением о предотвращении ядерной войны.

«Важное, но довольно общее по содержанию коммюнике является призывом к началу диалога для изменения траектории развития мировой политики, находящейся в эскалационном пике. Главное, будет ли эта декларация иметь какие-то значимые последствия», – пояснил генеральный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов.

==

Пусть болтают, встречаются, чмокают губами, надувают щёки и рассказывают друг другу - о мирумире, при этом, ненавидя  и желая  погибели и крушения тем, кому улыбаются за столами..

Многие продолжают считать это искусством дипломатии...  а многие.... мерзостью, в которой нет и никогда не было ничего искреннего и позитивного. Если бы было -  мир сейчас выглядел бы по другому.

==

И напоследок, вопрос:

Если бы у России не было паритета в ядерном вооружении с США ( Западом),  как бы развивались по вашему события?

И ещё -  если бы Москва после  Второй мировой войны, "вовремя" не обзавелась атомным оружием, как бы поступили с ней -  союзники, которые, конечно, всегда были за мир, прогресс и демократию, в отличии от  диктаторских режимов и разного рода - "империй зла".