RSSBERG...man Tbilisi

РФ сравнивают с Аргентиной в споре за Фолклендские острова ?

09:50, 18 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

После вчерашнего "ультиматума" Москвы - Вашингтону, посты: Зачем РФ предлагает США то, о чём сотни раз всё сказано и сделано?

На что готова РФ после истечения срока ультиматума США (Западу)?  разумеется,  уйма разных мнений и позиций по  обострённому противостоянию.

В Грузии часть "секты добра"  имени Саакашвили вновь сидит "на корточках" в формате: ты кто такой и требует от нерешительных "эльфов" разобраться с "империей зла" раз и навсегда.

Вновь кривляние и выкрики про разорванную в клочья экономику и мантры, что "белому человеку" достаточно лишь захотеть и обреченные на падение и раскол "трусливые орки" будут поставлены на место.

Подобные словесные поллюции, в разной интерпретации, слышу с начала 90-ых, но особый напор они получили при "бесстрашном полководце - хихикающем Мише".

Про Украину уже нет смысла писать в контексте потешной героики, там "зели и кулебы с резниковыми и гордонами", кажется, давно не нуждаются в комментариях.

Не стал вчера особо следить за тем, что думают по поводу ультиматума видные российские борцы за прогресс и демократию -  Фельгенгауэр, Валера Соловей, Шендерович,Гозман, Илларионов и так далее.

Но, хотел бы предложить небольшую реплику из длинного спича у Фишмана  -  Глеба Павловского, который в 2000 году разрабатывал  президентскую кампанию Путина. А позднее выступал как консультант администрации президента. 24 апреля 2008 года президент Д. Медведев наградил Павловского орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Потом "одессита" обидели и он  уже несколько лет - всеми фибрами души ненавидит "этот режим"

В  монологе под вывеской "война всё ближе" Павловский рассказал, что в РФ всё плохо или очень плохо, что страна ни на что не способна, что её угрозы гиперзвуковым оружием выглядят смешно, и что США, в случае чего, легко поставит РФ в угол.

Вновь была пропета песня о том, что Китай - никакой не  союзник. Но это как раз понятно. Все борцы за прогресс и демократию в России говорят примерно такие тексты.

Меня удивила одна фраза, которую я не ожидал услышать даже от Павловского.... когда он рассказывал, как усилилась украинская армия и что Россия, обязательно там завязнет.

"Аргентина тоже рассчитывала  решит конфликт на Фолклендах за неделю, но получила достойный отпор"....

википедия

==

При всем понимании ненависти к "империи зла" со стороны "эльфов", как и чем можно объяснить, что пожилой уже человек,  несколько десятилетий занимающийся политологией... сравнивает нынешнюю Россию.. - с Аргентиной, которой Лондон (Киев?) дал достойный отпор.

Это же не просто  какой-то ляп, это явная подмена понятий... когда человек просто выставляет исторические события вверх тормашками.

Как можно  проводить аналогию между Россией против Украины  в 2021 году и Аргентиной - против Великобритании в 1982?

И сколько можно уже пиарить одну и ту же ерунду для Эллочек людоедок обоих полов, про то, что украинская армия -  гораздо сильнее, чем была в 2014 году.

Конечно, сильнее! Но, а российская стала слабее по сравнению с 2014 ?

Зачем постоянно внушать людям ложь, которая, если будет в очередной раз, резко и кроваво, с позором для одной из сторон, опровергнута,  те  же люди, в том числе  Павловский, Фельгенгауэр, Илларионов, глазом не моргнув, вновь будут хихикать и рассказывать подобные же сказки тем, кто хочет их постоянно слушать и как всегда, никаких выводов из произошедшего не сделал.

Бедная Великобритания... оставшаяся один на один с мощнейшей Аргентиной, смогла благодаря воле и мужеству -   защитить свои исконные земли :-) Разве подобные стеклянные бусы -  поддержка и солидарность, а на насмешка и издевательство?

Плюй в глаза -  всё.... росса.