RSSBERG...man Tbilisi

В Дагестане убили гадалку. Позовёт Запад к себе, вслед за геями, кавказских магов ?

13:04, 17 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

В Махачкале неизвестный зарезал 56-летнюю Шовкат Джалаеву, известную в городе гадалку. Отмечается, что убитая была популярной в городе, ее услугами пользовались около 100 человек, передает Baza.

Убили Джалаеву 11 декабря. Утром она ушла в магазин, камеры в этот момент зафиксировали, как в дом зашел мужчина среднего роста в черной куртке с капюшоном на голове. Спустя три минуты после возвращения женщины незнакомец покинул дом. Позже супруг погибшей нашел ее тело. Женщина получила 12 ударов ножом и скончалась от полученных ранений.

При обыске полиция нашла множество фотографий, по которым гадалка проводила обряды. Одной из версий убийства стало недовольство клиента, либо причастны те, кто отправлял гадалке угрозы. Источник: https://vz.ru/news/2021/12/17/1134674.html

Источник: https://www.vokrug.tv/product/show/ekstrasensy_seans_s_kashpirovskim/ Вопрос: сильно ли изменились наши общества со времён "кашпировских в святые годы"?

==

П.С.  В новостях о Северном Кавказе,  при желании, можно  узнать о нелегкой доле колдуний и гадалок, которые особенно ущемляются "местными режимами" в некоторых республиках.  Если раньше  (оставим в стороне политику) говорилось больше о преследованиях геев и Запад часто пенял на это -  "империи зла" ( пост от 22 сентября:Байден и чеченские геи. Кадыров о петухах ), то в последнее время, преследования гадалок   и ко.  на СК -  составляет конкуренцию ущемлению  ЛГБТ.

==

Из последнего:

Сюжет с порицанием трех женщин, задержанных чеченскими силовиками за колдовство, государственная телекомпания  "Грозный" преподнесла как "битву экстрасенсов под присмотром правоохранителей". Некоторые пользователи Instagram сочли такой сарказм неуместным.
В 2019 году власти Чечни усилили преследование людей, оказывающих оккультные услуги. Репортажи о беседах с задержанными, которые проводит глава Центра исламской медицины Адам Эльжуркаев, регулярно публикует гостелекомпания "Грозный". Несмотря на многочисленные задержания "шарлатанов" и их публичные извинения, интерес к оккультизму в республике не угасает, констатировали в июле авторы одного из таких репортажей. Пользователи Instagram посетовали тогда на избыток сюжетов телекомпании о борьбе с колдовством.
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/369642/
© Кавказский Узел

===

Руководитель Центра исламской медицины Адам Эльжуркаев провел беседу с задержанными за оказание оккультных услуг, следует из репортажа телеканала "Грозный". Одна из задержанных за колдовство признала свою вину и попросила прощения лишь после того, как богослов попросил ее это сделать "для передачи".
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/367331/
© Кавказский Узел

==

В комментариях многие интересуются, если представителям ЛГБТ сообщества из Северного и Южного Кавказа  - Запад давно включил зеленый свет, не последует ли того же  в отношении гонимых северокавкзских  экстрасенсов, колдуний и гадалок?

Со своей стороны, могу сказать лишь, что  везде, в любом гос-ве, во главе угла должен стоят закон.

Что не запрещено -  то, разрешено!  По крайней мере -  в светском гос-ве.

==

В Азербайджане готов к принятию закон, который запретит СМИ «пропагандировать» экстрасенсов, медиумов, гадалок и парапсихологов, а по факту вообще упоминать об их существовании. Зачем это нужно президенту Ильхаму Алиеву? И стоит ли России последовать примеру Азербайджана, ограничив информационные возможности «мистических шарлатанов»? Источник: https://vz.ru/world/2021/12/10/1133481.html

==

Как  вы относитесь к этой теме и какова ситуация в ваших странах?