RSSBERG...man Tbilisi

РФ в форме СССР. Кремль - ФРГ? Кадыров, Мицаева и идея

19:03, 16 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Короткая пробежка по вечерним новостям.

1. В эти минуты сборная России по хоккею играет второй матч на Кубок Первого канала в форме сб. СССР со шведами. В первом матче россияне выиграли у канадцев 4-3.

Конечно, главное не форма, а содержание, но многие считают,  что при понимании объективных причин такой формы, есть и эмоциональные и в какой-то степени, политические. Что думаете вы?

Источник: ТАСС.  Ввиду запрета WADA хоккеистам нельзя использовать российский флаг. В федерации хоккея решили эту проблему способом, который еще пару лет назад обсуждался  в соц.сетях - хоккеисты будут играть в красных футболках с надписью СССР.  Как заявлено на страничке федерации, форма стилизована под форму сборной СССР 1956-го года.

==

Из других тем:

2.Россия категорически не согласна с вынесенным в Германии приговором в отношении россиянина Вадима Соколова (Красикова), которого Высший суд Берлина признал виновным в убийстве в 2019 году гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы категорически не согласны с таким выводом, такой формулировкой», – цитирует РИА «Новости» представителя Кремля.

Ранее глава МИД ФРГ Анналена Бербок объявила, что власти Германии принял  решение о высылке двух российских дипломатов после приговора по делу Хангошвили. Канцлер ФРГ Олаф Шольц  счет правильной высылку российских дипломатов из Берлина. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва примет в ближайшее время симметричные меры по отношению к Берлину за высылку российских дипломатов. 

Мой сегодняшний материал на эту тему:Германия не станет превращать убийство Хангошвили в дело Скрипаля

==

3. 14 декабря бывшая соратница Ахмеда Закаева Рубати Мицаева прибыла в Грозный, в аэропорту ее встретили, в частности, министр по нацполитике Чечни Ахмед Дудаев, министр спорта Муса Дадаев и депутат парламента Чечни Магомед Хамбиев.

Рубати Мицаева жила в Германии и 6 октября обратилась к Рамзану Кадырову с просьбой позволить ей вернуться в Чечню. Кадыров по видеосвязи заверил ее, что и Мицаева и "другие, кто уехал, могут вернуться в Чечню в любое время". Он дал понять, что конкретно Мицаевой не грозит уголовное преследование на родине. "Ты-то ладно, не преступница, просто у тебя своя идея была", - сказал глава республики. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/371310/ © Кавказский Узел

П.С.  Информация самодостаточная, хозяин -  барин.

==

Добавляйте интересные новости. Что касается хоккея, смотрю. Команда Жамнова, составленная из игроков КХЛ,  которую многие пафосно и броско называют "красной машиной", игрой пока не впечатляет.

Посмотрим, как будет дальше.