RSSBERG...man Tbilisi

Посол США в Грузии либо наивна, либо троллит РФ, но та давно не обращает внимания

14:44, 14 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

«Будем надеяться, что Россия в ближайшее время выполнит свои обязательства, которые она взяла в 2008 году», — заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

По её словам, после выполнения Россией обязательств по соглашению от 2008 года и вывода воинских частей, прекратится давление и притеснение, которые имеют место вдоль административной границы.

«То, что происходит вдоль административной границы, просто недопустимо. Это давление, притеснение, это необходимо прекратить. Это будет прекращено сразу же, как только Россия выполнит свои обязательства по соглашению от 2008 года о выводе воинских частей. Это очень простой шаг, который должна сделать Россия. Это то, что все ожидают увидеть, положить конец притеснениям граждан Грузии и способствовать атмосфере дискуссии. Мы надеемся, что Россия скоро выполнит свои обязательства, которые она взяла в 2008 году».

Источник: https://1tv.ge/ru/news/kelli-degnan-nepriemlemo-to-chto-proiskhodit-vdol-administrativnoj-granicy-budem-nadejatsja-chto-rossija-v-blizhajshee-vremja-vypolnit-vzjatye-na-sebja-v-2008-godu-objazatelstva/

==

Совершенно искреннее задаю вопрос, наверное, уже в сотый раз об одном и том же.

То, что говорит коллективная Келли Дегнан - троллинг, борьба за прогресс и демократию, наивность или что-то другое?.

Очень много  написал материалов, в том числе, о Келли с биноклем у "границы" (линии разграничения) Грузии и ЮО и до сих пор, честно, не могу понять -  что это в прямом смысле слова?

Не может быть, чтобы человек, занимающийся всерьез этим вопросом не знал, что Кремль сотни раз уже заявлял, что признал Абхазию и Южную Осетию  в 2008 году, они - под его полным протекторатом и он, никуда не собирается отходить назад и тем более, не считает это территорией Грузии.

Тем не менее, с 2008 года -   словно под копирку, одни и те же заявления со стороны США и Запада, и  при этом - никакой реакции и движения вперёд.

Некоторые мои материалы на эту тему: 

от 3 декабря:Дегнан: послание, что Грузия и Украина станут членами НАТО, неизменно 13 лет

от 25 марта 2019: "Столтенберги", в сотый раз, обещают Грузии - членство в НАТО, призывая Россию вывести войска из Абхазии и ЮО

от 8 августа 2020:080808 - ничего нового за 12 лет, кроме слов, заявлений, обещаний, угроз ?

==

Дегнаны, Солтенберги, Блинкены, Боррели, Шарль Мишели и так далее - делают постоянно  подобные заявления и постоянно -  горох об стену и Россия, в последнее время, вообще даже не реагирует на них.

Много раз спрашивал и сам же отвечал на вопрос - кто-то удивится, если через 5 или 10 лет, будет нынешний статус-кво и те же заявления со стороны новых Келли Дегнанов?

Я - нет, а вы?

И вопрос.. всё-таки,  такие заявления и тосты, по вашему вселяют какую-то энергию, или, они настолько дежурные и для галочки, что их всерьез  мало кто  воспринимает? 

Просто скажите,  это борьба и реальная поддержка или что-то другое?

И сама Келли и не только она, заявляя подобное, рассчитает на что, на какие действия со стороны России?

Или, она изначально ни на что, кроме выполнения определенной, положенной процедуры - не рассчитывает?

Как вы думаете?

==

В заголовке я написал, что РФ давно на подобное не обращает внимания, может, вы считаете иначе и для России очень важны подобные заявления?