RSSBERG...man Tbilisi

Грузия - Россия, Женева, самообман и почему делегация РФ постоянно уходит?

16:04, 09 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

В Женеве прошел 55-й раунд Международных переговоров.

По словам замминистра иностранных дел Грузии Лаши Дарсалия, как и на всех остальных раундах Женевских переговоров, российская делегация покинула стол переговоров, как только встал вопрос о возвращении беженцев.

Кроме того, по словам дипломата, позиции сторон по вопросу безопасности остаются кардинально противоположными.

«Мы надеемся, что в будущем удастся добиться определенного прогресса по гуманитарным вопросам. В этой связи мы ожидаем, что сопредседатели подготовят некоторые предложения, которые будут рассмотрены на следующем раунде. Мы надеемся, что сможем добиться определенного прогресса хотя бы по гуманитарным вопросам, но если мы подведем итоги сегодняшнего раунда, как и на всех предыдущих, и на этот раз мы не смогли продвинуться ни по одному вопросу», — сказал Лаша Дарсалия.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/lasha-darsalija-rossijskaja-delegacija-pokinula-stol-peregovorov-kak-tolko-na-povestke-dnja-vstal-vopros-o-vozvrashhenii-bezhencev/    Лаша Дарсалия

==

П.С.  Почти слово в слово, один и тот же человек в данном случае, говорит ровным счётом об одном и том же уже несколько лет - переговоры в Женеве непременно надо продолжить и дальше и что он надеется...:-)

По какой причине -  догадайтесь сами. Впрочем, можете ответить ура- патриотично - ради победы  прогресса и демократии, люди, не жалея живота своего, бьются с "империей зла" -  в Женевах, с одной и той же фотографией, которую публикую и на этот раз.

Мои материалы на эту тему: оба поста от 12 декабря, но за 2020 и 2019 год

Контрастные заявления Грузии и РФ по итогам Женевских межд. дискуссий

Оф. Тбилиси: Россия вновь покинула переговоры до начала обсуждения возвращения беженцев

Не удивлюсь, если и в будущем году, произойдет то же самое, а вы?

==

Даже не хочу объяснять, почему делегация "империи зла" встаёт и уходит. Москва это уже десятки раз объясняла.

Такие вопросы Грузия должна, по мнению РФ, решать с властями Абхазии и ЮО, независимость которых Москва признала в 2008 году. Грузия считает всё это незаконным, Абхазию и ЮО - оккупированными, но ездит на встречи в Женеву и  вновь и вновь начинает разговор о возвращении беженцев,  имхо, прекрасно понимая, что это -  совершенно нереально и зная наперёд, как поступят русские.

Тем, кто не понимает почему такие  вопросы на таких встречах решать нереально - я объяснять ничего не стану, так как они, на мой взгляд, либо лицемеры, либо - идиоты.

Вместо П.С. приведу один из последних постов от 4 августа на тему  яркой подмены понятий и пафосной трагикомичности происходящего: Оф.Тбилиси - абхазские братья. О рапанах и любви 

Впрочем..  один из самых  популярных ответов на мой вопрос - если не это, то что остаётся?

А вы как думаете, можно ли то, что потеряно кровью и тысячами жертв с обеих сторон, вернуть языками и кривлянием?