RSSBERG...man Tbilisi

Министры ИД ФРГ и Франции достали Лаврова? И кому он жалуется ?

08:19, 19 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Переписка с министрами ИД Франции и ФРГ достаточно красноречиво излагает суть того саботажа, который последовательно осуществляется украинским режимом в отношении минских договоренностей, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя причину ее публикации.

«Ну, все люди, можно сказать – достали. Моим самим же коллегам наверное не очень прилично таким образом себя вести, когда они ежедневно в ходе последних двух недель, когда обсуждалась их инициатива собраться на уровне министров иностранных дел, делали аррогантные, не очень этичные заявления: вот все готовы, (президент России Владимир) Путин поручил, а Лавров не хочет. Вот было примерно так», – ответил он на вопрос, почему переписка была опубликована, сообщает РИА «Новости».

Слева направо: главы МИДов Украины, Франции, России, и Германии Павел Климкин, Жан-Ив ле Дриан, Сергей Лавров и Хайко Маас. Фото: Александр Щербак / ТАСС

Кулебы и Пристайки -  конечно,  кадры интересные. Но прежний, Климкин, был уникален в своём роде и показателен, как видный борец за прогресс и демократию:-). А немцы и французы, не зависимо от фамилий, в вопросе Россия - Украина,  так или иначе, одинаковы.

==

П.С.  С 2014 год, после  Крыма и событий в Донбассе, Берлин и Париж, имхо,  практически, не скрываясь, открыто  ненавидят "империю зла"  желая ей долгожданного поражения. И совершенно открыто, если вы не лицемер или идиот, поддерживают Киев.

Цель -  совершенно понятная. Такая же,  как у Вашингтона и Лондона - русские должны отступить, не только из Украины, но, обратно, в "святые годы". Мой материал от 21 августа: Меркель, Путин и Лжедмитрий

Всему этому русский царь и его свита  до сих пор противопоставляют   мутные хитропланы и постоянно грозят, что  терпение "империи зла" не беспредельно. Возможно, всё так и есть. Но, материал не о том, может или не может и как -  ответить Россия, а о том, что происходит после 2014 года, а точнее - после 2015-го. ( Дебальцево и Минск 2)

Об очередных откровениях Путина по обострению конфликта Запад vs РФ я напишу отдельно - чуть позже.

Но по факту, всё пока также, как и все эти 7 с лишних лет. Один из моих материалов на эту тему от 13 февраля: Очередная годовщина Минска 2. Михеев - про власть, любовь, народ и педе-стов..  

Париж и Берлин, полностью,  на стороне Киева, не так, конечно, по-ковбойски грубо, как США и их продолжение в Европе -  Британия, и разумеется, не так, как потешная "минута пшику" (Польша) и потомки  короля Карла 12 и  прибалтийские гиганты, но ситуация между Москвой и "уважаемыми партнёрами" из Берлина и Парижа, со стороны, выглядит очень  странно, если не сказать, унизительно для одной из сторон.

Лавров кому-то жалуется?  :-) А кому, интересно. Русские опять доказывают "католикам", что они больше католики?

Повторяю, начиная с 2014 года и Меркель и Олланд, а после Макрон делали и делают всё, чтобы отодвинуть русских и нанести им хоть какое-то поражение.

Вы спросите Сев. поток 2?  Да никогда он не был бы проложен, если бы не огромная выгода  для немцев. Никогда!

Никакого отношения Сев. поток 2 -  к "симпатиям" к России со стороны ФРГ не имеет. Это даже не тупость, так считать, а проявление какой-то рабской, позорной сущности как  вечных флюгеров в "империи зла", так и их "потешных противников" среди "маленьких, гордых и вечно битых"  врагов.

В Грузии к примеру,  у многих "адептов Саакашвили", у которых все, кто против их хихикающего мессии -  агенты Кремля и куплены  Путиным, даже не возникает вопроса по поводу того, что Меркель неровно дышит к Москве. Тоже самое -  в цэевропе. Но, люди настолько мелко мыслят, что не понимают, что кроме "общих" интересов, есть ещё и свои. И общие и свои интересы - не всегда, тождественны.

==

П.С. Не немцы и французы, а именно Лавров - отправлял "козаков" для отчётов к ним - совсем недавно.

Перед кем, кстати, Козаки постоянно отчитываются? Вы представляете американцев и их "козаков" -  которые отчитывались бы перед Маасами и Дрианами?

Лаврова достали...:-) Когда достают, отвечают, имхо, не так.