RSSBERG...man Tbilisi

О детях Кадырова много лицемерят? Имхо, много!

10:57, 06 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Сыновья Рамзана Кадырова принимают участие в боях на турнирах, так как глава Чечни таким образом пытается продемонстрировать свою власть. Победа его детям обеспечена вне зависимости от типа мероприятия и несмотря на то, что это приносит Кадырову больше критики, чем PR-эффекта, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/369829/
© Кавказский Узел

Источник: https://www.stav.kp.ru/online/news/2119410/ Фото - Instagram главы ЧР

Рамзан Кадыров -  многодетный отец.  У главы Чечни 10 родных детей - четыре сына (Ахмат, Зелимхан, Адам, Абдуллах) и шесть дочерей (Айшат, Карина, Хеди, Табарик, Ашура и Эйшат), говорится в биографической справке "Кавказского узла" о Рамзане Кадырове: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/85366/

==

П.С. Очень много пишется на эту тему и писалось, кстати. Не буду цитировать то, что пишется о детях Кадырова и в каком ключе. И о дочери и её назначении и сейчас, о сыне и его победах.

Много комментариев с протестом, мол, как это так, куда мы катимся, позор и как с этим теперь жить..

Не стану мудрствовать лукаво -  скажу прямо. Разделяю мнение, что Кадыров -  типичный местный "князь", сосредоточивший  почти всю власть в республике - в своих руках, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.

Что касается его врагов, немудрено, что они есть и что их очень много за границей и если вы посмотрите на историю их противостояния с Кадыровым,  а точнее, с Москвой, вы поймёте - что к чему и как.

И почему, в том числе, коллективные "Ванессы" из прошлого, настоящего и будущего -  симпатизируют одним и ненавидят -  других:-) 

Но, этот пост не об этом. Хочу вспомнить свой материал более чем годичной давности - от 9 сентября: Много болтовни и лицемерия - о детях Рамзана Кадыров и задать тем. кто всеми фибрами души против  непотизма и самовластия, всё ли так однозначно в их позиции? :-)

==

Кто хоть немного интересуется ситуацией в Чечне понимают,  насколько, в небольшой, но громкой северокавказской республике заточена вертикаль власти под Рамзана Кадырова и какие здесь порядки и уровень полит. культуры.

С другой стороны,  без аналогий в таких ситуациях никак нельзя, поэтому  поверхностно и на скорую руку,  проведу их.

==

Разве на постсоветском пространстве члены семьи президента или полит.элиты - не занимают и не занимали недавно - высокие посты?

Разве Дарига Назарбаева или Мехрибан Алиева и не только  - исключения из правил? Или, может мать Саакашвили -  Гиули никак не воспользовалась властью своего сына?  

Или разве министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев -  "свалился с неба" на эту должность? Это параллель с дочерью Кадырова, если хотите :-)

Может,  в США мы не видим постоянного непотизма или если речь о Америке - это слово не подходит? :-)

Разве Иванка Трамп, без своего отца, попала бы в окружение президента и присутствовала бы, втч, на многих оф. встречах?

Может,  "добрая фея" Хиллари Клинтон не имеет никакого отношения к Биллу?  Или отец Буш -  к Бушу- сыну..

И разве Буш -  младший, учитывая его "высочайший интеллект" стал бы когда-нибудь президентом, без отца и  его прямой помощи?   Или, "это другое"...??? :-)

Может, Джо Байден совершенно не причастен к проделкам своего сына и его "жирным должностям", как об этом пишут многочисленные СМИ. Не сравниваю сына Джо Байдена и сына Рамзана Кадырова, но если бы я это сделал -  сравнение, имхо, было бы точно не в пользу  Кадырова или вы так не считаете?

А что там с Эрдоганом и членами его семьи? Неужели, все так далеки от власти?

==

Я против непотизма и считаю, что  родственники главы гос-ва или ведущих министров, должны  быть вне власти, учитывая двусмысленность ситуации.  Но не проводить аналогии -  крайне сложно,  ведь все познаётся в сравнении.

Надувать щёки, мол, смотрите, что в Чечне творится в связи с назначением дочери Кадырова или победой его маленького  сына на ринге, имхо, это либо.., либо лицемерие.

===

Кадыров никогда пуританином или скромным, застенчивым мирянином, имхо, не являлся.

Обычный кавказский и не только, отец,  особенно, при деньгах и власти, часто гордится своими сыновьями. Как гордится -  это уже зависит от него, от его культуры.

И речь далеко не только о постсоветских отцах при власти или восточных правителях, а Кадыров, имхо, конечно, правитель восточного типа. 

Но речь и об отцах -  правителях, западных. Про сына Байдена, дочь Трампа, да и его сына, про сына Буша старшего -  "интеллектуала" Джорджа, почему-то никто из тех, кто вспоминает Колю Лукашенку, не говорит.

Разве это не двойные стандарты? Как можно критиковать одно, не замечая и не протестуя против того же и даже большего, у других - в формате: свой -  чужой?

Да, мне не нравится, что Лукашенко всюду таскает  сына Колю. Но разве Иванка Трамп также раздражала  борцов за прогресс и демократию в РФ тем, что часто находится рядом со своим отцом?.

Речь ведь о ведущей демократии мира!

Просто представьте, если бы, условно, дочь Путина попала в историю, в которую  попал Хантер Байден. Представьте, что бы писалось и какие бури праведного гнева носились бы в мировом медиа-океане?

А тут.. маленькая, северокавказская республика, лидер которой, никак на пример демократии и плюрализма особо не претендует.

Про прогнозы о преемнике и прочем ванговании -  вообще не считаю нужным -  писать!

Во- первых, мы не знаем, и никто не знает, что будет через не то, что 10-15 лет, а через  год или два.

 Детям Рамзана и всем детям, я желаю здоровья и стать хорошими, порядочными людьми!

И с другой стороны по поводу удивления и кудахтанья, мол, дети Кадырова в чеченской элите? 

А почему  это удивляет? Назовите мне хотя бы одного лидера.. из действующих, дети которого не входит в "элиту" той или иной страны?

А что дети лидера Татарстана или Башкирии, Якутии или  Бурятии...скромные труженики тыла?

Или, дети главы Ленинградской области или Приморья - обычные ребята?

А что, сын Валентины Матвиенко в Петербурге, совсем - живёт на зарплату? Всем ведь известно, какой у него бизнес и почти все понимают, что без "тёти Вали" -  он бы  ничего этого не имел.

Может, Ксюша Собчак ничем не обязана отцу, про вдову - сенатора, вообще промолчу.. настолько это пошло!

Я вообще против того, чтобы делать акцент на детях кого бы то ни было, пока они не достигли зрелого возраста.

А радуется успехам своих детей -  любой нормальный отец. А как он уже это демонстрирует, повторяю,  зависит от его культуры и воспитания.

К сожалению, среди мировых политических лидеров,   мягко говоря, не много скромных людей.