RSSBERG...man Tbilisi

В Грузии резкий рост к-вируса (5076 - за сутки)

11:12, 16 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
==

В Грузии за сутки выявлено 5076 новых случаев коронавируса, выздоровели 1126 инфицированных, от коронавируса скончались 44 пациента.

Показатели выявления коронавируса составляют: суточный — 8,06%, за последние 14 дней — 8,04%, за последние 7 дней — 8,77%. Всего в Грузии с начала пандемии зарегистрировано 657 753 случая инфицирования коронавирусом, из которых выздоровели 609 987 и умерли 9440 человек.

По состоянию на 15 октября в Грузии было выявлено 3270 новых случаев коронавируса, 1298 пациентов выздоровели, 26 умерли.

https://1tv.ge/ru/news/v-gruzii-vyjavleno-5076-novykh-sluchaev-koronavirusa-vyzdoroveli-1126-inficirovannykh/

==

П.С. Давно не писал о к-вирусе. Последние материалы: от 22 августа: К-вирус и позор в Ахалцихе

от 9 и 8 августа:В Грузии ужесточают ковид-ограничения. О болтушках, бородатой женщине и обонянии

Грузинские врачи - о тяжёлой ситуации с к-вирусом. Кто виноват и что делать?

==

П.С. Главные проблемы - всё те же. Причина и следствие - не меняются веками.

Расслабленность, низкая дисциплина, кривляние и  вседозволенность, сидение на корточках и бескультурье, недостаточная жёсткость и требовательность власти!

В  Тбилиси значительная часть населения  носит маски, но "активное меньшинство" - такое чувство, бравирует своим пофигизмом и вседозволенностью. И никто их за это, несмотря на существующие штрафы, не наказывает.

Люди стали меньше вакцинироваться. Об этом говорят почти каждый день  врачи!

С точки зрения изменения культуры поведения, вновь, на каждом шагу, можно видеть мужчин, прыгающих друг к другу с тем, чтобы поцеловаться или обняться..  Это уже какой-то позор...

То же самое -  взрослые тётки, у которых дети и внуки и они должны быть примером.

Да, это не большинство, но таких по-прежнему не мало. И именно они и те, кто их не наказывает и не заставляет выполнять правила -  виновны, в том числе, в росте  заболеваний к-вирусом.

Все больше детских садов и классов -   закрываются и переходят на дистанционку.

Ходят слухи, имеющие, имхо, под собой почву,  что если не удастся остановить очередную волну... школы и ВУЗы вновь перейдут на дистанционный режим.

Посмотрим. Не хочу ничего говорить о последнем митинге оппозиции 14 октября.. ибо, это будет политизацией темы, но -   все прекрасно видели, насколько  "высока дисциплина и понимание существующей опасности" и борцов за прогресс и демократию.

Если же вы выедите за пределы Тбилиси -   ситуация гораздо хуже.

Выводы делайте сами по поводу того, кто  виноват и что делать...