RSSBERG...man Tbilisi

Грузия - футбол. Опять двойка. Ни игры, ни воли, но со стеклянными бусами

14:32, 10 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Перед вчерашним матчем я написал материал:Грузия - Греция: анонс. О вчерашних отборочных играх ЧМ по футбол , а после игры, коротко резюмировал:

Не хочу по горячим следам... об игре сборной Грузии в Батуми с греками...0-2. Дело совсем не в счёте!!!
Дело в привычке всем проигрывать... и вместо борьбы и воли, почти всегда использовать длинные, липкие языки!
==
Лучше промолчу и завтра напишу более спокойно....
==
Один из  недавних материалов на ту же тему от 3 сентября:Грузия - Косово 0-1. Печально - закономерное поражение  Чтобы не слишком растекаться по мысли.. очень коротко, задам   несколько вопросов.
====
Если сборная Грузии или любая другая, постоянно проигрывает и в нынешнем цикле -  уверенно занимает последнее место, есть ли смысл  упрямо держать в главных тренерах -  француза Саньоля, зарабатывающего, минимум, несколько десятков тысяч долларов в месяц?
Разве обычный учитель физкультуры из обычной средней грузинской школы с зарплатой в, скажем, 600 - 800 лари (около 200 долларов), или обычный грузинский тренер из чемпионата Грузии с зарплатой, скажем,  максимум, в 2-3 тысячи долларов, смог бы превзойти "успех" тренера, зарабатывающего, минимум, в десятки раз больше?
Я не виню Саньоля в плачевном состоянии грузинского футбола и сборной, в частности. Просто задаю вопрос -  в чем смысл держать его на этом посту после такого ужасающего  результата в группе?
Это радость от стеклянных бус  у их ловцов или что-то другое?
Повторяю, у сборной Грузии  железное последнее место в группе. Она всем проигрывает, есть лишь одна ничья. 
У сборной нет рисунка игры, нет дисциплины, нет  вообще сколько-нибудь понятной мысли на поле....Задаю ещё  раз вопрос..  что нужно сделать, чтобы сборная играла хуже?  Какие усилия для этого прилагать?
Из видеоматериала Первого ТВ Грузии. Хвича Кварацхелия. 
==
Любая  европейская сборная, включая "природных карликов", выстреливает раз в год или в два года. Все научились играть.. даже сборные, состоящие из почтальонов, рыбаков и клерков, занимающихся футболом в свободные часы - время от времени, удивляют победой над более сильными соперниками...
Если бы сборную Грузии тренировал - грузин, его бы уже съели,  он утонул бы в языке ненависти и насмешек...
Сидение на корточках в формате: ты кто такой -  а ты кто такой, было бы  в тренде! 
А тут,  довольно робко футбольные болельщики спрашивают... а что это было, и...  это не вина Саньоля, просто, наши играть не умеют..
ОК. Но, если не умеют играть, за что тогда платить, условно говоря, 40-50 и больше тысяч долларов в месяц...????
Имхо,  футбол -  как политика, и конечно, горе-побежденному! 
Когда ты беспросветно проигрываешь и дело даже не столько в поражениях, а в игре, с кого спрашивать?
И ещё одна проблема.  В Грузии до сих пор,  многие  павлины - болтушки, кривляются и даже опозорившись и откровенно находясь в постыдном положении, занимаются подменой понятий и хихикают над другими.. вместо того, чтобы, элементарно, заткнуться и посмотреть на себя в зеркало и трезво оценить свои возможности.
Нет, я сейчас не о политике.. впрочем, при желании, каждый может проводить аналогии по своему усмотрению.
В Грузии  вообще нет  игроков  не то, что среднего, а средненького европейского уровня..
Заиграл в прошлом году молодой Хвича Кварацхелия... в среднем по российским меркам, казанском Рубине.. и началось...
Зачем тебе "эта страна", срочно уезжай,  Хвичу ждут Реалы и Барселоны.... а он прозябает в "этой стране"..
Как итог, Хвича стал хуже играть в Рубине и порой, не попадает даже в состав. Вчера внимательно смотрел за ним.. зачем себя обманывать? Талантливый парень, имеет обводку, резкость, с ударом  более-менее, нормально  и.... что ещё???
Множество обрезов, потерь мяча даже с такой, мягко говоря, средней сборной, как Греция...
В Рубине ему жёстко сказали, ты вёсла не бросай... грести надо. А у нас?  Никто серьезно Хвичу, как одного из лучших игроков и надежд грузинского футбола -  не критикует. Только хвалят!
В сборной Грузии нет нападающего.. от слова -  вообще! То есть у Грузии нет габаритного, умеющего подержать мяч и потолкаться в чужой штрафной, форварда.
Во всех линиях... сплошные дыры и разочарования. Плюс, повторяю, никакого рисунка игры, хоть убей, не заметно...
==
Да, ребята все неплохие, бегают и иногда, конечно, будут выигрывать.. но,  это самообман -  считать такое -  командой и  не снимать за подобное - с поста главного тренера!
Иногда, даже плохо играя, многие команды, умеют на зубах добиваться результата.. Сборная Грузии когда на зубах  добивалась такого??? Напомните! 
Не хочу судить строго грузинских футболистов.. очень надеюсь, что нынешний глубочайший кризис будет хоть частично  преодолен.. но, хочу напомнить, что даже в 90-ые и нулевые,  когда в Грузии была целая плеяда талантливейших игроков.. сборная Грузии.. занимала, как правило, предпоследние места в отборочных группах. Очень важная тема для понимания характера..... и ответа на многие вопросы...
Почему? Причина в психологии и менталитете?
Речь не только в футболе, имхо.