RSSBERG...man Tbilisi

Эрдоган назвал режиссера террористов в Сирии. И очередные кривляния "дружбынародов" в Москве

09:41, 01 октября 2021

Листаю утреннюю почту:

1. Имхо,  любопытное заявление от Эрдогана.

Президент Турции назвал координатора Совета национальной безопасности США по Ближнему Востоку и Северной Африке Бретта МакГурка «режиссером террористов» из Рабочей партии Курдистана (РПК). Такое заявление турецкий лидер сделал на борту самолета, возвращаясь с переговоров с президентом Владимиром Путиным в Сочи.

«В Белом доме есть человек по имени Макгурк, он гуляет в обнимку с террористами. Фактически он является режиссером террористов из РПК/СНС», - цитирует Эрдогана Анатолийское агентство. По его словам, Вашингтону «рано или поздно придется покинуть Сирию и оставить эти земли сирийскому народу». Источник:https://vz.ru/politics/2021/9/30/1111773.html

Источник: https://www.voltairenet.org/article199452.html   Бретт МакГерк

===

П.С. Вчера я писал на эту тему:Эрдоган: мы с Путиным обсуждали окончательное решение проблемы Идлиба и вновь констатирую,  политическая  игра идёт очень серьезная, никто уступать не собирается, другое дело, что  одни владеют инициативой и застолбили за собой бOльшую  часть территории, имхо, узловой ближневосточной страны, а другие, стараются как-то сбить эту инициативу.

Что касается турецко-американских разборок, об этом я вчера  также написал,  предположив, что курды  продолжают оставаться серьезным антитурецким аргументом и есть мнение, что в последнее время их активизация связана  с  "печеньками" от борцов за  прогресс и демократию. Возможно, в "империи зла" турецкому султану  рассказали какие-то новые подробности об "эльфийско-курдской" дружбе.

Повторяю, каждый играет в свою игру, ну, или пытается это сделать.    Что касается России, считал и считаю, она по Сирии вряд ли пойдет на уступки.  Мой материал от 24 сентября:Эрдоган призывает Кремль изменить подход к Сирии? Это вряд ли

==

2. Сделавший провокационный снимок пранкер из Таджикистана Руслан Бобиев, на котором девушка в полицейской форме на фоне храма Василия Блаженного сидела перед ним на коленях, извинился за свой поступок.

«Фоткался возле храма. Я извиняюсь, я искренне извиняюсь, я никогда больше так не буду делать», – заявил блогер. Ролик с извинениями опубликовал телеграм-канал Mash.

==

П.С. Не хочу делать акцент  на этой грязной и позорной истории, в которой, имхо, важнее не следствие, а причина!

На этот раз, в отличии от  недавней ситуации с "комиком". Материал от 14 августа:Мирзализаде, хихи и нутро части тв. интеллигенции и власти - российские "эльфы" -  коллективные "фишманы и ко" пока не выскочили на медиа-сцену с криками  -  позор, "тюрьма народов" затаптывает голос свободного человека и прочее,  потому что, имхо, это уже  какой-то явный стыд и констатация "свой -  чужой".

Кстати, имхо, виновен не только  задержанный, но и позорная, всеядная "эллочка", готовая встать на колени и  вылизывать любого, без страха и упрека. 

Задам вопрос, а на федеральных ТВ, мало таких "эллочек", высокооплачиваемых и не сходящих с экранов?

Повторяю, главное не следствие в этом случае, а причина.

И задам вопрос представителям других стран, а как бы отнеслись к подобному - там?

==

3. По Грузии чуть позже напишу окончательный прогноз по завтрашним муниципальным выборам.

В ленте новостей вновь очень много про Саакашвили,  он приедет или не приедет или уже приехал. Повторяю, вся эта печальная суета очень на руку правящей партии, которая вновь получила  козырь в плане того, что выборы вновь пройдут в формате..   вы за Мечту или против, а.. вы за Саакашвили или против?

Разумеется,  подавляющее большинство, имхо,  в этом вопросе давно определилось. Правящая партия "Мечта" об этом  прекрасно осведомлена и, уверен, знает что делать, как при приезде Саакашвили, так и при очередных "хороводах" радикальной оппозиции после оглашения результатов выборов, которые она, скорее всего, тут же не признает и будет голосить, что всё продано, свобода или смерть и истерить с требованиями, все срочно поменять  для победы добра над злом, то есть, "хихикающего Миши над  нынешней властью:-).