RSSBERG...man Tbilisi

Хороводы вокруг Украины - ядерной державы и борьба против кормления зверя в США

09:11, 31 июля 2021

В утренней почте выделю интересное заявление главы фракции "Слуга народа"  Давида Арахамии по поводу ядерного оружия и Украины.

«Если бы мы были ядерной державой, поверьте, с нами бы все разговаривали бы по-другому… мы могли бы шантажировать весь мир, и нам бы давали деньги на обслуживание, как сейчас это происходит во многих других странах».

П.С. Ну и пошло - поехало. В России, шумная Скабеева,  громко теребившая несколько дней чубатого  мальчика - "героямславу"  взялась за Арахамию,  мол, люди добрые, смотрите, что творится...

С другой стороны,  многие российские политологи, политики итд, давно всё уяснившие для себя про нынешнюю ситуацию, но подчиняющиеся "хитропланам", написанным на коленке "вежливым (мутным) царём, прямо заявляют, что Арахамия ничего нового не сказал, просто, люди, место которых на улице, часто занимают официальные должности в цэевропе, только и всего.

Об этом говорят сейчас и многие на Украине, в том числе, из партии Порошенки, хотя, у того клоунов было точно не меньше, чем у Зеленского. 

Не думаю, что сам "Зеля" чем-то отличается от Арахамии,  как и коллективные  Кулебы - вокруг. Вообще,политическая элита Украины -  очень похожа на протяжении долгих лет. Ну, а такого  интеллектуального чуда, как Ющенка, ещё поискать надо в нынешней власти. Портрет старого коммуниста Кравчука - перед глазами и все видят, что это за явление и кто в своё время считался ядром партии и дружбойнародов.

Так что, имхо, Украина - вполне заслужила Арахамию и Зелю с Кулебами, а они - её.  

Каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет. Это касается всех.

Секта "единонарода" в России может сколько угодно прыгать и скакать вокруг Зель, которых в самой России полным- полно в кругах "ахеджаковщщины, бузовщины, гузеевшины и малаховщины", я уже не говоря, что  выше крыши их в СМИ, спонсируемых Газпромом. Так что, ничего ровным счётом, удивительного, я не вижу.

Украина - антиРоссия, проект, появившийся лишь для "филек и колек" - сегодня или вчера. Он существовал  всегда, со времён начала усиления Московской Руси. Столетиями "эльфы" натравливали "одичалых" на "ходоков" или вы не согласны с этим?

И Наполеон и Карл, и  вечные поляки, и Гитлер, все надеялись на "антиРоссию", когда шли на войну с "империей зла".

И анти-Россия всегда проявляла себя в полной мере.

Не советую стучаться горохом об стену и объяснять коллективным "арахамиям", что ядерное оружие, в том числе, зависит от кол-ва и качества. К примеру, оно есть у США и КНР, но, в количественном плане - несопоставимо.

О таких мелочах, как финансы... в плане обслуживания, нет смысла даже говорить

А от того, что у ряда гос-тв есть ядерное оружие они вряд ли могут в случае конфронтации с той же РФ - им бравировать, настолько велико преимущество "империи зла" над всеми остальными, за исключением США,  с которой у РФ есть сравнительный паритет в этом плане.

Но, для  рыночных кривляний, думаю, всё это ни к чему. Главное, гордо сесть на корточки в формате ты кто такой -  а ты кто такой, прищурить глаза и произвести впечатление на тех "вечных хабалок  и дур обоих полов" , которые до сих пор всему удивляются и хлопают.. и всегда так поступали, кстати! 

ТВ Австрии о ядерных боеголовках ( СНВ 3). (архив)

==

2. Палата представителей конгресса США одобрила законопроект о финансировании Госдепартамента в 2022 году, сообщил в Twitter журналист Bloomberg Government Джек Фитцпатрик.

Документ предлагает в том числе лишить президента США права на отказ от санкций против газопровода "Сев. поток 2". Автор этой поправки — представитель Дем.партии от штата Огайо Марси Каптур.
"Мы рассчитываем, что администрация президента услышит наш сигнал и сделает приоритетным вопросом европейскую энергетическую безопасность", — заявила она.
За проект проголосовали 217 конгрессменов, против — 212. Теперь законопроект должен принять сенат, а затем его передадут на подпись президенту.
П.С.  Борьба против "кормления зверя" со стороны Германии - продолжается. Другое дело,  насколько она эффективна и к чему в итоге приведёт.
В Германии вновь буянит "зеленая" Бербок, требуя срочно прекратить ужас-ужас для Европы в виде Сев. потока 2.
Но, шансы  стать новым лидером ФРГ у её конкурента и преемника Меркель - Лашета, уверенно победить на предстоящих осенних выборах, намного выше.
Что касается России, она вполне жёстко ответила Германии на  популярный лозунг, что в случае чего, можно Россию и наказать.  Мой материал от 22 июля:Лавров о Германии: знать, она сильна...Тест для Кремля

Мой материал от 30 июля:Газ по 500? Датчанин и пиррова победа РФ

==

И в завершении о к-вирусе.

3. В Грузии за последние две недели наблюдается увеличение числа заболевших коронавирусом, страна сейчас находится на стадии роста заболеваемости после третьей волны или в начале четвертой волны COVID-19, заявил глава Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе.

27 июля в Грузии зафиксировано 3666 случаев заражения коронавирусом. Эти данные приближаются к пиковым показателям третьей волны, и власти страны решили отменить плановое лечение, чтобы освободить места для пациентов с COVID-19. Грузии необходимо ежедневно вакцинировать 25-30 тысяч человек, чтобы избежать пика эпидемии, но пока в сутки в среднем вакцинируются 14 тысяч, заявила 28 июля замминистра здравоохранения Тамар Габуния. Владельцы торговых центров предложили открыть такие центры в их помещениях.
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/366558/
© Кавказский Узел

Достаточно подробно писал о недавнем увеличении статистики заболеваний к-вирусом в Грузии и о заявлении властей, что на данном этапе страна не будет закрываться, ибо это нанесёт  крайне тяжелый удар по и без того терпящей серьезные убытки - грузинской экономике.

Но ужесточение ограничительных мер -  возможно, особенно после летнего сезона. Всё будет зависеть от ситуации  с пандемией в стране.

За минувшие сутки в Грузии зафиксировано 2712 новых случая к-вируса. Умерли 25 пациентов.

То есть, можно констатировать незначительное снижение негативной статистики.