RSSBERG...man Tbilisi

О Трампе, "единонароде", геях и Черчесове

08:03, 02 июля 2021

Короткая пробежка по утренней почте:

Трамп решил вернуться и бороться за победу вновь?  Но как быть с голосованием по почте и с тем, что почти все объективные СМИ США - против "агента Дональда"?

Мой материал от 4 ноября 2020:Трамп о мошенничестве и позоре на президентских выборах в США 

Моё мнение не изменилось -  почти половина населения США, так или иначе за Трампа и против Байдена.

Имхо, большинство "белой Америки" -  за Трампа. Но, не они являются той силой, которая заказывает музыку - в СМИ.

Источник:https://1tv.ge/ru/news/donald-tramp-my-pobezhdali-i-vdrug-vse-ostanovilos-jeto-moshennichestvo/ (архив)

==

2.  В российской политике и СМИ, очередная волна по поводу того, что русские и украинцы -  один народ.  Честно говоря, я не понимаю смысла всей этой волны и связываю подобную назойливость и упрямство по этой теме  -   исключительно с зацикленностью  русского царя, того самого, который на коленке написал Минск 2.

Мой материал от 13 февраля: Очередная годовщина Минска 2. Михеев - про власть, любовь, народ и педе-стов..

По всем российских фед. СМИ  - хоровое пение, что нет разницы, мы один народ и прочее.

Кстати, закон о коренных народах принят. Позорные и вечно исторически  продажные "Медведчуки и Рабиновичи" -  как всегда, никакого сопротивления. Уличный дурачок Кива - сейчас для "скабеево-поповых" -  борец за  общее будущее. Совсем недавно, он призывал к расправе над "колорадами" в Донбассе, кстати.

Песков вчера что-то шептал по поводу вражеского гос-ва у Никонова, и приговаривал,  при этом, что народ, конечно, один.

Даже не хочу акцентировать внимание на шапито дешёвого клоуна из Киева и "ответке" героямслав.

Суть не в этом. Реально считать, что  как минимум, половина населения Украины -  ментально, один народ с русскими, это, имхо, не совсем  русским быть.

Что касается заявления Пескова о 20 миллионах русских.. имхо, нет никаких 20 миллионов русских. Есть русскоязычные, да. Но, не русские. Или, по Пескову любой русскоязычный, это русский? ::-)))))

Если  так продолжится, то русских, а не русскоязычных -  на Украине, лет через 10, будет около 5 миллионов человек, максимум.  ( Донбасс не в счёт)

В общем, какой-то  идеологический триппер, идущий, повторяю, от нутра царя. В чём смысл хитроплана, никто, на мой взгляд, понять не может.

Оф. Киев и украинские националисты,  гораздо понятнее в украинизации Украины, чем "многонационалия" в своих действиях  после 2015 года по Украине.

При этом, вновь подчеркиваю, в силу  наличия мощнейшей армии, Россия сохраняет инициативу и всё ещё способна преподнести сюрприз и  удивить многих своими действиями на этом направлении.

==

3. Силовики задержали участников акции против "Недели ЛГБТ" в Тбилиси за неподчинение требованиям полиции и хулиганство. Во время беспорядков на акции пострадал один полицейский. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/365548/
© Кавказский Узел

==

Я много писал на эту тему и если не произойдет чего-то слишком громкого, больше не собираюсь.

Имхо, все совершенно понятно, и про тех, кто за, и про тех, кто против, и про власть, которая и против и за итд.

Один из моих материалов на эту тему от 29 июня:Посол США в Грузии о "Тбилиси прайд" (ЛГБТ)

==

Резюмирую. Есть ли логика в происходящем, и в заявлении Келли Дегнан, в частности?
Разумеется, есть.

Надеюсь, на этот раз обойдётся без эксцессов,  которые, такое чувство, на руку лишь одной стороне... какой-   отгадайте сами!

Конечно, проведение гей-парадов и гей-прайдов -  становится чем-то, вроде  билета на членство в  клубе избранных и паролем в плане: свой- чужой.  Кому-то кажется это хи-хи, кому-то защитой секс - меньшинств, я считаю это новой неолиберальной религией, с очень чёткими правилами. Или -  или. Уверен, если в России наступят вновь "святые годы" -  всё это  будет и в  "империи зла"

 

Посол США вернулся в Москву.  Источник: https://www.instagram.com/usembru/?utm_source=ig_embed&ig_rid=96387cde-9ccb-4930-b4ad-9764e8ec8f6a

==

4. Ну и завершении, в РФ, где после провала хоккейной и футбольной сборной, провалилась и баскетбольная, не попав на Олимпиаду,  через пару часов   должна состояться пресс-конференция Станислава Черчесова.

Нет смысла что-то разжёвывать  по этой теме.

Если говорить прямо, человек, отвечающий полностью за сборную, провалился, причем  провалился позорно, с треском.

В таких случаях, имхо, не  то, что достойные, а просто порядочные люди,  уходят и дают шанс другим проявить себя.

Не хочу комментировать ни  некоторые заявления Черчесова, ни позор от, имхо,  "мёртворождённой" части российских футбольных чиновников, которые, такое чувство,  не имеют ни пола, ни принципов, ни  чести.

Если бы не заявление Путина на  прямой линии - о  необходимости кадровых перестановок,  вряд ли я бы поставил на то, что  Черчесов сделает заявление об уходе.

Но, сейчас, не факт, но, допускаю, что он это сделает.

Не было бы заявления Путина, я бы поставил  90% на то, что Черчесов рассказал бы о необходимости готовиться к отборочному циклу к ЧМ, и давно прогнившие, имхо, Симоньяны , Герошковичи, также, как и  коллективные Третьяки -  в хоккее,  и, к сожалению, ничего не давший пока российскому баскетболу -  в качестве функционера, великий в недавнем прошлом игрок -  Кириленко, запели бы песню -  дайте ему ещё поработать. Он не виноват, мы просто го-но...

Это психология ментальны крепостных, холопов и флюгеров.

Ну, а сейчас, после заявления Путина, есть хоть какая-то интрига и Черчесов  вполне может подать в отставку.

Главный тренер голландцев Де Бур -  сразу это сделал, без истерик и сидения на корточках в формате: ты кто такой - а ты кто такой..

Но, "свирепый горец", видимо, считает, что  он -  не какой-то там Де Бур и что он ещё не всё сказал..

Ваше мнение, подаст Черчесов  сегодня в отставку или..?