RSSBERG...man Tbilisi

Санду сильнее молдавского Медведчука - Додона. КНР против пищевого расточительства!

08:48, 30 апреля 2021

Листаю утреннюю инфо-ленту. Выделю несколько тем

1. Совершенно логично, на данный момент, Майя Санду громит  "флюгера" Додона и его сторонников. Если говорить простым языком -   никакими пряниками  Россия   не победит  делая ставку на "додонов и медведчуков".  

Слишком глубок конфликт и чётко прочерчен  формат: свой-   чужой. На всём постсоветском пространстве -  побеждают,  набравшие вес при коммунистах - националисты. На них делают ставку США и Европа, и это приносит закономерный успех.

Россия  делает ставку на мутных людей,  "флюгеров" -  всегда "слабых на передок" и продажных и получают почти всегда  закономерный результат.

Побеждает Россия лишь когда делает ставку на "русских", но, и это, благодаря немалой части путинской элиты  и тех, кто кормится с её руки - постоянно  прессуется,  отталкивается и  игнорируется.

В итоге,  в Молдове проамериканские силы громят, якобы",  пророссийские силы.

На Украине у русских, имхо,  сплошные поражения и самообман в лице медведчуков и рабиновичей.

При этом, благодаря тем же рабиновичам и медведчукам,  Россия постоянно обманывают русских на Украине,   подталкивая их голосовать за новых "януковичей, кравчуков, кучм итд". В результате -  украинцев на Украине становится больше и они  всё более  оформлены.

Русских  становится меньше и даже те, кто ещё остался, в массе своей, разжижен и беспол.

Исключение Донбасс и Крым. И то, первый - просто удивительно выстоял. Если бы во власти на Украине были медведчуки... а не порошенки, думаю,  "ахметки и  беньки" вполне нашли бы общий язык с кремлёвскими по поводу мирного неба и дружбы народов в Донбассе. И было бы -  как при после черномырдине. 

Что касается Молдовы... там давно проведена линия между русскими и молдаванами в плане выбора. Конечно, полунищая Молдова будет всегда  стремиться получаить подачки от "империи зла". Но, при этом, имхо, свой выбор, молдавское большинство, имею ввиду в том числе элиты, давно сделала.

Также, как и Приднестровье.  Будущее Гагаузии  пока не ясно.

==

Президент Молдавии Майя Санду подписала указ о роспуске парламента, досрочные выборы пройдут 11 июля. По ее словам, это решение позволит гражданам выбрать новый состав законодательного органа, который будет служить интересам народа и страны. Санду уверена, что ее соотечественники пойдут по правильному пути, чтобы создать развитое и демократическое государство, где люди будут жить в мире и достатке.

«Нужно как можно скорее поставить точку в хаосе, в котором нас держал уходящий в отставку парламент, после выборов мы назначим ответственное правительство, которое будет поддерживать стабильное парламентское большинство».

Додон  вовсю голосит, что это атиконституционный переворот.... Да уж....

==

Мой материал от 16 ноября 2020: Многовекторный Додон закономерно проиграл антироссийской Санду

Источник: gov.md   Майя Санду

==

2. Вчера я писал  о резком обострении на таджикско-киргизскй границе: Таджикистан vs Киргизия. Никогда такого не было и вот... ОДКБ и безвизовый режим

Ситуация на данный момент, по информации из разных источников, нормализовалась. Хотя, всё ещё остаётся напряженной. Мои вчерашние вопросы - в силе. Думаю, третья сторона, конечно, вмешалась.

Были вопросы  в блоге по поводу того, как это так, два члена ОДКБ.. Ну, не то, что ОДКБ, а два члена НАТО находятся в состоянии конфликта нерешенного ( Греция -  Турция). И ничего.

==

3.   Выделю новость из КНР. 

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП, парламент) принял закон, направленный против расточительства еды. Об этом в четверг сообщило агентство "Синьхуа".

Согласно новому закону, заведения общественного питания могут взимать плату с клиентов за утилизацию чрезмерного количества оставленных ими пищевых отходов. Соответствующий тариф должен быть четко обозначен заведением и известен посетителям. Рестораны также обязаны напоминать клиентам об обязанности бережливо относиться к продуктам.

П.С. Знаю, что многие наши эльфы, всю жизнь почёсывающие, пардон, промежности и работающие языком, которым рассказывают о  великих победах предков и готовности -  повторить, вполне могут хихикать над китайцами, тем более -  старший брат, ведущая демократия, считает их, вместе с "импреией зла" -  главными врагами прогресса и демократии.

Имхо, конечно, у Китая свою специфика и много из того, что и как они делают, кажется нам  необычным. Но, в целом, я не считаю нонсенсом, при диктатуре одной партии, когда гос-во может сказать -  ешьте до конца, е оставляёте излишков.

Да, это перебор, но, для западной демократии  и даже, дикость. Но, с другой стороны, имхо,   не меньшая дикость и то, что, к примеру, в  Европе, в США, в России, в Грузии итд... одни люди, ведут себя, словно свиньи, занимаясь чревоугодием и  являясь рабом излишеств, а другие, большинство, живут в десятки раз  хуже, не  имея  почти ничего.

Конечно, я против уравниловки,  каждый должен иметь по заслугам. Но, я и против такого контраста,  и тем более, против, ДЕМОНСТРАТИВНОГО СВИНСТВА ,  когда подростки, ничего не сделавшие в жизни, благодаря родителям, имеют всё.. и бравируют этим перед своими сверстниками, у которых этого нет.

Разумеется, я за гораздо бОльшую скромность и против выпячивания своего свинства -  людьми. Выпячивания, которое, к сожалению, многими воспринимается как часть  новой религии -  созданной для приземленных потребителей и  похотливых, слабовольных граждан.

Источник: http://proruschurch.ru/chto-takoe-chrevougodie-i-pochemu-eto-smertnyy-greh/

Христиане не на словах и не на корточках, а на деле и душой -  должны знать, почему чревоугодие -  смертный грех, и почему -  при этом, в постхристианском мире, именно оно - в той или иной форме, постоянно и навязчиво рекламируется, вместе с другими, кстати, грехами.

==

4. По Грузии  -  несколько  новостей.

Парламент Грузии утвердил законодательную инициативу по ужесточению административного задержания за мелкое хулиганство и неподчинение правоохранителям.

Поправки в «Кодекс об административных правонарушениях» приняты в третьем чтении 72 голосами.

В ходе процесса обсуждения, который прошел в ускоренном порядке, первичный вариант проекта был изменен.

Законодательные изменения были окончательно приняты в следующем виде: по проекту изменений в «Кодекс об административных правонарушениях» добавлена ​​2-я часть статьи 166 кодекса, которая определяет, что для лица, на которое наложено административное наказание за мелкое хулиганство, это же повторное административное правонарушение повлечет штраф в размере от 1500 до 2000 лари или административное заключение на срок от 5 до 15 дней.

==

По состоянию на 1 января 2021 года, численность населения Грузии составляет 3 728.6 тысячи человек, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель больше на 0.3%. Информацию об этом распространяет Национальная служба статистики.

===

Не хочу писать отдельный материал по поводу  очередной реакции США на парламентскую деятельность в Грузии. "Посольство США - Поспешное принятие изменений в Административный кодекс Грузии было ненужным и бесполезным" Источник: https://1tv.ge/ru/news/posolstvo-ssha-pospeshnoe-prinjatie-izmenenij-v-administrativnyj-kodeks-gruzii-bylo-nenuzhnym-i-bespoleznym/

Имхо,  у всего есть предел, впрочем, возможно это не о Грузии и её  нынешней зависимости от мнения западных послов.

Вновь задам вопрос.. а для чего партия получает голоса, имеет большинство итд? Может, лучше вообще не проводить выборы и не тратить деньги, а просто, попросить послов - порулить вместо парламента. Они-то лучше знают, что и как нужно делать?

И насколько во время президентских выборов в США - демократы считались с претензиями республиканцев?

Впрочем, вновь повторяю, каждый заслуживает то, что имеет.