RSSBERG...man Tbilisi

Сочи. Россия - Словения: 2-1

19:13, 27 марта 2021

В блоге идёт активный разбор матча Россия - Словения,  который только что завершился в Сочи, на стадионе " Фишт".

Несмотря на то, что ввиду к-вирусных ограничений, стадион не был заполнен, даже те 10 с небольшим тысяч зрителей -  обеспечили активную поддержку сборной.

Вчера в материале:Отборочные матчи ЧМ по футболу. Обзор , я писал о достаточно блеклой, несмотря на победу 3-1, первой игре россиян на Мальте.

Но сегодня могу сказать, что несмотря на достаточно явные шероховатости в игре, сборная России заслуженно  победила достаточно сильную Словению, и взяла очень важные три очка.

Примечательно, что оба гола забил Артём Дзюба, которого  достаточно агрессивно критикуют многие недоброжелатели.   Кстати, под конец появился игрок ФК Сочи -  Заболотный.  Весь матч отыграл защитник Ахмата -  Семёнов. Ну и отмечу дебют Мухина из Локомотива.

Источник: https://www.championat.com/football/article-4306411-rossiya-sloveniya-2-1-obzor-matcha-27-marta-2021-goda-otborochnyj-cikl-chm-2022.html

==

Следующий матч у России в гостях, со сборной  Словакии 30 марта. 

О шансах в отборочном цикле в материале  от 9 декабря: О шансах Грузии, Армении, Азербайджана, России, итд - в отборе к ЧМ по футболу 2022

Завтра,  большой матч в Грузии. Национальная сборная в Тбилиси принимает Испанию.

Напомню, сборная Грузии проиграла свой первый матч в гостях -  шведам.