RSSBERG...man Tbilisi

В резолюции ООН впервые сказано, что РФ контролирует оккупир. территории Грузии?

10:54, 25 марта 2021

Принятая Советом ООН по правам человека резолюция имеет большое значение, поскольку впервые было зафиксировано, что РФ осуществляет контроль над оккупированными территориями - заявил постоянный представитель Грузии при ООН в Женеве и др. межд.организациях Александр Майсурадзе.

«В резолюции максимально отражены все важные обстоятельства, актуально стоящие на повестке дня грузинской дипломатии. Это касается как нарушений прав человека на оккупированных территориях, так и ряда случаев прекращения оказания медицинской помощи людям во время пандемии. Также говорится о преступлениях против граждан Грузии, совершенных с посягательством на их жизнь на оккупированных территориях Грузии и в непосредственной близости от линии оккупации.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/sovet-oon-po-pravam-cheloveka-prinjal-rezoljuciju-po-okkupirovannym-territorijam-gruzii/

==

П.С.  В материале от 11 марта: РФ продолжает оккупацию 20% тер. Грузии: посол США в ООН  я уже писал о том, что происходит, в плане слов, в течении 12 лет после 080808.

Сплошное, пафосное бла-бла, с выпяченной грудью и с прищуренными, от значимости и решительности, глазами...

Мой материал, один из сотни уже, наверное на эту тему: 20 января:Столтенберг, Блинкен, Грузия, НАТО, РФ, Абхазия, ЮО..крутится волчок обещаний и тостов

Я бы не стал даже публиковать этот текст и тост от дипломата Маисурадзе если бы не фраза в самом начале."впервые было зафиксировано, что Россия осуществляет контроль над оккупированными территориями"

Какой-то дурдом или что-то похуже. Вероятно, раньше считалось, что признанные Россией - независимыми, республики Абхазия и Южная Осетия, контролируются Лемурией или Атлантидой, и вот, свершилось, принята резолюция, которая сбрасывает маски..

Это уже даже не лицемерие.. боюсь, что "секта добра", слишком глубоко приняла  новую (старую?) религию, и, вероятно, некоторые эльфы и вечные ловцы стеклянных бус, искренне верят в тот абсурд, который они провозглашают чем-то новым и значимым.

И при этом, де факто, за 12 лет, ничего совершенно не меняется, разве что тосты становятся всё более приторными и слащавыми в своей пошлости и, имхо, глупости.

Допустим, в резолюции будет написано, что Россия враг и преступник, а Грузия во всем права. Но, позвольте, разве всё это время, США и Евросоюз, не говорят именно об этом? А Россия отвечает им, что всё не так? 

Эльфы с биноклями у линии разграничения (границ) с ЮО и Абхазией, не говорят всегда -  что там территории окупированны русскими, а грузинское население -  изгнано?

А по Крыму.. не говорят?

Что дальше.. Маисурадзе счастлив и  можно, в очередной раз, восторженно заявить, что лёд тронулся... ?

Если Россия плевать хотела и на лёд тронулся, и на резолюции, и  продолжает идти своим путём?

Разве в том  же Сев. Кипре, Турция, член НАТО, не действует так, как она считает нужным ?

Или, разве Запад, когда хотел, очень спрашивал у ООН разрешения? Мой вчерашний материал:Бомбардировка Югославии войсками НАТО. 22 года назад

Я ничего не имею против радости коллективных Маисурадзе, это обычное явление,  громкие слова - за которыми,  пшик.

Просто,  повторяю, удивлён формулировкой. что  впервые признано... что Россия осуществляет контроль:-).

И насчёт пандемии к-вируса, очень значимо. Да уж...:-).

Так держать. Можно ещё, в ближайшие 5-10 лет, наклепать новых резолюций... и так же искренне радоваться и прищуривать глаза.

Единственное, я никак для себя не могу установить - это искренне, или, всё-таки лицемерие.

И что, по вашему, лучше или хуже?