×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:33, 17 июня 2010

Newsweek: Грузия- жертва перезагрузки


«Жертва перезагрузки отношений» - под таким заголовком публикует статью  американское издание Newsweek.
«Перезагрузка отношений Вашингтона с Москвой повлекла за собой одну явную жертву: Грузию. США утверждают, что все еще поддерживают территориальную целостность Грузии. Но Вашингтон также утверждает, что продолжающуюся российскую оккупацию Абхазии и Южной Осетии больше не следует рассматривать как препятствие к ратификации соглашения о сотрудничестве в сфере мирного атома», - сказано в статье.
Как заявляет автор статьи Оуэн Мэттьюз, хотя Россия не смогла добиться международного признания независимости повстанческих регионов Грузии - Абхазии и т.н. Южной Осетии, нарастающее сближение США с Москвой, по сути, закрепляет расчленение Грузии.
По словам журналиста, НАТО также теплее относится к Москве и охладевает к Тбилиси и не торопится говорить о включении Грузии в свои ряды. Все это оставляет Тбилиси в изоляции.
«Старые друзья, которые раньше видели в Грузии стратегический плацдарм, теперь относятся к ней скорее как к своему обязательству, и этот процесс указывает Москве на то, что Запад предпочитает заключать дипломатические соглашения, нежели впутываться в конфликты на заднем дворе Москвы», - заключает Оуэн Мэттьюз.

------------

Задний двор Москвы? Ну да... и так ведь можно сказать.

Новости
Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке с них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Лена Патяева. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593. Силовики отпустили Патяеву из отдела полиции в Грозном

Лену Патяеву отпустили из отдела полиции в Грозном после пикета с требованием расследовать убийство ее подруги Седы Сулеймановой.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Лена Патяева на пикете в Грозном. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593 Подруга Седы Сулеймановой задержана в Грозном

Чеченские силовики задержали подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву, которая вышла в Грозном на одиночный пикет с требованием расследовать убийство Сулеймановой.

Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Персоналии