×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:05, 16 июня 2010

Ганапольский - Грузии обязательно вернут отнятое... Матвею нравится, что в Грузии всего один президент


По мнению известного журналиста и общественного деятеля Матвея Ганапольского, «Грузии обязательно вернут отнятое».
«Во время войны в августе 2008 года Россия отняла территории Грузии, но этим не достигла результата. Кремль в отношении Грузии не получил даже то, что имеет место сегодня в Киргизии, что еще раз подтверждает, что грузинский народ мудр. Россия желала сменить власти Грузии и сегодня желает. Мечтая российской власти состоит в том, чтобы Саакашвили куда-нибудь исчез, что просто невозможно», - заявил Ганапольский сегодня на пресс-конференции в пресс-центре РИА «Новости» в Тбилиси.
Он также затронул оккупированные территории Грузии. «Знаю, что у абхазов сегодня одно желание – иметь туристов на пляжах, чтобы поступали инвестиции, чего у них сегодня нет. А вот что хотят осетины и вообще, чего хотят – мне не понятно. Мне кажется, они и сами точно не знают, чего хотят. Наверно они хотят денег, много денег и так, чтобы их не спрашивали, на что даете и как потратят. До того как сделать официальное заявление о независимости, они должны были сто раз взвесить этот вопрос», - заявил Ганапольский.

Кроме этого Матвей поздравил Грузию с тем, что у нее хотя бы один президент, в отличии от России:-)

Грузия находится в лучшем положении, чем Россия, хотя бы по тому, что в Грузии точно знают, кто именно является главой государства, тогда как в России пока не определились с этим вопросом.

Он отметил, что в его стране пока не разобрались кто же все-таки президент Дмитрий Анатольевич или Владимир Владимирович.
«В России нет ничего того, что происходит у вас, у грузин. Я подразумеваю демократические реформы и шаги, сделанные для продвижения. Вы сами строите свою страну и это прекрасно», - сказал российский журналист

Новости
Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке с них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Лена Патяева. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593. Силовики отпустили Патяеву из отдела полиции в Грозном

Лену Патяеву отпустили из отдела полиции в Грозном после пикета с требованием расследовать убийство ее подруги Седы Сулеймановой.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Лена Патяева на пикете в Грозном. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593 Подруга Седы Сулеймановой задержана в Грозном

Чеченские силовики задержали подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву, которая вышла в Грозном на одиночный пикет с требованием расследовать убийство Сулеймановой.

Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Персоналии