×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:12, 20 февраля 2021

Лавров об "унизительных условиях США" по Сев. потоку 2. На обиженных воду возят ?!


Условия США, при которых они могут снять санкции с газопровода «Северный поток – 2» в отношении Германии, являются унизительными, заявил министр ИД РФ Сергей Лавров в интервью РБК.

«Сейчас в открытую пишут, что идет торг и обсуждают возможность договоренностей между Вашингтоном и Берлином, согласно которым «Северный поток – 2», ладно, бог с вами, пускай достраивается, пускай функционирует, но если вдруг параллельно будет сокращаться транзит газа через Украину, то «Северный поток – 2» будет перекрыт. Я не могу решать за Германию, но то, что это унизительное предложение, для меня очевидно», – передает РИА «Новости» слова Лаврова.

Глава МИД отметил, что, вводя санкции, Вашингтон намерен «финансово поддержать свой геополитический проект под названием «Украина». Источник: https://vz.ru/news/2021/2/19/1085979.html

Источник: https://professionali.ru/Soobschestva/psi-faktorvzglyad/na-obizhennyh--vodu-vozjat/

==

П.С. В утреннем материале я уже писал на эту тему: Лавров всё жёстче об "уважаемых партнёрах".

В частности, обратил внимание на ужесточение, в последнее время, заявлений, в целом, всегда сравнительно, имхо,  вежливого  с "уважаемыми партнёрами", Лаврова.

Материалы от 12 февраля: Лавров: Россия готова к разрыву с ЕС. Хочешь мира - готовься к войне...

МИД РФ: Франция и Германия - соучастники преступлений Киева в Донбассе. Утр. почта

==

Хочу задать несколько вопросов. Но, прежде, ещё раз подчеркну, что и на Западе, и на постсоветском пространстве, в частности, в Грузии, не говоря уже об Украине, внимательно следят за этим принципиальным проектом, предполагая, в том числе, поражение России на этом направлении, что по мнению многих в Грузии, Украине и многих  на Западе, станет началом общего отступления России и её уступок, втч, по территориальным вопросам.

Тем более, США, главный союзник Грузии и Украины, неоднократно, принципиально, заявляли, что этот проект -  зло и достаточно вольно, почти в стиле сторонников Саакашвили и "героямслав"   -  характеризовали "империю зла" с самых высоких трибун.

Вот лишь некоторые мои материалы на эту тему:

от 27 мая:США: Германия должна прекратить кормить зверя

 от 16 июля:Помпео- "убирайтесь немедленно"- клоунада- Сев. поток 2 - поза Германии и России

Теперь вопросы.

Втч, по комментариям в СМИ "Взгляд": https://vz.ru/news/2021/2/19/1085979.html,  которые, имхо, достаточно популярны и актуальны.

Посторонним ВМосква

Ну так объявите, что по истечении текущего контракта газ через Украину не будет поставляться в любом случае. Вас же никто с пистолетом у виска не заставляет подписывать контракт.

Николай Овчинников

Лавров как всегда трусливо антироссийский проект США, под названием "Украина", назвал геополитическим!

Геннадий АМосква

А метания Черского по всему миру с многократной сменой владельцев, а выступления наших спортсменов без флага и гимна- это не унижение, конечно, это другое, это нормально.

Mike Kripke Москва

Всё меняется, достроить, а потом никто это уже не будет соблюдать. Может первые годы да, но после смены элит во всех странах уже нет. Пустые слова, чтобы выйти не потеряв лица. Будапештский меморандум номер два..
==
Я мог бы добавить в вопросы свои материалы по поводу  мучительного онанизма вокруг Минска 2 и отправки "кОзаков" в Берлин, для плясок  на потеху  хайкомаасов.
И  спросит - не  Кремль ли, своей позой придал уверенности Западу, в том числе, Минском 2,  делать  подобные заявления и предлагать ей, фактически, быть "обиженным, на котором воду возят" ( на терпилах, подавно!) и платить Украине. Не то, США  перекроют ей трубопровод в Германию?
По поводу ЕСПЧ и трагикомедии, когда Москва платит деньги организации, где  в неё со всех сторон плюют, чтобы бытьтам, я даже не спрашиваю. Мой материал от 19 февраля:ЕСПЧ (Запад) vs Россия? 

==

П.С.  Что вы думаете?  По вашему, то, что США так прямо и  высокомерно говорит с РФ, и  со своими партнёром, ФРГ,  разве не является логичным отражением нынешней политической реальности?

Или, по вашему, эта реальность меняется?

Новости
Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Флаги в Тбилиси. Фото "Кавказского узла" Сторонники евроинтеграции выходят к парламенту Грузии 685 дней подряд

Демонстранты в Тбилиси в 685-й день протестов потребовали освободить политических заключенных и призвали сограждан продолжать борьбу за свободу.

Акция протеста у Парламента Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Демонстранты в Тбилиси потребовали защитить граждан от полицейского насилия

В 684-й день непрерывных протестов участники акции у парламента Грузии потребовали освободить политзаключенных и защитить права граждан, которые подверглись злоупотреблениям силовиков.

Персоналии