RSSBERG...man Tbilisi

Саакашвили оскорбил посла Украины в Грузии. Кто крыша - болтушки?

08:03, 10 февраля 2021

«Посол Украины в Грузии, господин Долгов, которого четыре года назад назначил Порошенко с единственной целью бороться против меня, уцелел при Зеленском и продолжает вредить имиджу Украины в Грузии и на всем постсоветском пространстве.

Этот тот самый Долгов, который в унисон с командой Порошенко проводил работу, чтобы украинские народные депутаты не поехали в качестве наблюдателей на выборы в Грузии в октябре прошлого года.

Сегодня он с гневной риторикой обрушился на меня за то, что я борюсь за свободу грузинского народа. И это, оказывается, вредит украино-грузинским отношениям.

Я считаю, что он глубоко коррумпирован. Я считаю, что он действует против украинских интересов, и я буду добиваться того, чтобы таких послов не было ни у Украины, ни у Грузии. И я это дело доведу до конца.

По моему глубокому убеждению, этот посол — взяточник и коррупционер, который не имеет ничего общего с защитой украинских интересов, как это хорошо показал конкретный случай с одесскими моряками и который уже давно связан со многими местными коррумпированными интересами грузинских чиновников. К сожалению, это касается не только этого украинского конкретного посла, но и достаточно большого количества украинских дипломатов по всему миру, что прямо пропорционально понижению эффективности украинской дипломатии, дискредитации и ослаблению позиций Украины в международном сообществе.

Долгов обвиняет меня в том, что я призываю грузинский народ к выражению протеста и «незаконным» демонстрациям. И этот посол представляет страну, которая пережила два Майдана, на которых украинский народ выразил протест против сфальсифицированных выборов!? Он обычный советский функционер, который почему-то прокрался и попал постмайданских украинских чиновников.

Это видеоинтервью этого позорного посла сегодня распространено грузинским правительством, которым управляет крупнейший частный акционер Газпрома, Иванишвили», - пишет Михаил Саакашвили. Источник: https://www.interpressnews.ge/ru/article/130512-mikhail-saakashvili-o-posle-ukrainy-on-gluboko-korrumpirovan-i-ia-budu-dobivatsia-togo-chtoby-takikh-poslov-ne-bylo-ni-u-ukrainy-ni-u-gruzii-ia-eto-delo-dovedu-do-kontsa

==

П.С. О хронических словесных поллюциях скорострела, клоунничающего в цэевропе, написал не для того, чтобы напомнить о визгливом, не затыкающемся человеке, одним своим видом -  дающим постоянную  фору Грузинской Мечте против своей же партии и вообще оппозиции. Так как, имхо, грузинское большинство, как брезговало женоподобным, истеричным  человеком, так и брезгует.

Кто не брезгует, тот голосует за Нацдвижение и ЕвроГрузию.

Просто, ещё раз хочу  высказаться, каков он "наш сукин сын", которому, что бы он не нёс, все прощается "западампоможетом"?

О призывах Саакашвили к акциям неповиновения в Грузии я написал  в посте от 9 февраля: болтушки призывают к неповиновению. Утр. почта

Разумеется, власти Грузии, в который раз, вызвали посла Украины и  ещё  раз дали понять, что подобное клоунничание  безбашенного человека -  вредит взаимоотношениям двух стран. 

 Грузия сразу после назначения Саакашвили -  высказала свой протест а после, как начались традиционные выкрики и призывы.. даже, отозвала посла.

==

МИД Грузии негативно отреагировал на назначение бывшего президента страны Михаила Саакашвили главой исполнительного комитета реформ Украины. Разрыва дипломатических отношений не будет, заверили грузинские власти.
Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани назвал целью отзыва посла проведение консультаций. "Назначение стратегическим партнером человека, осужденного и разыскиваемого судебной системой Грузии, вызывает вопросы, из-за чего было принято решение об отзыве в Тбилиси для консультаций чрезвычайного и полномочного посла Грузии в Украине Теймураза Шарашенидзе", – сказал он. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/349364/
© Кавказский Узел
  ( 8 мая 2020)

==

А вот вчерашнее заявление посла Украины.

«Естественно, как у конкретного лица, у него есть право для выражения, но сейчас, когда ситуация с парламентскими выборами более или менее урегулирована и акцент делается на очень важные вопросы, призывы к неповиновению и незаконным манифестациям нам не особо помогут», — заявил посол Украины в Грузии Игорь Долгов в связи с заявлением Михаила Саакашвили.

По его словам, к сожалению, призывы Михаила Саакашвили не помогают с точки зрения развития атмосферы доверия и стратегического партнерства.

Как пояснил Долгов, он надеется, что конкретное мнение одного конкретного лица — гражданина Украины и бывшего гражданина Грузии — не повредит дружбе между двумя странами.

«Нам нужна сильная и единая Грузия как стратегический партнер. Это наш общий интерес и стремление быть сильными и надежными друг для друга», — отметил Игорь Долгов на встрече с директором политического департамента Георгием Закарашвили.   (заявление вполне корректное, не так ли?)

==

П.С. Не хочу больше продолжать эту тему. Сторонники Саакашвили такие же, имхо, в массе своей, несерьёзные и деструктивные, заточенные на ненависть и сплетни, как и их хихикающий вождь. Один из моих материалов неа эту тему  от 12 июня: Посол США в Грузии Келли Дегнан отчитала оппозиционера Губаза Саникидзе за сплетни и тот- тут же извинился

Тут другое..Саакашвили, даже будучи шутом и для многих,  явно неадекватным, скандальным человеком, имхо, нужен "мировому добру", как и его кривляние, оскорбления и призывы к неповиновению.

 Кстати, он умудрился, прежде чем бегал от украинской полиции по крышам в Киеве, после чего его выпнули с позором из страны, послужить  и у Порошенки, с целью поднимания Одессы с колен:-),  и тогда - он  Миша -  Порошенку очень даже ласкал и называл главным борцом против империи зла.

Но, получив очередной пинок,  тут же переметнулся и начал тявкать на Порошенку.

Сейчас окружение Миши в цэевропе -  вполне себе, по его вкусу,  киевский гордон, его жена бацман, группа украинских героямслав,  а также, мишисты, которые всё ещё работают в Киеве, вешая лапшу  на уши тем, кто этому всегда рад..

Но, главная крыша, конечно, та, которая постоянно защищает "своего сукиного сына" и даёт ему шанс - поклоунничать и повыкрикивать ещё и ещё..

Мало кто сомневается, что весной, Миша ежедневно будет визжать из Украины, и никто его заткнуть там не то, что не сможет, а просто не захочет.  Почему? Да потому что есть те,  кому это на руку, держать "цепную собачёнку, пусть даже многократно битую и униженную", про запас.

Кстати, убеждён, что Ильхам Алиев или даже, Никол Пашинян, 0даже близко, не сделали бы то, что позволяет себе "клоун Зеля". Неудивительно,  потому что в первом случае - речь о мужчинах.

Никто у клоуна Зели -  не станет защищать посла, на которого набросился и оскорбил Саакашвили. Почему? . делайте выводы сами.

Да, не сомневайтесь, что у посла Украины в Грузии появились  враги в лице его сторонникв. Теперь они будут бегать, если поступит команда, и выкрикивать всякие оскорбления в его адрес.