×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:16, 5 февраля 2021

Байден грозит Кремлю за Навального и рассказывает о подошедших к концу днях, когда...


Президент США Джо Байден в программной речи в Госдепартаменте сообщил, что призывает российские власти немедленно освободить Алексея Навального, передает Reuters. 

«Политически мотивированное заключение Навального и российские попытки подавить свободу собраний — это вопрос, вызывающий глубокую обеспокоенность у нас и всего мирового сообщества», - Байден. «Навальный стал мишенью за то, что выявлял коррупцию. Он должен быть освобожден немедленно и без условий»

 Байден отметил, что власти страны не будут колебаться перед тем, чтобы усилить издержки для России и защитить свои жизненно важные интересы. «Подошли к концу те дни, когда США шли на уступки перед лицом агрессивных действий со стороны России, вмешательства в наши выборы, кибератак, отравлений своих граждан», — заявил он. Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/05/02/2021/601c5ba19a79473c9256e370?from=from_main_11

Источник: https://bfmspb.ru/novosti/reportazh-iz-ssha-kak-ryadovyie-amerikanczyi-otnosyatsya-k-navalnomu-i-chego-zhdut-ot-bajdena

===

П.С. Громкое заявление из ведущей демократии, поддержало огонёк надежды всех, кто за "прогресс и демократию" и за то, чтобы  уж на этот раз, "стране -  бензоколонке", экономика которой давно уже, по словам  бывшего "начальника" Байдена -  Обамы, разорвана в клочья, не сдобровать.

"Хихикающие либералы" и  западники очень надеятся, что дело Навального не будет спущено на тормозах и за "чморение флибустьера Лёши" -  "кровавая гэбня и белые ходоки"  - получит сполна.

Мои последние материалы по этой теме:

от 4 февраля: Чем ответит Запад на арест Навального? Зеленский vs вражеские СМИ

от 3 января:Запад требует срочно отпустить Навального? Ярмарка тщеславия или борьба со злом?

от 31 января:О чём Навальный просит Байдена? Оппозиция и западнампоможет

==

Джо сказал -  Джо сдела? С другой стороны, напомню, предшественник  Байдена - Трамп,  говорил то же самое, о себе, сравнивая  с демократами -  президентом Обамой и вице-президентом Байденом. Мол, те были болтушками и слабаками, и именно при них, русские вошли в Сирию и укрепились там.

Именно при них, Россия присоединила Крым. Именно при них,  Донецк и Луганск стали русскими, а не русскоязычными и появились  республики -  ДНР и ЛНР.

А до них, при Буше- младшем,  РФ ввела войска  в Грузию, и за считанные дни, уничтожила военные базы союзника НАТО,  вытеснив её, в том числе,  из районов, которые были до 080808 -  под контролем оф. Тбилиси и показав всему миру друга США -  Саакашвили, в очень неприглядном, нелепом виде, трагикомическом виде, и в завершении -  признала Абхазию и ЮО, которые сейчас всецело в её орбите.

Прекрасно помню, хихиканье сторонников Саакашвили до 080808 - о том, что русские никогда не посмеют, не то, их тут же развалит США. После того, как русские посмели.. в менталитете хихикающих, ровным счётом, ничего не изменилось, и они также хихикая, заявляли, что сегодня - вечером или завтра утром, падение цен на нефть - развалит рашку... И смотрели на вас, как на сумасшедшего, если вы допускали то, что "эта страна" посмеет признать Абхазию и ЮО. После того, как Россия признала, хихиканье продолжилось, и как ни в чем не бывало, сторонники Саакашвили начали рассказывать о страшном капкане, в который, благодаря Саакашвили - угодил ужасный зверь. В общем, очень многие активисты и борцы за победу добра над злом, втч, в Грузии и Украине, похожи.

==

Трамп всегда говорил, при мне -  не было войн ( то есть, США не начинали), но, и России я не дал укрепиться.

Более того, по Северному потоку 2, именно Трамп больше всего давил на немцев, обвиняя их в предательстве, а его свита -  в "кормлении Германией -  зверя".

Теперь, вместо "ковбоя Дональда" -  лидером США является "спящий Джо".

Любители стеклянных бус по всему миру, быстренько переобулись, и вовсю  поют дифирамбы новому лидеру, не стесняясь, подобно мелким, злобным,  но трусливым дворняжкам, тявкать уже на Трампа.

Клоун Зеля на Украине смело атакует  местных  "орков", которым мутный Кремль назначил в лидеры "сладкую парочку" брутов и исторически -  политических проституток из породы Медведчуков и Рабиновичей.

Молдова имени Майи Санду, в отличии от флюгера и попрошайки Додона, готова к "булавочным уколам" в тело  империи зла,  но, с гарантиями, что в случае чего,  их, ненароком, не разорвут в клочья за это.

В Грузии, секта  добра имени  Саакашвили хочет помочь Байдену и рассказать, как быстро и безболезненно уничтожить империю на глиняных ногах.. Мол, надо всего-ничего, и  не будет рашки, кончится, и будет сплошное, всепоглощающее счастьте.. и гармония и мирумир.

По-прежнему активна в потешном надувании щёк Прибалтика. Рвутся в бой -  известные, несгибаемые бойцы, - чехи, поляки и разные прочие шведы.

Финский президент, и тот,  старается помочь эльфам остановить зло, и что-то высказал на днях  по поводу -   что  он этого так не оставит.

В Турции, не очень спокойно.   Султан Эрдоган - никак не может стать "своим сукиным сыном" для США, и Запад пытается поднять народную дубину протеста,  благодаря тамошним  борцам за демократию и турецким фишманам, навальным и шендеровичам с волковыми.

Россия? Имхо, писал и напишу -  вновь. Запад атакует Кремль, тот -  прижат, но, имеет шансы, на многих участках "фронта" -  контратаковать. 

Будет или нет -  зависит от русского царя и его готовности в тот или иной исторический момент. По Карабаху, на мой взгляд, русские сделали ровно то, что, по большому счету, было выгодно именно им, и успели вскочить на уходящий, казалось бы, поезд. И теперь, именно они, а не кто-то другой, стоят в Карабахе и являются гарантами нынешнего статус-кво.

У России лишь два выбора в ситуациях, когда давление на ней - критическое. Либо -  идти на уступки,  и в этом случае  давление будет лишь усиливаться, так как для Запада -  Россия -  враг и главная угроза доминированию.

Либо - контратаковать, проводить красную линию, и заставлять Запад считаться  с этим, и идти с империей зла на компромисс

Понятно, что ментальные карлики и фольклорные гномы, считают победу "добра над злом"  - сущей безделицей, и именно по этой причине, являются  такими, какими являются исторически -  вечными лузерами и попрошайками.

Имхо, борьба идёт -  очень серьезная, с явным перевесом Запада в мягкой силе и экономике, но, с реально   усилившейся с 90-ых годов, Россией -  в плане кулаков и умения ими пользоваться. И в плане -  воли.

Где может Россия котратаковать? Имхо -  везде.  Если брать  границы...  в первую очередь, в Белоруссии и Украине.

Хотя,  может и в Прибалтике, и на  ЮК, и на границе с Казахстаном, и даже, припугнуть  голливудских героев из Японии. То есть,  я пишу, что такая  возможность у России -  есть.

Если брать мир -  повторяю,  почти везде. 

Впрочем,   всё зависит от царя...Даст слабину, попятится назад, и Запад, думаю, вернёт РФ -  в "святые годы", но, уже с контрольным выстрелом. Мой материал от 3 февраля:Зачем Путин ходил на могилу Ельцина?

В  нынешнем виде, Россия одними своими масштабами, уже -  головная боль и, имхо,  острейшая зависть - для почти всех...  Впрочем, можно и здесь хихикать, особенно тем, кто веками занимается ожесточённм онанизмом за крохотные деревушки в формате: ты кто такой -  а ты кто такой, и говорить, что миллионы кв. км.. это чепуха, главное -  свобода слова, жизненный уровень и демократия:-)

Где может стараться Запад лучше всего воспользоваться "ахиллесовой пятой" России?  Это как и прежде,  часть творческой интеллигенции,  денежные мешки, "казбичи", которые всегда готовы, но, сидят тихо до поры до времени,  огромное количество "чистых листов и вечных дауншифтеров" -  для которых  правда и Родина там, где комфортнее и теплее и так далее.

Все -  всё друг про друга, всё - знают.  Запад  от броска останавливает мускулатура Кремля, но, у него надежда на продажность части элит.

Запад в плане пропаганды явно -  сильнее. С другой стороны, РФ в этом направлении стала подтягиваться,  и уже конкурирует с Западом - на собственном, русскоязычном рынке, чего не было 10-15 лет назад. Но даже здесь, Запад сильнее. 

Россия,  повторяю, при контратаке, надеется, как всегда, на силу, которая на данный момент -  в её распоряжении есть. Более того, она  даже в избытке.

Что касается идеологии -  её у России, в отличии от США, пока в классическом понимании этого слова,  как не было, так и нет. 

Что касается нынешнего тоста от Байдена... не будет торопить события и вернёмся к этим словам, в конце года, ну, или осенью,  после думских выборов, чтобы  подвести  промежуточные итоги.

Ваше мнение -  по поводу заявления Джо Байдена?

Новости
Даур Буава. Фото: _tarielovich1/Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Посты Буавы показали неизменность его позиции после обвинения в госизмене

Абхазский блогер Даур Буава в публикациях в соцсети продолжал публично отстаивать свои политические взгляды, в связи с которыми в 2022 году был обвинен в Абхазии в госизмене и из-за которых ему стали поступать угрозы.

Алескер Мамедли. Фото: zerkalo.az https://zerkalo.az/sud-vynes-reshenie-v-otnoshenii-aleskera-mamedli/ Супруга Мамедли пожаловалась на неполное обследование мужа в СИЗО

Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли после перенесенного в СИЗО сердечного приступа остается тяжелым. Ему не предоставлены результаты медобследований и не проведено УЗИ, несмотря на жалобы на боли в сердце, приступы учащенного сердцебиения, повышенное давление и удушье, пожаловалась супруга Мамедли.

Участники акции возле ресторана Sea View в Батуми. 31 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/Tbilisi_life/48403 Протестующие в Батуми потребовали депортации иностранки за жестокое обращение с животными

Участники акции возле одного из ресторанов в Батуми потребовали депортировать владелицу заведения, которую пользователи соцсетей и зоозащитники обвинили в жестоком обращении с бездомными собаками. Владелица ресторана отвергла обвинения, а МВД начало расследование.

Урна для голосования. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Соперники Камболова на выборах президента Южной Осетии являются техническими кандидатами

Предвыборную агитацию на выборах президента Южной Осетии ведет только исполняющий обязанности главы республики Марат Камболов, однако это его ежедневная работа. Другие кандидаты являются скорее техническими кандидатами, которые даже не смогут собрать протестные голоса.

Даур Буава. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывшая жена Буавы отвергла версию о передозировке

Абхазский блогер Даур Буава не был наркоманом, у него были проблемы со здоровьем, заявила его бывшая супруга Нино Цховребадзе.

Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Персоналии