RSSBERG...man Tbilisi

Грузия получит первые дозы вакцины Pfizer к концу февраля

18:23, 30 января 2021

Первые дозы вакцины от коронавируса производства Pfizer поступят в Грузию к концу февраля, -  об этом на официальной странице в Facebook сообщил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

«Спасибо другу нашей страны и лично моему другу Генеральному директору Всемирной организации здравоохранения Тедросу Аданом Гебреусусу за его беспрецедентную поддержку Грузии. Согласно национальному плану, вакцинация нашего медицинского персонала начнется сразу после получения вакцины. # Вакцина работает!» — написал Георгий Гахария.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/georgij-gakharija-pervye-dozy-vakciny-pfizer-gruzija-poluchit-k-koncu-fevralja/

==

П.С. После  ожидаемых спекуляций на тему: всё пропало -  власть нас убивает,  со стороны грузинской оппозиции, оф. Тбилиси уточнил сроки получения вакцины.

То, что это -   Pfizer, я писал в недавних материалах от 13 января:Грузия ожидаемо выбрала вакцину «Pfizer»

Грузия категорически не рассматривает ввоз китайской вакцины

Думаю, нет смысла  вновь носиться по кругу с объяснениями, почему Пфайзер, а не китайцы или русские.

Мой материал от 10 декабря:Война вакцин - свой vs чужой

Имхо, люди,  не понимающие почему, так, а не эдак - либо лицемерят, либо, реально, не понимают. Если последнее,  и смысла особого объяснять нет, так как "вечно чистый лист" имеет свойство, моментально забывать полученную информацию, и вновь и вновь,   хихикать и спрашивать  о вещах, ответы на которые -  лежат на поверхности. Имею ввиду, политику, которая... всё,  на таком уровне, для многих, определяет.

Вот, для уточнения,  одно из первых заявлений посла США в Грузии Келли Дегнан сразу после назначения.

Мой материал: от 17 января 2020: Новый посол США в Грузии Келли Дегнан принесла присягу. И об опасностях для Грузии в лице России и Китая

И незадолго до назначения: 30 окт. 2019: Келли Дегнан: вызовом для Грузии, кроме вредоносного влияния России является рост влияния Китая

Повторяю, идёт серьезная борьба, как политическая. так и имиджевая, между большими игроками. Но, формат: свой -  чужой, особенно, для маленьких, никто не отменял.

П.С. Повторяю,  с  выбором вакцины -  всё политически прогнозируемо и закономерно.