×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:23, 30 января 2021

Грузия получит первые дозы вакцины Pfizer к концу февраля


Первые дозы вакцины от коронавируса производства Pfizer поступят в Грузию к концу февраля, -  об этом на официальной странице в Facebook сообщил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

«Спасибо другу нашей страны и лично моему другу Генеральному директору Всемирной организации здравоохранения Тедросу Аданом Гебреусусу за его беспрецедентную поддержку Грузии. Согласно национальному плану, вакцинация нашего медицинского персонала начнется сразу после получения вакцины. # Вакцина работает!» — написал Георгий Гахария.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/georgij-gakharija-pervye-dozy-vakciny-pfizer-gruzija-poluchit-k-koncu-fevralja/

==

П.С. После  ожидаемых спекуляций на тему: всё пропало -  власть нас убивает,  со стороны грузинской оппозиции, оф. Тбилиси уточнил сроки получения вакцины.

То, что это -   Pfizer, я писал в недавних материалах от 13 января:Грузия ожидаемо выбрала вакцину «Pfizer»

Грузия категорически не рассматривает ввоз китайской вакцины

Думаю, нет смысла  вновь носиться по кругу с объяснениями, почему Пфайзер, а не китайцы или русские.

Мой материал от 10 декабря:Война вакцин - свой vs чужой

Имхо, люди,  не понимающие почему, так, а не эдак - либо лицемерят, либо, реально, не понимают. Если последнее,  и смысла особого объяснять нет, так как "вечно чистый лист" имеет свойство, моментально забывать полученную информацию, и вновь и вновь,   хихикать и спрашивать  о вещах, ответы на которые -  лежат на поверхности. Имею ввиду, политику, которая... всё,  на таком уровне, для многих, определяет.

Вот, для уточнения,  одно из первых заявлений посла США в Грузии Келли Дегнан сразу после назначения.

Мой материал: от 17 января 2020: Новый посол США в Грузии Келли Дегнан принесла присягу. И об опасностях для Грузии в лице России и Китая

И незадолго до назначения: 30 окт. 2019: Келли Дегнан: вызовом для Грузии, кроме вредоносного влияния России является рост влияния Китая

Повторяю, идёт серьезная борьба, как политическая. так и имиджевая, между большими игроками. Но, формат: свой -  чужой, особенно, для маленьких, никто не отменял.

П.С. Повторяю,  с  выбором вакцины -  всё политически прогнозируемо и закономерно.

0

0

Оценить:
30.01.21 в 18:29 BERG...man (Суперэксперт) #
В Грузии за минувшие выявлено 676 новых случаев коронавируса, выздоровели 1 441 человек, скончались 11 инфицированных. Информация об этом сообщается ​​на специальном правительственном сайте stopcov.ge.За последние 24 часа в стране проведено 19 989 тестов на коронавирус, в том числе 13 126 с экспресс-тестов на антигены и 6 863 PCR-тестов.Всего в Грузии с начала пандемии зарегистрировано 257 632 случая заражения коронавирусом, из которых выздоровели 248 537 инфицированных, умерли 3 159 человек.В карантинном режиме находится 530 человек, в стационарах — 2 694, в ковид-гостиницах — 311 человек.29 января в Грузии было выявлено 669 новых случаев коронавируса, выздоровели 637 пациентов.

0

0

Оценить:
30.01.21 в 18:30 BERG...man (Суперэксперт) #
Франция закрывает свои границы для граждан стран, не входящих в ЕС. О решении объявил премьер-министр страны Жан Кастекс. Новые меры вступят в силу в воскресенье.Согласно Guardian, новые ограничения также будут применяться к гражданам Великобритании, кроме грузовых перевозчиков. Меры ужесточаются и для граждан ЕС, которые обязаны предъявить на границе отрицательный результат теста на коронавирус.На фоне острой эпидемиологической ситуации Франция пытается избежать третьего объявления всеобщего карантина.

0

0

Оценить:
30.01.21 в 18:38 BERG...man (Суперэксперт) #
alghenius сколько грузин умрёт от этой вакцины? berg_man Что за вопрос??? Сейчас прогнозируемый спад, и отмена ограничений..К чему эти истеричные вопросы?По поводу Украины, если вам интересно, я вообще не понимаю всех этих кликушеств на российских ТВ.. мол, надо спасти и прочее.Вы спасите тех, кто просит.... а не выкрикивайте на показ, и для пиара позорной парочки - Медведчук - Рабинович.

0

0

Оценить:
30.01.21 в 20:15 BERG...man (Суперэксперт) #
По заявлению генерального директора Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе, завтра или послезавтра станет известно точное количество вакцины Pfizer, которое Грузия получит до конца февраля.Как заявил Гамкрелидзе в беседе с «ИнтерпрессНьюс», Грузия в числе тех стран, которые получат от «Ковакса» первые дозы вакцины Pfizer.«Подтвердилось, что Грузия в течение февраля будет получать вакцину Pfizer. Количество доз точно мы узнаем завтра или послезавтра, будет письмо. Это было лишь уведомление, что Грузия оказалась среди тех стран, которой «Кавакс» поставит первые дозы вакцины Pfizer.Согласно нашему плану, будет привит медперсонал. Приблизительное количество доз, по имеющейся у меня информации, будет до 30 тысяч», - заявляет Гамкрелидзе.

0

1

Оценить:
30.01.21 в 21:58 Рудольф Владимирович (Опытный) #
🇬🇪Грузия получит первые дозы вакцины от коронавируса до конца февраля, подтвердил сегодня на своей странице в Facebook премьер страны Георгий Гахария.

📌Ранее власти Грузии сообщали, что в случае с Pfizer речь идет об ограниченной партии, эту вакцину используют, чтобы защитить медработников, а более масштабная вакцинация ожидается в апреле-мае.

https://t.me/SputnikGeorgia/6259  Jan 30 at 20:30

 

0

1

Оценить:
30.01.21 в 20:41 Рудольф Владимирович (Опытный) #
Анонсировано  поступление первых доз вакцины Pfizer к концу февраля. Хорошо.

0

1

Оценить:
30.01.21 в 20:46 Рудольф Владимирович (Опытный) #
Вернее, первой партии этой вакцины.

0

2

Оценить:
30.01.21 в 20:54 Рудольф Владимирович (Опытный) #
Препарат BNT162b2 от американской компании Pfizer и ее немецкого партнера BioNTech стал первой вакциной от COVID-19, одобренной Евросоюзом. В декабре Минздрав Грузии раскрыл условие закупки российской вакцины от коронавируса: вопрос рассмотрят, если препарат одобрит Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

COVAX — проект, созданный ВОЗ совместно с Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации и Коалицией за инновации в области обеспечения готовности к эпидемиям.

 http://lentka.com/a/954398/2/

 12/01/2021

0

2

Оценить:
30.01.21 в 21:07 Рудольф Владимирович (Опытный) #
https://lenta.ru/news/2021/01/12/postavki/

0

0

Оценить:
30.01.21 в 21:06 ozzie #
Да не прививайтесь, если жизнь не дорога.Дело ваше

0

0

Оценить:
30.01.21 в 21:12 ozzie #
То что два туземца договорились - ничего не значит.

Белые люди из ЕС пока не привьются, туземцам ничего не дадут.

Уже и закон принят.

Даже поставки в Англию вызвали скандал.

Уж что о грузии говорить 

Придется подождать, пока привьются хозяева

 

0

0

Оценить:
30.01.21 в 21:27 ozzie #
Одиннадцать американских военных выпили антифриз на базе Форт Блисс в штате Техас

Дебилы, пьющие антифриз, даже у нас почти перевелись. Все же, образовательный уровень прибывающего пополнения, постепенно, растет. Да и бухать, как не в себя, абы что, у нынешнего поколения молодежи считается "не круто"

А тут, понимаешь, такое. Вот что кризис животворящий делает. Ждем комменты хинзиров, они очень любили тему с "боярой", хотя у самих травится на порядок больше.

0

0

Оценить:
30.01.21 в 21:29 ozzie #
МОСКВА, 29 января. /ТАСС/. Тульский завод (входит в корпорацию "Росхимзащита" госкорпорации "Ростех") завершил создание новейшей машины радиационной, химической и биологической (РХБ) разведки РХМ-9. Об этом в пятницу в ходе Единого дня военной приемки сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко.

"ПАО "Завод "Тула" завершило опытно-конструкторскую работу "Богомаз", в рамках которой создана перспективная машина РХБ-разведки РХМ-9 с совершенно новой приборной базой", - проинформировал Криворучко.

======

Это против Грузии с ее лабораторией Лугара

0

2

Оценить:
30.01.21 в 23:18 Рудольф Владимирович (Опытный) #
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, кого в стране будут вакцинировать от коронавирусной инфекции вакциной компании Pfizer, а кого — вакциной, произведенной китайской компанией Sinovac (Sinovac Biotech). Об этом чиновник рассказал в интервью BBC News, опубликованном 30 января. Как пояснил Ляшко, вакцина Pfizer будет доставляться из холодильника с температурой - 80 градусов в холодильник с температурой +2 градуса. При таких условиях препарат для вакцинации может храниться пять дней. «В связи с такими температурными условиями наиболее экономически целесообразно использовать Pfizer в мобильных бригадах для врачей. Если приедет 300 тысяч [доз вакцины] Pfizer, хватит для врачей и социальных работников. Приедет 100 тысяч доз, то [хватит] только для врачей», — добавил он. На уточняющий вопрос журналиста ВВС, будут ли тем, кому не хватит вакцины Pfizer, вводить препарат компании Sinovac, Ляшко ответил утвердительно. (СМИ).  

0

2

Оценить:
30.01.21 в 23:24 Рудольф Владимирович (Опытный) #

  Видимо, посол США на Украине более добрый?

Что "разрешил" пользоваться и вакциной, произведенной китайской компанией Sinovac (Sinovac Biotech).

0

0

Оценить:
31.01.21 в 06:10 guran (Эксперт) #
Вакцина от коронавируса российского производства Sputnik-V доставлена в самопровозглашенную Донецкую народную республику, заявил "Интерфаксу" источник в таможенной службе ДНР.

0

0

Оценить:
31.01.21 в 06:15 guran (Эксперт) #
Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что Великобритания должна определиться со своей внешней политикой и не пытаться одновременно записаться в ближайшие союзники и Европейского союза (ЕС), и США. Об этом сообщает The Guardian.

«Какой курс выберет Великобритания? Она не может быть лучшим союзником США, и лучшим союзником ЕС, и новым Сингапуром», — подчеркнул Макрон. По его словам, у него сложилось впечатление, что власти Британии обещают своим гражданам сразу все.

Французский лидер добавил, что если Лондон выберет курс на трансатлантическую политику, ему придется дать разъяснения ЕС, так как это будет означать расхождение с правилами Европейского союза в рыночной сфере.

https://m.lenta.ru/news/2021/01/31/macron/amp/

0

0

Оценить:
31.01.21 в 06:24 guran (Эксперт) #
Опубликован сценарий превентивного удара НАТО по Калининградской области

https://m.lenta.ru/news/2021/01/30/nato/amp/

0

0

Оценить:
31.01.21 в 08:11 Корней (Хулиган) #
Некий "независимый" журнал из Флориды анализ сделал, в к-ром все логично. Кремлевская новостная сеть, РТ, Sputnik поддерживает якобы личную тактическую эксплуатацию пандемии со стороны Путина и его кампанию против либеральной демократии Запада. На практике это выражается адресованием правым силам в Европе рутинных лайфстримов (не просто "поток жизни", а «духовная энергия»), чтоб антиковидные диссиденты множились под руководством правых. А события, чтоб были погромными в собственной стране, как нынче в Нидерландах.

 А Гахария, чо, молодец, Sputnik почитывает, информируется. А вот чтоб Sputnik-V вопрос изучить – не-а, низз. Как говорят на Украине мол, «страна-агрессор, оккупант». Да и Дегнан брови свои незаметные так нахмурит, мало не покажется. В конце февраля вакцина в Сакартвело появится – это хорошо. Не 30 дней первенцев ждать ведь, а на парочку дней меньше .

0

0

Оценить:
31.01.21 в 08:17 Корней (Хулиган) #
А пока Гахарии, что пожелать!? - Жора, жарь рыбу! - Что жарить-то, если Pfizer минус 80 градусов требует. Да и рыбы нет. - Жора, жарь, рыба будет!

0

0

Оценить:
31.01.21 в 08:19 guran (Эксперт) #
Президент Боливии Луис Арсе рассказал, что страна получила первую партию российской вакцины «Спутник V». Его сообщение опубликовано в Twitter.

Он также объявил о начале кампании по вакцинации от COVID-19 прибывшим препаратом. По словам Арсе, в Боливию прибыло 20 тысяч доз, в первую очередь вакцину получат работники сферы здравоохранения.

Судя по фотографии, политик лично принял участие в разгрузке контейнеров с вакциной. Ее доставили из Буэнос-Айреса.

Договоренность о поставках «Спутник V» в Боливию была достигнута в декабре. Тогда Арсе подписал соглашение о поставках в страну 5,2 миллиона доз для вакцинации 2,6 миллиона человек.

На данный момент 12 стран одобрили применение вакцины «Спутник V» на своей территории. Среди них Белоруссия, Аргентина, Боливия, Сербия, Алжир, Палестина, Венесуэла, Парагвай, Туркмения, ОАЭ, Венгрия и Пакистан. Процесс регистрации вакцины в Евросоюзе и ВОЗ уже инициирован.

https://lenta.ru/news/2021/01/29/onemore/

0

0

Оценить:
31.01.21 в 08:22 guran (Эксперт) #
Собянин: В Москве на вакцинацию от коронавируса записалось около полумиллиона человек, привились более 300 тыс

1

1

Оценить:
31.01.21 в 14:16 Mubariz (Профессионал) #
Не доверяю я этим сегодняшним вакцинам, без разницы чьи они...

К лету уже надеюсь выйдет более оптимальная модель...

Комментирование через кавказский узел

Последние записи в блогах
12:33, 5 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии судят бывшего следователя
10:32, 4 декабря 2025
Ветер с Апшерона
2
О приоритетах...
16:34, 3 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Поджог или случайность? В Южной Осетии пожар уничтожил десятки гектаров леса  
Все блоги