RSSBERG...man Tbilisi

Путин о сильных качествах Эрдогана

15:38, 17 декабря 2020

Смотрю ежегодную пресс-конференцию Путина, и вижу, как по разному,  реагируют на неё,  федеральные и оппозиционные СМИ - РФ. 

Много интересных тем. Здесь и Карабах, с достаточно  любопытным мнением, и Навальный, и "мы белые и пушистые", и  про Донбасс и Украину, и про Приднестровье, и про Сафронова и предательство,  и про права верующих, и про Сев. поток 2, и про выборы в США,  и про нападки Запада на Кадырова, и многое другое.

Но, я хотел бы выделить в данный момент оценку  российским лидером -  лидера турецкого, тем более, сегодня уже писал, как на эту тему, так и на тему Карабаха. Мои материалы:Карабахские силки на медведя? "Игра продолжается"...

Эрдоган вновь резко - о США

Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

===

«У нас расходятся часто взгляды на отдельные вопросы с президентом Эрдоганом. Но это человек, который держит слово, мужчина. Он хвостом не виляет. Если он считает, что это выгодно для его страны – он идет до конца»,  - заявил Путин.

«По поводу приятных и неприятных партнеров – нет таких. Поверьте мне, это люди очень высокого класса подготовки. Все они нацелены на решение тех задач, которые стоят перед их странами. Нет там хороших и плохих, есть интересы национальные. И у меня то же самое, я не делю на хороших и плохих, я работаю со всеми в интересах достижения максимального интереса для России. Где-то нужно идти на какие-то компромиссы, где-то есть необходимость настаивать на нашей позиции. Это всегда так бывает. Все остальное – контрпродуктивно». Источник: https://vz.ru/news/2020/12/17/1076244.html

==

П.С. Для Южного Кавказа, и Грузии, в частности, Россия и Турция -  два крупнейших соседа, одного из которых оф. Тбилиси -  считает оккупнатом и агрессором, а другого -  важнейшим союзником и партнёром. Недавно, вводом миротворцев в Карабах, имхо, Россия  серьезно усилила свое военное присутсвие в регионе.

Вопрос: Вы согласны с оценкой Путина в отношении Эрдогана? Это искреннее мнение российского лидера или -  "игра"  и  тонкий расчёт?

И назовите, кто из постсоветских  и европейских лидеров, на данный момен, по вашему, обладает  теми качествами, которые перечислил Путин. В частности, является мужчиной, держит слово и не виляет хвостом.