RSSBERG...man Tbilisi

Келли Дегнан вновь о вредоносных действиях России в Грузии, и вновь призывает- помнить об этом

09:36, 24 сентября 2020

По оценке посла США в Грузии Келли Дегнан, Россия может попытаться продолжить кампанию дезинформации в отношении Грузии. Как она заявила журналистам, правительство Грузии серьезно подходит к этому вопросу.

«Разумеется, все внимательно следят за проходящими процессами, поскольку существуют большие ожидания. Что касается темы дезинформации, мы видели со стороны России такого типа вредоносные действия во время выборов в различных странах, в Европе, а также и в США. Соответственно, наверное, она может это продолжить и в Грузии. Я думаю, что правительство Грузии серьезно подходит к этому вопросу, как и общество. Очень важны верное реагирование на неверную информацию и осторожность к тому, что направлено во вред стране» - заявила  посол США. Источник: https://www.interpressnews.ge/ru/article/126286-kelli-degnan-o-dezinformatsii-my-vydeli-takogo-tipa-vredonosnye-deistviia-so-storony-rossii-vo-vremia-vyborov-v-razlichnykh-stranakh-navernoe-ona-mozhet-eto-prodolzhit-i-v-gruzii

Источник: https://1tv.ge/ru/news/kelli-degnan-ofis-obse-po-demokraticheskim-institutam-i-pravam-cheloveka-napravit-v-gruziju-silnuju-missiju-nabljudatelej-za-vyborami/  Келли Дегнан

==

П.С. Тема российского вмешательства и постоянные предупреждения об этом со стороны Запада, будет, имхо,  горазло более популярной, чем раньше, в предвыборный период.  ( парл. выборы в Грузии -  31 октября). Мой материал от 18 июля:Обвинение в пророссийскости в Грузии- актуально и оппоненты постоянно этим занимаются

Что касется Келли Дегнан, она уже многократно произносила этот текст, и думаю, произнесёт его еще не раз, как и все практически, западные друзья и послы в Грузии.

Если  коротко -  суть: Грузия всегда должна помнить, кто её самый большой враг. Кто мешает её развитию. Кто  завидует её демократии. Кто оккупирует её территории. Кто мечтает посеять вражду  и гражданский конфликт внутри страны. Кто вмешивается в выборы и так далее.

И почти все ведущие партии, представляющие грузинскую полит. элиту, повторяют эти главные постулаты. Более того, партии или  политики, забывающие об этих пунктах, или, редко о них говорящие, тут же становятся объектом критики многих СМИ и НПО, и  объектами возможного навешивания ярлыка -  недостаточного приверженца идеалам демократии и прогресса и  гражданина, который не до конца определился в решающей партии: свой -  чужой. И даже, возможного, агента империи зла.

Вот некоторые мои материалы на тему заявлений Келли Дегнан и  не только.

от 20 сентября: Спикер парламента Грузии: Россия пытается помешать нашему демократическому развитию

от 1 мая:Посол США в Грузии Келли Дегнан побывала на линии оккупации и осудила Россию. Фото

от 22 июля:Келли Дегнан- Грузия- РФ (Абхазия-ЮО) - замкнутый круг и горох об стену..

от 31 августа: Келли Дегнан: у России есть схема вмешательства в грузинские выборы, вкл. кампанию по дезинформации

от 2 июля:Келли Дегнан: у меня нет доказательств, но Россия, вероятно, попытается вмешаться в выборы в Грузии

7 августа: США: 12 лет прошло с тех пор, как Россия вторглась в грузинские регионы- Абхазию и Южную Осетию

от 8 августа:Адам Кинзингер: настало время Грузии стать полноправным членом НАТО

от 28 мая: Пос-во США потребовало от РФ прекратить оккупацию 20% Грузии и "лживые измышления" о центре Лугара

А вот заявления  Келли Дегнан незадолго до назначения послом в Грузии:

30 окт. 2019: Келли Дегнан: вызовом для Грузии, кроме вредоносного влияния России является рост влияния Китая

И после утверждения на эту должность:

от 17 января: Новый посол США в Грузии Келли Дегнан принесла присягу. И об опасностях для Грузии в лице России и Китая

==И ещё один материал, несколько контрастирующий с прежними: от 16 июля:Россия вновь лидирует по денежным переводам в Грузию?