RSSBERG...man Tbilisi

Где на постСССР пространстве - наиболее вероятно военное обострение?

11:06, 06 сентября 2020

Учитывая явное ужесточение воинственной риторики и обострение языка ненависти в мировой политике, хочу, по примеру материала от 26 января на КУ: Где на постсоветском пространстве наиболее вероятен майдан и самая слабая Бастилия? Часть 2. (2020 г.)  - задать вопрос по возможности  военного обострения, и даже реального конфликта, на территории постсоветского пространства, и не только.

Василий Верещагин -  "Апофеоз войны". К картине неоднозначное отношение, в том числе, у меня.  А у вас?

Итак:

1. Украина? Учитывая, втч, ультиматум Пушилина, о котором я написал в сегодняшнем материале:Захарова и Смолов, Вучич и Трамп, Шерон Стоун - реальная политика и хихиканье ?

2. Беларусь, учитывая обострение ситуации с Литвой, Польшей и Украиной.

3. Грузия, учитывая постоянные  словесные баттлы между Западом (Грузией) vs Россией ( Абхазией и ЮО). Мои последние материалы по этой теме: от 2 сентября:Президент Зурабишвили обратилась к ООН и ЕС- защитить население в оккупир. Цхинвальском регионе Грузии

от 30 августа:Может ли Грузия вмешаться в события в Цхинвали? Нет.

от 4 сентября:В Грузию прибыла военная техника США для участия в учениях «Достойный партнер 2020». Видео

4. Армения -  Азербайджан?

Какая-то другая территория?

Или, вы считаете, что  несмотря на обострение тона заявлений, ситуация, в целом, под контролем, и это не выльется в вооруженный конфликт на постсоветском пространстве?

И ещё один вопрос, что вы думаете, по поводу турецко-геческого обострения? Насколько там вероятен реальный вооруженный конфликт?