RSSBERG...man Tbilisi

Грузия присоединилась к санкциям ЕС против РФ. И о восстановлении авиасообщения

12:47, 25 августа 2020

К антироссийским санкциям Евросоюза по Крыму присоединились Украина, Грузия, Черногория, Албания, Исландия и Норвегия, сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. ЕС приветствовал решение указанных стран присоединиться к санкциям, передает РИА «Новости».

Напомним, ЕС на год  продлил ограничительные меры в отношении Крыма и Севастополя.  Источник: https://vz.ru/news/2020/8/24/1056703.html

Жозеп Боррель (Фото: Paul White / AP).  Одно из главных лиц европейской дипломатии.  

===

П.С.  Не стал бы выделять особо эту информацию, так как, имхо, ничего такого, чего не происходило год, пять, десять назад -  не произошло. Грузия оф. считает Россию  - оккупантом и агрессором,  и разумеется, вместе с Украиной, будет  активно поддерживать подобные санкции. Напомню, что между Грузией и РФ нет дипотношений после конфликта 080808.

Но, зашёл в комменты СМИ "Взгляд" и много  высказываний по поводу  недавней "шумихи" вокруг заявления Лаврова о возможности открытия авиасообщения между двумя странами, и ответными заявлениями -  не только оф. Тбилиси, но и посла США в Грузии.

Мои материалы на эту тему: j  21  августа:Келли Дегнан: вместо того, чтобы говорить, пусть Россия просто снимет запрет на полеты с Грузией..

Абашидзе, сославшись на Лаврова, заявил о возможности возобновл. авиасообщения между Грузией и РФ

Задам вопрос, который задавал уже десятки раз.  Происхоядщее - политический гермафродит, и если да, то с чьей стороны, с российской или с грузинской, он больше выражен?

А если нет, то, в чём суть подобных "хитропланов" и "многоходовочек", когда с одной стороны - враг и оккупант, а с другой -  он на первом месте по денежным переводам, от него, втч, во много зависит туристическая отрасль  оккупированной страны, и  эксперт её сельхозпродукции?

Просьба, не отвечать   в стиле:   политика -  одно, а экономика -  другое,  так как, в современном мире, кажется,  все, кроме совсем уж идиотов, лицемеров и бесполых "эльфов", оторванных от реальности,  признают эту данность. Или, вы так не считаете?

В заключении предложу некоторые мои материалы  на тему российско-грузинских отношений:

от 14 августа:Страна-оккупант РФ вновь лидирует по денежным переводам в Грузию? Никогда такого не было, и вот..опять?

от 2 июля:Келли Дегнан: у меня нет доказательств, но Россия, вероятно, попытается вмешаться в выборы в Грузии

от 9 июля:Президент Грузии: решение Шенгелия о переходе в ЦСКА для меня - неприемлемо

от 7 мая:Грузия зовет туристов из России. Кто больше лицемерит в данной ситуации?

от 8 августа:Адам Кинзингер: настало время Грузии стать полноправным членом НАТО          

080808 - ничего нового за 12 лет, кроме слов, заявлений, обещаний, угроз ?

от 18 июля:Обвинение в пророссийскости в Грузии- актуально и оппоненты постоянно этим занимаются

от 22 июля:Келли Дегнан- Грузия- РФ (Абхазия-ЮО) - замкнутый круг и горох об стену..