RSSBERG...man Tbilisi

Страна-оккупант РФ вновь лидирует по денежным переводам в Грузию? Никогда такого не было, и вот..опять?

17:09, 14 августа 2020

По словам президента Национального банка Грузии Кобы Гвенетадзе, объем денежных переводов в страну в июле 2020 года составил 188,7 миллиона долларов, что на 22,1 процента больше, чем аналогичный показатель за июль 2019 года.

Первое место по объемам денежных переводов занимает Россия (40,4 миллиона долларов), затем следуют Италия (28 миллионов долларов), США (22,4 миллиона долларов), Греция (20,2 миллиона долларов), а Израиль (14 миллионов долларов) находится на пятом месте.

«Тенденция роста денежных переводов продолжается. После роста на 17,8% в июне годовой рост в июле составил 22,1%. Однако нужно учитывать, что до пандемии определенная часть денежных переводов (около восьми процентов банковских переводов) поступала в Грузию по небанковским каналам, через посетителей. Из-за ограничений на международные поездки эта часть денежных переводов переместилась в банковские каналы и, как следствие, также способствовала увеличению денежных переводов. Кроме того, ограничения на ранних стадиях пандемии, вероятно, повлияли и на переводы. После ослабления этих ограничений, накопленные денежные переводы были отправлены в последующие месяцы, что также повлияло на показатели роста денежных переводов в июне-июле», — заявил Коба Гвенетадзе. Источник: https://1tv.ge/ru/news/denezhnye-perevody-v-gruziju-v-ijune-vyrosli-na-178-procenta/

Источник: https://1tv.ge/ru/news/denezhnye-perevody-v-gruziju-v-ijune-vyrosli-na-178-procenta/  Купюра в 100 лари. По нынешнему курсу равна около 32 долларам США.

==

П.С. Очень хорошо, что денежные поступления в Грузию  -  растут, но, я  сейчас не об этом. Месяц назад я написал материал:Россия вновь лидирует по денежным переводам в Грузию?

==

Отрывок: П.С.  Не хочу вновь обсуждать, имхо, странную форму российско-грузинских отношений, когда с одной стороны, оккупант, агрессор, а с другой - вновь и вновь, почти одна и та же статистика...

Мои недавние материалы на эту тему:

от 2 июля:Келли Дегнан: у меня нет доказательств, но Россия, вероятно, попытается вмешаться в выборы в Грузии

от 9 июля:Президент Грузии: решение Шенгелия о переходе в ЦСКА для меня - неприемлемо

от 7 мая:Грузия зовет туристов из России. Кто больше лицемерит в данной ситуации?

от 12 июля:МИД Грузии: осуждаем ранение и задержание гражданина Грузии российскими оккупационными силами

А вот мой материал от 20 января 2019 года:Топ-10 стран по денежным переводам в Грузии за 2018 год. Лидируют РФ, Италия и Греция

Больше всего денежных переводов в Грузию в 2018 году поступило из следующих стран:

  • Россия – 458 миллионов долларов, на 2,3 миллиона долларов больше суммы денежных переводов за 2017 год;
  • Италия – 191 миллион долларов, объем переводов увеличился на 48,2 миллиона долларов;
  • Греция – 170 миллионов долларов, на 29,1 миллиона долларов больше суммы предыдущего года;
  • США – 159 миллионов долларов, на 17,5 миллиона долларов больше;
  • Израиль – 151 миллион долларов, увеличение на 32 миллиона долларов;
  • Турция – 106 миллионов долларов, что на 3,7 миллиона долларов меньше суммы денежных переводов за 2017 год;
  • Испания – 42 миллиона долларов, на 5,2 миллиона долларов больше суммы за 2017 год;
  • Германия – 41 миллион долларов, на 7,5 миллиона долларов больше;
  • Украина – 29 миллионов долларов, на 2,6 миллиона долларов больше;
  • Азербайджан – 20 миллионов долларов, на 4,8 миллиона долларов.

Не буду вновь писать о разных формах политического гермафродита и  пафосной героики, которая часто -  не имеет ничего общего с делами...

Но, меня терзают смутные сомнения...почему так долго не происходит смена лидера  в этом направлении?

Ведь в Евросоюзе работают десятки и даже  сотни тысяч граждан Грузии и грузин, которые уже стали гражданами -  там? Не говоря уже о хронических проблемах -  хронически загнивающей империи зла -  в хронических экспертных оценках?

==

П.С. Я не стал добавлять к указанным выше линкам, мнгочисленные заявления в связи с 080808... очередные,  традиционные  сжатые кулаки. клятвы бороться до конца с империей зла, оккупантом и агрессором, прищуренные глаза, хождения с  проклятиями к колючей проволоке "викингов местного разлива", и ожесточённые словесные поллюции с героикой - в соцсетях, СМИ и среди политиков.

Выделю лишь два материала от 8 августа:Адам Кинзингер: настало время Грузии стать полноправным членом НАТО              

080808 - ничего нового за 12 лет, кроме слов, заявлений, обещаний, угроз ?

ОК. Идёт борьба, такая, какую мы видим, впрочем, каждый -  по своему. Но позвольте... лишь один вопрос, возможно, риторический.. и касается он не того, что огромное кол-во грузин и сегодня едут в Россию на заработки и живут и работают  в стране -  оккупанте - годами.

Я сейчас говорю не о грузинах -  гражданах РФ, а о тех, кто массово туда едит работать, в страну, с разорванной в клочья экономикой, с гигантскими проблемами и нищим населением, как с пеной у рта уверяют постоянно болтушки из секты хихикаюшего Миши и не только.

Вопрос в другом -  насколько это нормально, когда с одной стороны -  буквально вся предвыборная  борьба в Грузии, строится, втч, и вокруг того, кто больше антироссийский, а значит -  патриот Грузии, и с другой стороны -  агрессор вновь, как и год, и пять, и десять лет назад, лидирует по денежным переводам в Грузию?  Мой материал от 18 июля:Обвинение в пророссийскости в Грузии- актуально и оппоненты постоянно этим занимаются

Всё ли в этой ситуации вам понятно, если да, просьба, поделиться аргументами.