RSSBERG...man Tbilisi

"Акция СБУ в РФ" и вопрос о позе Кремля и частых обвинениях в многовекторности (мутности)- других

13:52, 20 августа 2020

ФСБ России пресекла попытку Службы безопасности Украины похитить в России одного из лидеров народного ополчения Донбасса и вывезти его на Украину, сообщила пресс-служба российского ведомства.

«ФСБ в результате проведения спецоперации вскрыта и пресечена противоправная акция спецслужб Украины по похищению на территории России и насильственному перемещению на Украину гражданина России, одного из лидеров народного ополчения Донбасса, принимавшего активное участие в боевых действиях против ВСУ», – приводит РИА «Новости» сообщение ведомства.  Источник:https://vz.ru/news/2020/8/20/1055998.html

Источник: https://static.euronews.com/articles/stories/04/35/31/06/602x338_cmsv2_5617fe07-29ae-5659-a86f-393f9f4b9081-4353106.jpg     Вы по-прежнему считаете, подобные встречи -  большим успехом российской дипломатии?

==

П.С. Очень много, валом, информации в рунете по этой теме. Тут и эмо--заявления, и  надувания щёк, и пафосные призывы, и вангования и  надоевшая камаринская и истеричное хихикание российских либералов, и даже угрозы Украине -  ура-патриотов, с требованием   к царю - ни в коем случае на этот раз - не понять, и не простить...

В кавычки я взял первую часть заголовка, так как это -  версия российской стороны, с которой, не факт, что будет согласна Украина, а вместе с ней и прогрессивное человечество в лице Запада.

Но,   факт, что Россия оф. уже -  признала это  попыткой СБУ похитить граждан РФ с территории РФ!

Также, как совсем недавно, вмешательство оф. Киева -  в провокацию в Минске с задержанием российских граждан. ("вагнер").

Не оспариваю права -  Украины вести себя с  Россией, так, как она считает нужным. Это её суверенное право! 

Плевать, харкать,  оскорблять, провоцировать Кремль, который после любого подобного действа, в формате путинского хитроплана с Минском 2 -  тут же, после консультаций с "тётушкой Ангелой и обнимашкой Макроном", начинает  водить хороводы, отправляя Козаков и Грызловых -  к Кулебам, а до этого, к Пристайкам,  и не брезгует даже потешным хуторянином -  Кравчуком, и велит ДНР и ЛНР -  также не брезговать и общаться.

Несколько  моих последних материалов на эту тему:

от 17 июля:Вновь пляски и хитропланы вокруг Минска 2. И о противостоянии Баку и Еревана

от 11 июля:Вновь лицемерие и тараканьи бега по Украине. Трамп- НАТО- деньги. И надувание щёк по Турции

от 6 июля:"Цэевропа" грозит "непобедимой армаде", Неижпапа в роли Дрейка, онанизм, коленопроклонения и др новости

от 4 июня:ДНР - мы не вернёмся в состав Украины и очередной "хитроплан" Козака и Ермака в Берлине?

от 4 апреля: Киев - ДЛНР - Россия - полит. онанизм - причины...?

П.С. Имхо, русский царь может хитропланить,  втч, с таким, как "клоун Зеля"-  сколько его душе угодно. Только, в российских прокремлёвских СМИ очень часто в мутности и многовекторности обвиняют "друзей России" -  но, не Кремль, который,   есть мнение,  в этой самой мутности и многовекторности, подчас, даст большую фору даже... "ментальному полицаю" Лукашенке.

Чтобы не удлинять материал, сразу перейду к вопросам.

1. Как бы поступили США, Британия итд - в ситуации, если бы официально, обвинили спецслужбы другой страны, в попытке -  похитить их гражданина и вывезти его, по принуждению, из страны?

Давайте упростим... и сузим географию.

2. Представьте, если  оф. Тбилиси заявит о предотвращении похищения гражданина Грузии и вывоза его в РФ и задержит группу, которая работала на спецслужбы РФ, и это будет демонстрировать по  международным СМИ?

Просто -  реакцию  Запада, заявления Грузии и так далее.

3. Представье  подобное -  в Азербайджане? И как бы выступил и что бы сказал по этому поводу Алиев?

В Армении?


Представьте Украину и реакцию Зеленского и его окружения? И что бы творилось в мире?

И  ещё  вопрос.  Мы не знаем, как поступит Россия.

Но, как вы оцените позу Кремля, если и после этого харчка -  русский царь и его свита, как ни в чём не бывало, вновь заявят, что похищения -  похищениями, зарчки  - харчками, а Минск 2 -  это святое и безальтернативное,  и надо и впредь вновь водить хороводы, чтобы не огорчать Ангелу и Эммануэля?

Какая поза будет для вас более "многовекторной" и "мутной" -  ментального полицая Лукашенки, который вжился в образ Цахеса и вряд ли из него уже выйдет - или, образ "грозного царя империи зла"?

И как, на ваш взгляд, в этой ситуации надо поступить РФ?

Какое решение Кремля в данном ситуации вы будете считать - жёстким, средним, мягким и.. никаким?

 П.С. Кстати, Украину я ни в коем случае сегодня - многовекторной (мутной) в политическом плане -  назвать не могу!

Грузию -  также.

Польшу - также.

Литву ( Прибалтику) - также.

Практически все восточноевропейские страны -  также.

А вот Беларусь, Казахстан, Молдову итд... да.

Про Кремль -   напишите своё мнение.