RSSBERG...man Tbilisi

Байден и враги, абхазы и Прилепин, Пашаевы, Венедиктовы, Скабеевы, Сафроновы и жара-жара...

08:41, 08 июля 2020

Очень легкая инфо-пробежка, учитывая жару-жару, которая давит и  толкает к ностальгии по свежести, холодному ветру и трезвости ума...

Итак:

1. "Спящий Джо", он же лидер Демократов США на предстоящих президентских выборов и надежда  либерал-демократов в Европе, в РФ,  в Грузии,  Украине итд -   решил отвлечься от коленопреклонений и  борьбы с ужасной американской историей -  и,  как и Трамп, обрушился на главных врагов -  ведущей демократии и ей союзников -   поднебесную и империю зла.  (КНР и РФ)

По мнению Байдена -  нужно  ограничить импорт товаров из этих стран. Китай и Россия представляют угрозу нац. безопасности США, а ограничения на поставки из этих стран нужно ввести «там, где это будет необходимо для защиты важнейших объектов инфраструктуры и снабжения».  По словам Байдена, от поставок из России и Китая не должны зависеть ни США, ни их союзники. «Это означает разработку новых подходов к безопасности системы снабжения — как индивидуально, так и коллективно — и обновление правил торговли». Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/08/07/2020/5f05404f9a79471f5b69bbe2?from=newsfeed

П.С. Ничего нового, Китай и Россия -  два главных врага, республиканцев и демократов, с той лишь разницей, что в зависимости от партии -   враги меняются местами. Для Дональда  -  главный враг Китай, а потом Россия, для Джо -  Россия, а потом Китай.

Последниё мой материал о  предвыборной гонке в США  и  шоу с "униженными и оскорблёнными" на улицах Америки в материале от 4 июля: Трамп: левые хотят уничтожить историю США. Имхо, не только США!

Вместо левых, можете смело, если считаете нужным, ставить либерал-демократов, во главе с Байденом, Пелоси, Обамой и Клинтон. 

Источник: https://static.ukrinform.com/photos/2019_10/thumb_files/630_360_1570630216-951.jpg

2.  Вчера уже написал  достаточно о  хайпе вокруг заявления партии Прилепина -  "За правду".

Маленькая, но гордая Абхазия, то есть, её полит. элита,  весь день надувала щеки и  обозначала свою  независимую позицию  При этом, повторю в десятый, наверное, раз, если элементарно, прочитать программу партии, то там говорится о референдумах в России, в случае, если будет подобное обращение со стороны.. и идёт перечисление.

Мои вчерашние материалы:Референдум по вкл. в РФ- ДНР, ЛНР, Абхазии, ЮО, Приднестровья? Правильно ли Прилепин понял Путина?

В Абхазии ответили Захару Прилепину или...? И о чём это говорит?

отрывок: "Как вы думаете, насколько закономерно звучит подобное заявление из маленькой республики, на фоне мучений русских в метальном смысле -  в ДНР и ЛНР?

На мой взгляд, очень закономерный ответ, и Кремль, своими хитропланами и мутностью заслужил ровно это от Абхазии и не только:-)  "

3 Одной строкой...

 - У голосящей уже несколько дней по теме " пьяного гражданина поэта" -  Скабеевой, в гостях с  регулярной назойливостью - некто Эльман Пашаев, загадочно утверждающий, что Ефремов был за рулём  - частично.

Что это? В "Собачьем сердце" -  всё описано гораздо скромнее и корректнее. Как? Вот эти?  И что может думать после  увиденного -  простой народ?  О какой справедливости,  объективности, профессионализме - иногда, мне кажется, что у "флибустьеров" была своя правда.....

Вот они -   решают и получают за это деньги?  Они -  друзья, имхо, трипперной  российской и не только, элитки и бомонда? Ладно Пашаев.. а тот, который защищает Захарова.. это что?  Как он говорит,  какие аналогии приводит.. Ну, не знаю... Вспомнил  советский фильм "Воры в законе" и суд...

И вопрос к Ольге... ну, покричала один раз, второй.. зачем столько-то? Ради чего? Ты кому -  что доказывашь?   

 ===

Посмотрел разговор Гордона и Венедиктова на уoutube, на который ссылаются многие российские СМИ, и, вновь  задаю вопрос, тот же, что и по Пашаеву -   как такие люди на плаву столько лет, еще и при поддержке "достояния народа" Газпрома?   Одно и то же, до приторности, какие-то бабьи разговоры, хихикания, сплетни, бравада про дружбу с Песковым, ой вэй.. про эту страну..   Ну, не знаю..  Поправки в Конституцию РФ говорите? Идеология новая..? 

===

Вчера несколько раз, переключив на Дождь и Эхо, обнаружил, что "Россия" живёт  задержанным гражданином Сафроновым, который, жертва произвола и не может быть, чтобы он был предателем!

Почему не может -    потому что умный,  профессиональный и  обнажал дурные стороны "этой страны".. Еще немного - и думаю, пойдут одиночные пикеты с  требованием  прекратить беспредел и отпустить, так как "не верим в прокуратуру, в суд, и вообще,  во всех, кто смеет такое..."

А вообще, вокруг Рогозина -  сплошные скандалы.  Что это за человек такой... интересный и чем он, интересно, ценен для "царя"?

В Москве сотрудники ФСБ задержали по обвинению в госизмене известного журналиста Ивана Сафронова. В последние два месяца Сафронов работал советником главы Роскосмоса. По версии спецслужбы, он передавал сведения о российской "оборонке" странам НАТО - адвокаты утверждают, что речь идет о Чехии. Истчоник: https://www.bbc.com/russian/news-53324462