RSSBERG...man Tbilisi

Правит. ведомства Грузии переходят на чрезвычайный режим работы в связи с коронавирусом. Ужесточен въезд в страну!

11:44, 12 марта 2020

Исходя из печальной статистики в мире, мы можем сказать, что мы относительно способны справиться с этими вызовами, однако у нас нет оснований для расслабления или самодовольствия, — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария на заседании правительства.

Как отметил Георгий Гахария, вызовы будут расти с каждым днем.

«Поэтому мы обязаны быть готовыми ответить на эти вызовы. В первую очередь мы должны позаботиться о стариках, детях и друг о друге. Все правительственные ведомства переходят на круглосуточный чрезвычайный режим работы, особенно это касается соответствующих ведомств министерства здравоохранения, внутренних дел, образования, юстиции, иностранных дел и финансов, которые действуют на границах Грузии», — заявил Георгий Гахария.

Въезд в Грузию ужесточен для граждан, приезжающих из нескольких стран.

Как заявил сегодня премьер-министр Грузии Георгий Гахария на заседании правительства, что этими странами являются Германия, Франция, Австрия и Испания.

Все граждане Грузии, возвращающиеся из этих стран, будут проходить 14-дневный карантинный режим, а иностранные граждане будут предоставлять медицинское свидетельство относительно тестирования на коронавирус или пройдут 14-дневный карантин.

Премьер-министр отметил, что ограничения уже введены в отношении граждан Китая, Южной Кореи и Италии.

Мы призываем граждан, находящихся в режиме самоизоляции, строго придерживаться этих условий. Я также настоятельно призываю министерство внутренних дел в полной координации с министерством здравоохранения обеспечить точное и надлежащее выполнение правил самоизоляции граждан, определенных министерством здравоохранения».

Из видеоматериала Первого ТВ. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария

П.С. Информация самодостаточная и  очень серьезная.  После вчерашнего решения, принятого Дональдом Трампом по поводу прекращения приема путешественников из Европы в США и панического, имхо, заявления Ангелы Меркель о  потенциале пандемии в Германии  -  кажется, все уже понимают, что пандемия  -  проверяет, практически, все страны мира  на прочность.

Мои недавние материалы на эту тему:

от 11 марта:Коронавирус и радость. Часть 2! Школьные каникулы в Грузии продлены до 1 апреля

И более ранние:

"Безопасность, но не страх". Президент Грузии vs коронавирус. Фото

В Грузии- второй случай коронавируса, на этот раз из Италии. МИД обр. к "абхазским и осетинским братьям"

В Абхазии и Ю.Осетии принято решение о закрытии границы с Грузией из-за коронавируса

Грузин попросили воздерживаться от поцелуев при встрече

Власти Грузии распространяют в соцсетях рекомендации ВОЗ по коронавирусу

Минздрав Грузии: в стране нет никакой угрозы распространения эпидемии