RSSBERG...man Tbilisi

Премьер- министр Грузии в очередной раз - об "очередной своей отставке"

16:53, 24 февраля 2020

Дождитесь весны, она скоро наступит - так премьер-министр Грузии Георгий Гахария ответил на вопрос о возможных кадровых переменах в правительстве.

Согласно распространяемым радикальной оппозицией сообщениям, весной в кабинете министров произойдут изменения.

Мои материалы на аналогичную тему:

от 17 января:Премьер Грузии Георгий Гахария о слухах об отставке: мне нужно проспойлерить? Дождитесь финальной серии

30 января:Георгий Гахария: и писем будет много, и "спойлеров" - нас ждет активный полит. сезон и мы к нему готовы

отрывок из матерала:

"Мишисты постоянно кого-то снимают, постоянно вангуют и лгут, постоянно царапают себе лица, зовут народную дубину,  тявкают, хихикают и... постоянно -  остаются с носом, по факту. Впрочем, плюй  таким в глаза -  все божья росса. Они тут же, после очередной полит. оплеухи, как ни в чем ни бывало, вновь начинают распространять слухи, грозить кулаком и  вызывающе клоунничать. Это уже  устоявшийся психотип этих людей, их ментальная поза!

Мое мнение, на сегоднящний день, расстановка политических сил в Грузии -  такова:

у Грузинской Мечты -  около 55% поддержки.

Нац.движение -  15-17%

ЕвроГрузия - 5-8%

Альянс патриотов -  5-8%

Все остальные, на данный момент, не так важны в плане арифметики.

Разумеется,  все может измениться,  в зависимости от той или иной ситуации, тех или иных ошибок".

Из видеомкатериала Первого ТВ. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария, за ним -  спикер парламента Арчил Талаквадзе.

П.С. Осенью, напоминаю, в Грузии парламентские выборы, и весной, думаю, подобные словесные поллюции будут случаться у радикальной оппозиции  гораздо чаще.

Что касается отставок и изменений... разумеется, они могут быть, но, могут не быть. Все зависит от ситуации. На сегодняшний день, имхо, Георгий Гахария -  пожалуй, самый популярный, вместе с мэром Тбилиси Кахой Каладзе, представитель правящей партии. И понятно, что это сильно раздражает секту "хихикающего Миши".

Кстати, Каха Каладзе также высказался по этому вопросу:

«В команде нет разговоров о каких-либо изменениях. Если что-либо будет в связи с изменениями, вы и общество узнаете. У нас есть премьер Георгий Гахария, который является сильным премьер-министром. Ежедневно ведется работа для того, чтобы ответить на те вызовы, что есть в стране», - отметил Каладзе.

Для справки, в медиа распространяется информация в связи с возможными правительственными изменениями. В частности, по одной из версий, премьер-министра Георгия Гахария может сменить начальник Службы государственной безопасности Григол Лилуашвили.

П. С. Про Каху Каладзе - оппозиция также постоянно делает вбросы, как и про Иванишвили, который  уже раз сто, наверное, бежал  в страхе  перед героическим Мишей и его воинством, но, лишь в иллюзиях  мишистов и их сторонников:-)