×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:43, 15 января 2020

Михаил Мишустин - премьер-министр РФ? Временная фигура, чистильщик, или - некто иной?


Владимир Путин внес на должность премьера России кандидатуру главы ФНС Михаила Мишустина, предложение должны рассмотреть в Госдуме, сообщила пресс-служба Кремля.

«Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму».

Источник: http://kremlin.ru/events/president/news/62586

П.С.   Мои сегодняшние материалы на эту тему: Путин и полит. рост Володина? Дума и премьер. О претендентах на российский престол. №2

Правительство Медведева уходит в отставку. Ваше мнение и прогнозы

Среди прогнозов -  было что угодно, и кто -  угодно, но  не фигура Главы Федеральной Налоговой службы РФ.
Сейчас множество уже не прогнозов, а  размышлений и комментариев -   по поводу Михаила Мишустина, москвича,  1966 г. рождения.

В 1989 году окончил Московский станкоинструментальный институт,, получив специальность инженера-системотехника, затем в 1992 году при этом же институте окончил аспирантуру

После окончания аспирантуры начал работать директором тестовой лаборатории, а позднее возглавил правление

Межд. компьюетерного клуба (МКК) — общественной некоммерческой организации.

Женат, имеет трех сыновей. Источник: википедия

Прочитал десятки и сотни комментариев,  большинство  считает -  что это техническая, временная фигура. Потому что -  еще не время, доставать козырей из колоды и называть имя преемника, на которого моментально ляжет гигантский пресс и  будет оказываться мощнейшее давление.

С другой стороны, многие пишут, что и про Путина, когда его впервые публично представили, подавляющее большинство говорило -  то же самое.

Немалое кол-во комментаторов допускает, что Мишустину под силу  провести серьезную чистку в  кабмине.

Что думаете вы?

Новости
Денис Куланин. Скриншот фото https://t.me/rusnews/90448 Денис Куланин обеспокоен возможностью отправки в Россию

Суд назначил рассмотрение дела о депортации Дениса Куланина, он проводит голодовку, так как опасается депортации в Россию, а силовики не передали в департамент миграции его загранпаспорт. Активисты уже приобрели Куланину билет в третью страну.

Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Участники непрерывных акций в 639-й день подряд на Руставели в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook Участники непрерывной акции в Тбилиси в 639-й день подряд собрались на Руставели

Несмотря на сильный дождь, сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 639-й день подряд. Общее число помилованных участников митингов 2024-2025 годов достигло девяти человек.

Сквер Бараташвили в Тбилиси, где произошло убийство гражданина России. Фото: Newsgeorgia / https://www.newsgeorgia.ge/v-centre-tbilisi-ubit-grazhdanin-rossii/ Жители центра Тбилиси рассказали о предшествовавшем убийству россиянина конфликте

Тело 40-летнего гражданина России сегодня на рассвете обнаружили прохожие в сквере у памятника Бараташвили в центре Тбилиси. Убийству предшествовал конфликт в супермаркете, место, где нашли тело, не оборудовано камерами видеонаблюдения.

Абхазский блогер Даур Буава. Фото: Megatv / https://megatv.ge Обвиненный в Абхазии в госизмене блогер найден мертвым в Тбилиси

Тело абхазского блогера Даура Буавы, который был обвинен в Абхазии в госизмене, обнаружено в жилой квартире в Тбилиси. Следствие ведется по статье "Доведение до самоубийства".

Персоналии