RSSBERG...man Tbilisi

Зенит уходит в отрыв. Глушаков (Ахмат) - об обещании Даудова. Обзор 17-го тура ЧР по футболу

13:44, 24 ноября 2019

Близится  длинная зимняя пауза перед  в чемпионате России по футболу. 17-ый тур еще не завершен, но,  подводить итоги , имхо, уже можно.

Зенит, победив в Казани 2-1 ( Азмун и Дзюба),  вновь оторвался на 5 очков от идущего следом Локомотива.

Впереди у питерцев главные матчи в Лиге чемпионов -  с Бенфикой и Лионом, в которых решится, какой будет евро-весна у самого богатого и сильного клуба России.

Ростов в Москве -  проиграл Динамо, и отстал от лидеров.  После матча, вновь, возникли громкие споры в СМИ по поводу судейства.

Грозненский Ахмат, наконец, прервал  безвыигрышную серию из 4 матчей в ЧР по футболу и  победив в гостях Оренбург,   покинул "опасную зону". Надолго или временно  -  покажут ближайшие туры.  Материал на КУ:Футболисты "Ахмата" обыграли "Оренбург"

«Выигрывать всегда приятно, особенно после затянувшейся паузы: в чемпионате мы не побеждали на протяжении четырех туров. Болельщики, футболисты, руководство клуба — все очень заждались этой победы. Сегодня никто не хотел уступать, так как плотность в таблице сейчас такая, что каждая игра между командами с шестого по шестнадцатое место — это матч за шесть очков.

Для «Ахмата» сейчас важнее всего набирать очки, и сегодняшний результат поможет футболистам вновь почувствовать этот драйв и уверенность в своих силах. Это был тяжелый матч — морозная погода, много борьбы, стыков, единоборств. Игорь Шалимов перед игрой обращал внимание как раз на это и призывал всех проявить волю и максимальную концентрацию, чтобы выиграть. На этой неделе на базе также побывали руководители клуба. Магомед Даудов пообщался с командой, поддержал, дал понять, что за нами стоит клуб и республика, попросил футболистов избавиться от лишнего напряжения и настроиться на нужный лад"  - заявил  перешедший в Ахмат после скандала в Спартаке  полузащитник Денис Глушаков. Источник: https://www.sports.ru/football/1080524946.html

К сожалению, не удержал  победный счет в матче на выезде против Уфы -  "Сочи" 1-1. Матч закончился нескольки минут назад.

Сочи по-прежнему в подвале турнирной таблицы. На днях,  был уволен гл. тренер команды -   Александр Точилин.

Вновь хотчу подчеркнуть, считал и считаю, что у Сочи очень приличный состав и последнее место команды, для многих, и для меня в том числе, большая неожиданость.

Вечером  последних из четырех клубов Юга России -  Краснодар  играет в Туле с оружейниками. Сложный выезд, и если "быки" потеряют очки,  отрыв от лидера чемпионата -  Зенита,  станет  уже слишком большим, чтобы всерьез думать о золоте.

Турнирная таблица на данный момент.

Команда М О
1 Зенит 17 39
2 Локомотив 17 34
3 Ростов 17 30
4 ЦСКА 16 30
5 Краснодар 16 30
6 Спартак 16 21
7 Динамо 17 21
8 Арсенал Тула 16 19
9 Оренбург 17 19
10 Урал 16 19
11 Уфа 17 19
12 Крылья Советов 16 18
13 Ахмат 17 18
14 Тамбов 17 17
15 Рубин 17 17
16 Сочи 17 14