×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:17, 28 сентября 2019

В чем Рамзан Кадыров не прав по поводу распространителей лживой информации о пожаре в Грозном?


Глава Чечни поручил разыскать пользователей соцсетей, которые распространяли ложную информацию о жертвах пожара в грозненском торгово-развлекательном центре или радовались происшествию.

Распространение сплетен и лживых сообщений является "болезнью", которую нужно лечить, заявил глава Чечни на совещании по вопросам охраны здоровья населения. "Я только получил сообщение о том, что произошел пожар в торговом центре, когда следом пришли аудиозаписи, где женщины через слезы рассказывают, как у них перед глазами якобы выносят сгоревших в ТЦ «Гранд Парк» детей", - сказал Рамзан Кадыров.

Отдельно он возмутился автором видео, который радуется пожару. "Один стоит, снимает и радостно напевает «гори-гори ясно». Чему он радуется? Что кто-то потерял имущество, магазин, благодаря которому зарабатывал себе на жизнь и которым обеспечивал семью? Нам нужно найти каждого из них, кто так радовался чужому горю", – приводятся слова Кадырова в публикации на сайте МЧС республики от 26 сентября. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/340611/#item_comment_1025562
© Кавказский Узел

Пожар в грозненском торгово-развлекательном центре. Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Чеченской республике

П.С. Прекрасно знаю претензии к Кадырову со стороны его критиков и политических оппонентов. Знаю и неоднократно писал, почему "мировое добро" так часто ищет именно в Чечне ущемление прав.... всех, кого только можно ущемить.

И часто, признаю, что, нередко, критика в адрес Кадырова обоснованна. Но, часто -  совершенно необоснованна и  искусственна.

Возьмем этот случай. В чем Рамзан Кадыров не прав в своем заявлении?

Есть множество статей УК, по которым можно привести в  чувство многочисленных болтушек, которые уже не в первый раз зарекомендовали себя, как провокаторы и  хохотушки на человеческих трагедиях.

В этом конкретном случае -  полностью поддержкиваю заявление Кадырова,  и считаю, что разумеется, было бы очень хорошо,  привлечь  провокаторов, разумеется, строго по букве закона, и без всяких разборок и тем более, нелепых извинений.

Не надо извиняться и лить крокодильи слезы... надо отвечать за содеянное по закону"! Точка.

Мои  недавние материалы о Рамзане Кадырове, который по-прежнему лидирует среди глав республик и областей  в плане публичных заявлений  по самому широкому кругу вопросов: Мужской жест Кадырова и благодарный ответ Кокорина и Мамаева!

Дагестано-чеченская словесная джигитовка. Зачем Кадырову эти извинения, чего они стоят?

Разумеется, Кадыров не всегда попадает в точку и многие его заявления и поступки, повторяю, мягко говоря, спорные. Но, имхо,  все-таки лучше быть живым политиком, чем серой мышкой, у которого и область или республика не в порядке, и плюс -  сам этот человек, совершенно  или очень слабо знаком  не только гражданам РФ, но и конкретной республике или области.

Новости
Традиция дважды присваивать звание Героя Чечни продолжилась на Делимхановых

Депутату Госдумы Адам Делимханов и помощнику директора Росгвардии Алибеку Делимханову второй раз присвоено звание "Героя Чечни", ранее звание дважды получили сам глава Чечни и его сын Адам.

Заметка с публичными извинениями в газете. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Правозащитник назвал прецедентом извинения нальчанина через газету

Публикация в "Кабардино-Балкарской правде" извинений нальчанина Эльдара Алоева, обвиненного в подготовке теракта, стала первым подобным случаем в республике, указал правозащитник Заур Шокуев. Особое положение Чечни, где получили распространение публичные извинения, может побуждать руководителей других регионов перенимать и развивать эту практику, считает правозащитница Светлана Ганнушкина*.

Скриншот фото "Исламдаг", https://islamdag.ru/verouchenie/43338 Уроженца Чечни оштрафовали на Кубани за намаз с единоверцами в своем доме

Глава крестьянско-фермерского хозяйства собрал единоверцев в свой дом в Отрадненском районе Краснодарского края, чтобы провести там пятничную молитву. Суд счел его действия незаконной миссионерской деятельностью и назначил штраф в 10 тысяч рублей.

Золотов вручает Кадырову погоны генерала армии. Кадр из видео https://t.me/groznyinform/65947 Путин присвоил Кадырову звание генерала армии

Командующий войсками нацгвардии Виктор Золотов вручил сегодня в Грозном главе Чечни Рамзану Кадырову погоны генерала армии и краповый берет.

Саид-Магомед Омаров. Фото корреспондента "Кавказского узла" Омаров подтвердил версию своей защиты в последнем слове

Таксист из Грозного Саид-Магомед Омаров, обвиняемый в убийстве аптекаря из Дагестана Алексея Кардашова, выступил в суде с последним словом и принес извинения матери убитого.

Уроженец Чечни объявлен в розыск по делу о финансировании терроризма

Следователи в Чечне возбудили уголовное дело против уроженца республики, который, по их данным, собрал несколько миллионов рублей для террористической организации.