RSSBERG...man Tbilisi

Сочи победил в Москве, Ростов проиграл Тамбову, Ахмат упустил победу в Грозном. Обзор 10-го тура ЧР по футболу

16:27, 22 сентября 2019

Только что закончился матч в Москве между Динамо и Сочи.  На  последних минутах, после шикарного удара Нобоа, мяч от перекладины попал в напающему сборной Армении Карапетяну и тот, забил победный гол. Это уже вторая победа Сочи в этом сезоне. Оба раза -  сочинцы победили в гостях.

Из других матчей южных российских команд -  отмечу поражение Ростова в гостях, в Саранске - от Тамбова.  Да, это не описка, домашний стадион Тамбова -  в Саранске, по крайней мере, пока. Все вопросы - к руководству ПФЛ.

Очень обидные два очка на своем поле потерял грозненский Ахмат,  позволив Крыльям на последней минуте сравнять счет.

Материал на КУ: "Ахмат" сыграл вничью с "Крыльями Советов"

— Лучше бы раньше они нам забили, может быть, было бы не так обидно, — сказал Рахимов в эфире телеканала «Матч Премьер». — Пропустили в очень простой ситуации. Мы говорили, что нам нужно быть внимательнее при фланговых атаках, тем более у них второй нападающий вышел. Мы не доигрываем некоторые эпизоды. Недоиграли и момент на последних секундах, когда получили гол, отсюда все эти эмоции, непонимание. Сейчас что-то рассказывать поздно"

Из других матчей -  выделю игру в Петербурге, где Зенит очень уверенно обыграл со счетом 5-0 -  казанский Рубин.

По поводу  ситуации с Кокориным я больше ничего писать не буду. Всецело согласен с гл. тренером Зенита Семаком.

Зенит ждет выздоровления Малкома и готовится ко второму матчу в Лиге чемпионов с Бенфликой.

В начале чемпионата -  читатели на КУ  спрашивали, почему  я не пишу о "веселом" Рубине, где так интересно играют молодые грузинские футболисты. Я ответил тогда - что веселая игра  и  результат - совершенно разные вещи, и напишу лишь тогда, когда увижу что-то серьезное в их исполнении.

Результат, по крайней мере, на данном этапе -  на лицо. Рубин слишком много проигрывает, нходясь в подвале турнирной таблицы и ему очень далеко до той игры, которую показывал "скучный" Рубин Курбана Бердыева.

Московский Спартак -  вновь проиграл, на этот раз в Уфе. Все критикуют Кононова... а я соглашусь с теми, кто задается вопросом по поводу "гениального" Цорка.... ведущего трансферы  у красно-белых.

Шюрле... сдулся.  Сын Ларссона - вообще ни о чем.. Как можно, в один из популярнейших клубов России привозить игрока,  уровень которого, на мой взгляд, уступает, как минимум, первым 15-20  русским нападающим..  Кто отвечает за это?

Кудрявый чех  Крал -   пока никому, ни черта -  не доказал :-)   Чеха привезли с большой помпой в Спартак, как опорника,  но,  пока кажется,он вообще не опорник..

В защите -  швах... Забивать - некому. А коллективные "кафельниковы" истерят и просят прощения у итальянца....

Имхо, очень все это мерзко и противно выглядет. Хотя, Кононов, наверное, уже  вряд ли спасется.

Но, а что, если придет Лев или Анчелоти... то, с  этим составом, он начнет разносить Зенит и Локомотив?

Кстати, Локо сегодня обырал в гостях крепкий Оренбург 3-2.

 

Вечером же -  самый, пожалуй, драматичный матч этого тура -  ЦСКА -  Краснодар. Я по  возможности, постраюсь писать о матче.

Обе команды проиграли в Лиге Европы с общим счетом 10-1...  Ничего страшного, но, говорить, что совсем пустяк, тоже вряд ли уместно.

Посмотрим, кто - как оклемался, после  нокаутов.

Обе команды, остаюсь при своем мнении, очень хорошие, и в Лиге Европы, каждый в своей группе, никаких шансов не потеряли.

Другое дело, что ЦСКА надо разбобраться, почему так много травм...  и что по этому думают те, кто отвечает за физподготовку в клубе.

Ну а Краснодар.... получив хороший удар по носу от Базеля, надеюсь, извлек уроки их поражения и не попыл...

Посмотрим и обсудим вечером!

Команда М О
1 Зенит 10 23
2 Ростов 10 20
3 Краснодар 9 20
4 Локомотив 10 20
5 ЦСКА 9 19
6 Уфа 10 14
7 Спартак 10 14
8 Арсенал Тула 9 13
9 Урал 9 13
10 Рубин 10 10
11 Динамо 10 10
12 Сочи 10 9
13 Ахмат 10 9
14 Тамбов 10 8
15 Оренбург 10 8
16 Крылья Советов 10 8