RSSBERG...man Tbilisi

Страхи Урсулы по поводу вмешательств в "сытую жизнь". И о чуждых националистах...?

11:38, 17 сентября 2019

«Европейский образ жизни ежедневно оспаривается противниками Европы, как извне, так внутри наших границ. Мы видели вмешательство иностранных держав в наши выборы и попытки популистов дестабилизировать нас изнутри при помощи низкопробных националистических лозунгов», — говорится в опубликованной в понедельник в газете Le Soir колонке фон дер Ляйен, будущего президента Еврокомиссии.

Она призвала «не позволять этим силам присвоить себе определение европейского образа жизни».

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=VSQKGeZvTnw

П.С. Такие заявления делаются еженедельно, почти всеми политиками европейского либерального лагеря.  Поэтому, под именем Урсула -  я подразумеваю всех,  думающих таким образом европолитиков.

Я взял это заявление из грузинских СМИ, а вчера посмотрел по одному из ТВ интервью с немецкой журналисткой, где журналист постоянно спрашивал ее о  троллях, в том числе, российских, которые постоянно оспаривают  "европейскую правду" и тянут мир в прошлое:-).

Более того, многие  грузинские болтушки, почему-то возомнившие себя  -  евро-эльфами, очень обеспокоены не только российской угрозой, но и тем, что и в Германии, и во Франции, и в Италии... поднимают голову "дебилы" и купленные Путиным -  националисты.

Разумеется, и грузинских националистов, выступающих против либералов и ультра-либералов, гей-парадов и  засилья эмигрантов -  наши эльфы тут же записывают в агенты Путина и водят хороводы, причитая, что Путин всех купил, и что настоящая Грузия -  это только те грузины, которые за НАТО, глобализм итд..

Даже Трамп -  по мнению многих грузинских  "эльфов"  - они же секта хихикающего Миши, а  схожие с ним по идеологии партии,  а также ультра-либералы, анархисты и секс-меньшинства - всех, кто против них, записывают в агенты Кремля.

По сути.

Правые и ультра-правые всегда были, есть и будут. Человек, как бы вы не противоречили этому -  в  достаточно высоком проценте  в любом обществе  -  ксенофоб и ему не нравятся чужие Боги, чужие религии, чуждая правда, особенно, когда она - слишком навязчива и агрессивна.  Разумеется, речь не об ультра-либералах, глобалистах, геях, анархистах и даже левых... Да, где-то эта ксенофобия проявляется меньше, где-то острее, где-то зашквар, но, в целом, ксенофобия -   так или иначе, массовое явление.

Поверьте, в США и во Франции, показательных, образцовых странах,  ксенофобия достаточно острая и об этом  не знают только бестолочи и ослы - сектанты, ну и папуасы, радующиеся исторически, стеклянным бусам и пляшущие свои танцы любому хозяину, который богат и силен.

Вовсе не обязательно быть агентом Путина и России, чтобы в Германии выступать против беженцев из Северной Африки и гей-парадов. То же самое, во Франции, Италии, Голландии,  Венгрии итд.

То же самое -  в Грузии! Россия может воспользоваться этими людьми? Конечно, может!  Но, разве  это не часть мировой политики. Все -  стараются  использовать в своих целях тех, кто не против...  Все страны, все люди,  всегда и везде.

 Разве это -  запрещено законом?  А если запрещено -  то, в законе четко должно быть прописано, что именно, и что закон -  один для всех.  Ведь не может быть запрещено одной стране то, что не запрещено другой, не так ли?  А если может -  то и это должно быть прописано в законе.

Мол, если тебе симпатизируют, к примеру, США и Европа -  ты патриот и правильный гражданин, а если  они тебе не симпатизируют -  то ты, автоматически, агент и враг.

Если брать влияние на выборы, то, Урсула, кто больше, чем США и Европа, влияет на выборы в Грузии или в той же -  России? Ладно Грузия -   Европа и США, союзники. Но разве  известные российские СМИ и активисты соцсетей могут сравниться с тем влиянием, которое оказывается Западом  -  на выборы в РФ? Или, и это выдумка?

И последнее.

 Урсула, европейский образ жизни, он разный -  для разных европейцев.

В Германии -  "Альтернатива" имеет достаточно большой процент, в Италии -  правые очень сильны. Влиятельны правые и во Франции, и в Голландии. Да, они слабее либералов, никто не спорит. Но, правые,  в буквальном смысле слова -  в массе своей, плоть от плоти, немцы, французы, голландцы, итальянцы, поляки, венгры итд...

У всех у них поддержка за 10%.. и выше! Почему это  либералы, глобалисты, анархисты, геи, свингеры, банкиры, арабы, турки, индусы, африканцы, поддерживающие  коллективных "урсул и ангел", и живущие в Европе 20-30 лет,   это  европейский образ жизни...

А европейские правые -  чуждые и опасные элементы?

Разве вся история Европы.... за исключением послевоенного периода, была либеральной и глобалистской? И разве довоенная Европа -  не была, также, как и послевоенная, примером для подражания и желанной для проживания для  почти всего остального мира? Я под Европой имею ввиду в данном контексте и США?

Почему идет постоянная подмена понятий? Разве Гитлер -  был агентом Кремля? Или, он  был не популярен в Германии?

 Может, Чемберлен в Англии был непопулярным политиком?

 Муссолини -  работал на Газпром?  Франко -  получал деньги от Роснефти?

Урусула,   ты считаешь, что все это -   исчезло, и от былой популярности их идей -  ничего не осталось???

И все " настоящие" европейцы  -  влюблены в тетушку Ангелу, обнимашку Макрона  и  Ко...??

Может, победа Трампа -  это первый звонок того, что сытая  и спокойная жизнь секты добра -  может претерпеть изменения.. или, Дональд  -  исключение из правил?

Почему вы, бравирующие своей "свободностью" - тут же всех, кому не нравится ваш образ жизни -  записываете в маргиналы и агенты империи зла?

Вам так легче с ними бороться, так как, якобы,  объективная медиа -  челядь тут же поддержит любой сигнал тревоги?

Низкопробные националистические лозунги...???

Интересно, за какие лозунги стояла бы, 60-70 лет назад в Германии Урсула фон дер Ляйен?   Была бы антифашисткой, ушла бы в подполье или... стояла бы там, где находилось немецкое большинство.

Ах.. нынешняя Урсула сильно отличается от Урсулы середины 20го века.. Вы серьезно так думаете? ОК. Я -  нет.

Флюгеры и сытость -  слишком долго правят миром, имхо. Я не говорю, что  скоро  будет смена формата.. Нет! Но, я допускаю, что усиление правых в Европе, и не только, будет нарастать.  А левые,  европейские, продолжаю думать, что не так далеки от либералов и ультра-либералов.

Это касается не только Запада, но и России.