RSSBERG...man Tbilisi

Бездомных собак вернули на Руставели, в "свою" среду, так как съемки фильма "Форсаж"- закончились

07:50, 04 сентября 2019

Завершились съемки голливудского блокбастера «Форсаж 9» (Fast and Furious 9), которые проходили на участке от площади Республики до станции метро «Площадь Свободы».

На территорию, в свою среду, вернули собак, которые там обитали -  сообщает Агентство мониторинга животных.

«Во время съемки собаки бегали за машинами и создавали аварийную ситуацию, поэтому животных, которые попадали на съемочную площадку, агентство временно доставило в муниципальный приют в целях безопасности как актеров, так и самих животных.

Источник: https://www.primetime.ge/news/. Репортаж из Хоби ( Западная Грузия). Автор: М. Жвания.  (Такие же сцены, в огромном кол-ве можно наблюдать и в Тбилиси и во всех, без исключения,  городах Грузии. В том числе, в курортных Батуми и Кобулети.  Почему? Это толерантность или... импотенция ?)

П.С. Просматривал утреннюю почту и.. увидев этот заголовок, заинтересовался. То есть, собаки  бегали за машинами,  создавая аварийную ситуацию,  и мешали в съемках фильма.. а теперь, когда съемки завершены, пусть бегают  в своей среде обитания? :-)

Защитникам собак я рекомендую, чтобы побыстрее создать четвероногим -  естественную среду и не дай Бог, не травмировать их, принести  собачьи какашки с близлежащих улиц, и засыпать ими Руставели, чтобы адаптация прошла быстрее.

 Знаю, что такое защитники собак, не раз встречался с людьми, в том числе, в магазинах, которые начинают при первых же недовольных взглядах на их огромных собак, визжать что-то про фобию и фашизм,  и что  собаки  намного лучше людей, и лучше пахнут, и почему людям можно, а им, таким умным, чутким и глубоким -  нет.

С защитниками собак связываться, имхо, опаснее, чем с самими собаками. Собаки легче понимают, имхо.

Недавно была сцена в магазине... кто-то сделал замечание сонной, неопрятной тетке, которая тащила большую собаку в магазин.. Вдруг, какой-то женоподобный мальчик,  таких очень много стоит у парламента и прикрывает пафосно глаз, требуя срочно прекратить оккупацию -  выбежал и начал,  по бабьи, визжать и впадать в истерику, что Грузию погубили такие, как вы.. и какое вы имеете право, запрещать собаке входить в магазин...

Мальчик был  очень возбужден, пару раз приседал на короточки и кажется, даже всплакнул и все время набрасывался на "плохих людей" -  все замолчали,  никто не вмешался, и я, в том числе...

Единственное, что я сделал, вышел из магазина,  как и  еще несколько человек. Женоподобный юноша  и женщина, - мама собачки, вместе с собачкой, несмотря на запрет, остались в магазине.  И это при том, что это запрещено. Продавщицы, которых оторвали от родных сел, вообще, кажется, не понимают таких мелочей... и им все равно, главное -  замуж выскочить,  а потом рожать и готовить, готовить и рожать... и  воспитывать героев.

Повторяю, везде собачьи какашки,  если вы хоть немного не грязнуля, этого невозможно не заметить...

От силы  5% хозяев подбирают за ними это добро. Остальное, должны подметать несчастные дворники. Запах, даже в центре города, в некоторых местах, достаточно острый, если конечно, у вас работает осязание. Иные собаки, оставляют после себе  кучи, примерно равные нашим низкорослым коровам.

Часто, если торопишься, можно на все это -  наступить.

Собаки по ночам лают, бегают стаями, днем - валяются от жары на тротуарах, и их подкармливают какие-то женщины и девицы ,  с умиленными  лицами - масками.

Никто не  говорит, что собака не друг человека. Друг. Она  помогает,  она  теплая, добрая итд...

Но, у меня вопрос. Если защитники животных заявляют, что дельфинарии и  зоопарки -  это концлагеря для животных, и это уродство, так издеваться над ними - то, а чем, кроме эгоизма и тупости,  можно объяснить, что в малюсеньких квартирах, вместе с людьми и детьми, проживают собаки, часто, большие...

Разве это нормально, когда человек покупает собаку,  в том числе, большую, а потом, не знает что с ней делать, и она - всю жизнь валяется на паркете,  за исключением небольших прогулок, когда ее выводят покакать?

И еще... почему наши пухлощекие полицейские не штрафуют хозяев огромных собак, которые гуляют с ними по тротуарам, распугивая  обычных граждан и детей.. Или, пухлощекие считают, что люди сами должны разбираться с владельцами собак? А зачем тогда вообще -  полицейские?