RSSBERG...man Tbilisi

Рейтинг сепаратистских республик - на постсов.пространстве. У кого самые шаткие и самые крепкие позиции?

10:10, 26 августа 2019

В СМИ и соцсетях много пишется о непризнанных или частично признанных республиках на постсоветском пространстве -  Абхазии, Южной Осетии, Карабахе, Приднестровье, ДНР и ЛНР.

Крым я в этот список не включаю, так как он стоит особняком, являясь частью территории ядерной державы и постоянного члена Совбеза ООН.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%   Иллюстарция к очень впечатлившей меня в свое время и до сих пор не отпускающей -  поэме Джона Мильтона: Потерянный рай".  Разумеется, аналогия с матриалом -  шутливая и в какой-то степени, саркастическая, если вдруг, кто не понял:-) Почему -  можем и это обсудить, если будет желание. Как, впрочем, и саму поэму. 

Уверен,  потеря Крыма для РФ, если представить подобное -  равносильна потере Ростовской, Курской  итд областей.

За Крым - Россия, имхо, пойдет на третью мировую войну.  И потеря Крыма означает, реально, геополит. катастрофу для РФ, последствием которой может стать разрушение  федерации. Есть еще один вариант "майдан" и "шендеровичизация" РФ -  но, об этом я мнократно писал и считаю на данном этапе этот вариант -  неактуальным для РФ.

Все кудахтанья и нащувания щек "Порошенок и Зеленских, Парасюков, Селюков", а также "западнампоможета" по Крыму  -  всерьез я не воспринимаю. Думаю, всерьез их не воспринимают и лидеры ведущих западных стран. Хотя, давлением через Крым -  они пытаются ослабить РФ.

Поэтому задам вопрос по 6 непризнанным или полупризнанным республикам.

1.Абхазия. ( мой вчерашний материал: МИД Грузии о незаконной оккупации и президентских выборах в непр. республике Абхазия

2. Южная Осетия

3. Карабах

4. Приднестровье

5. ДНР

6. ЛНР

Как вы считаете, кто из этой шестерки -  имеет наиболее крепкую позицию и  гарантию безопасности со стороны покровителей. А кто -  наименьшую.

И объясните,  почему вы так думаете.