RSSBERG...man Tbilisi

Погода и психика, Трамп, галушки, озабоченность, взрыв и...грибы из моего детства

08:18, 13 августа 2019

Погода в Тбилиси,  всю первую половину августа -   приятная, по утрам - не жарко, и даже, комфортно.

Утро  это -  с 6 до 8, а не с 8 до 12 :-)

Я вообще  ярый противник температуры -  выше 28-30, но, все мои доводы -  разбиваются о стену непонимания со стороны тех, кто за погоду отвечает. 

Считаю, что когда температура держится долго за 30 -  это очень негативно действует на психику и на и без того слабый, похотливый  и капризный, во многизх случаях, мозг хомосапиенса.

Утренняя почта

1. Украинские власти правы, называя поездки российских оф. лиц в Крым «нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины» - посольство США в Киеве.

Милые стеклянные буссы!  Можно накрывать поляну.. галушки, варенники, гопак, горилка и пафосный зычный крик  - америгаснами:-). Что ж -  мы живем в мире заявлений, озабоченностей, поглаживаний, работы руками и языком, вместо простых и банальных действий, заложенных в нас природой...

 РФ отреагировала на то, на что отреагировали в США, и теперь, возможно, США отреагируют на то, на что отреагировали русские...  Борьба! В принципе, в Грузии идет примерно то же самое, и с таким же успехом.

Напомним, МИД Украины   выразил протест из-за субботнего «несогласованного»  визита президента России в Крым. В Госдуме назвали этот протест -  «работой на мусорную корзину».

Гоголь -  велик!  Вечера на хуторе близ Диканьки

2. Дональд Трамп прокомментировал взрыв во время испытания жидкостной реактивной двигательной установки в России ( Архангельская область), заявив, что Вашингтон «многое узнал». Об этом он написал в своём Twitter.

«США многое узнали из-за неудачного ракетного взрыва в России. У нас есть похожие, хотя и более современные технологии. Российский взрыв Skyfall заставил людей беспокоиться о воздухе вокруг объекта и далеко за его пределами. Нехорошо», — написал он.

Надеюсь, Россия не будет отвечать Трампу -  Марией Захаровой.

А так... Дональд, с одной стороны, очень заинтриговал, с другой, думаю, если  начинаешь говорить, надо заканчивать.

Почти уверен, что Дональд посмотрел фильм "Чернобыль", ну, или  дети, скорее всего,  эмоциональная Иванка, ему про него все рассказала.

3. Ну и напоследок -  о грибах.

Самыми популярными среди жителей РФ стали белые грибы. Их собирает 52 процента россиян ( исследование ВЦИОМ)

 Имхо,  с белым грибом  -  все понятно,  никто не спорит! 

Но,  в тех краях, где я ходил по грибы... было много груздей и маслят.. вкуснонища!

Ну и лисички, если умеешь правильно готовить -   круть!  Чтобы немножечко поскрипывали...:-)

Почти все в классе и среди знакомых лучше  меня собирали грибы. Зато,  по сбору сыроежек -  я был первым:-).

Кстати, тоже очень неплохие грибы:-)..

Иногда, мне так хочется, хотя бы на пару часов.. пойти в мой детский лес, на мою полянку, окруженную елками,  лечь на спину и беззаботно болтать со своими товарищами о том, что нас ждет,   когда мы закончим школу... :-)